Воспитание детей
Сколько секций, кружков и школ (танцев, музыки) вы считаете нормальным после занятий в школе для ребёнка? ) и ++
Одна секция или кружок. Ребенку после школы надо отдохнуть еще, сделать уроки, сходить на кружок, погулять, пообщаться с друзьями. На счет времени на глупости - если ребенок захочет делать глупости, то он найдет на это время. А забивать весь день ребенку считаю глупо, не долго так выдержит ребенок, сорвется, и тогда точно начнет делать глупости, в отместку, так сказать, вашему жесткому графику.
нам одной хватает. . учится в спортивной школе . у них тренировки по 4 часа .. куда ж еще ?
Мой сын ходит в секцию каратэ, музыкальную школу и раньше ходил в лингвистическую, теперь не получается... времени нет! Я считаю, что в это время они дети должны получать знания по максимуму в соответствии со своими наклонностями и талантами!!
сколько сам захочет!
Алла хорошо ответила. для гармоничного развития как-раз достаточно 2 занятия.. .
(позор на мою седую голову, эту теорию дочка разбила вдребезги. не хочет ничем заниматься. правда дома всегда найдет занятие. )
максимум две. .
одна, развивающая ребенка физически
другая - творчески
одна, развивающая ребенка физически
другая - творчески
одна и при том спотривная-они очень сейчас мало гуляют и много сидят .Да и для зрения спорт полезен-сейчас очень у многих детей те или иные проблемы со зрением из-за перегрузок...
чем больше, тем лучше))
не знаю, все дети разные, да и возможности у всех разные, для своих пока планирую не более двух, это плавание и борьба какая-нить.. . а дальше время покажет.
одна-две. ну вот моя старшая занимается бисером, но она в садик ходит. пойдет в школу-продолжит бисер, плюс еще хочет в бассейн. это максимум на мой взгляд
Столько, сколько хочет сам (ну и не в ущерб учебе) . У меня дочь (5 класс) каждый день домой приходит не раньше 7 вечера. Но уроки в школе успевает сделать. А по поводу "отдыхать" у меня отдельное мнение. Это мы в детстве целыми днями во дворе гуляли. А сейчас я дочь одну гулять не выпущу. Сама работаю. Значит, отдыхать она будет перед телевизором или "вКонтакте". Пусть лучше по кружкам ходит. На сегодня у нее: фигурное катание (уже не профессионально, так, для себя) , бассейн, журналистика, музыка, рукоделие. Еще хочет на фотокружок, но для него времени нет)))
две: одну спортивную и одну интеллектуальную/творческую. например, танцы и иностранный язык.
Одна-две. Не больше. Лучше, если они будут чередоваться, например, в пн и ср - бассейн, а остальные дни - каратэ. С фразой согласна наполовину. Отдых и общение со сверстниками, друзьями тоже должно присутствовать. Да и поиграть тоже хочется ребенку, или книжку почитать, да просто тупо посидеть и то им иногда охота
как мой ребенок созреет до секции чтоб самостоятельно выбрать - пусть ходит куда хочет (пусть повторят за папой или мамой) , мне все равно сколько и какие - куда скажет туда и отвезу
а нет - пусть на огороде развивается и физически и умственно, а зимой масса развлечений коньки, лыжи, санки (опять же по маминому и папиному примеру) ...времени на кружки и не останется
Одна-две. . У нас после сада музыка и бассейн. Но у нас сад до 2-х дня.
Одной вполне достаточно, дома еще уроки надо делать.
мой ходит каждый день, в том числе и в выходные. 2 секции для души, третья уже серьезная. И все равно день не весь "забит"))) Пока в школе мало задают-такое возможно. Потом будет от чего-то отказываться...
Думаю не больше 2.
Не согласен.
одного вполне хватит. нечего ребенка мучить. Отдых тоже нужен. Также нужно и гулять, беситься, общаться. Это же детство!!!
Столько, сколько ребенок может "потянуть" физически и чтобы эти все секции не "затмевали" учебу.
Считаю не более двух, кружков или секций, если школ типа ДШИ, ДМШ где все серьезно с дом. заданиями и оценками, то лучше одна, но по настоящему! Как я дочери своей говорила когда она на гитаре играть захотела: " Назвался груздем ...идем до конца! " На третьем году обучения истерики были, бросить хотела ( как раз самый "противный" возраст, максимализм, гормоны) . НО уговорами, в приказном порядке, а чаще похвалой школу закончила. Сейчас на гитаре поигрывает "для души", аттестатом гордится. У меня политика: ни что в жизни, ни какой опыт, не бывает бессмысленным, когда-нибудь любое умение сгодится!!!
Сколько ребенок захочет, столько и нормально) ) Главное чтобы не в ущерб учебе.
меня мои родители в 4 года отдали на танцы, и до 9 класса я на них ходила, 5 раз в неделю, по 3 часа, это представьте сколько лет я убила на какие то танцульки, да было не скучно, да ездила по городам, но, когда приезжаешь домой язык на плече болтается, ни уроки, ни еда, ни чего не привлекает внимание, кроме кровати ) с фразой вашей не согласна отчасти, дети все разные, у меня например в мыслях небыло, покурить за уголком, попить алкоголя в тихоря, и где то натворить делов не добрых) это его детство, предоставьте ему право выбора, хочет он ходить на какой то кружок или нет ) это самое сладкое время, жизнь с каждым годом становится сложнее, да и у детей программа в школе огого ) щас он напашится в свои золотые годы, а дальше, ещё одна учёба, работа, семья и т. д. не до отдыха будет )
Светлана Колмыкова
да я сама в корне не согласна с этой фразой)))
одну...
Думаю 2 или 3, но не больше.
Примерно столько, сколько не утомляют малыша и помогают ему развиваться