Такое ощущение, что они делают одолжение, моя в школе пол, работают без зарплаты, на общественных началах.
Дети все со сменкой, родители сидят истоят чуть ли не христаради в тесном закутке возле входа. Тётки грубо кричат на школьников, что нечего переобуваться в раздевалке, переобувайтесь ЗДЕСЬ, у двери, на сквозняке.
Ни учителей, ни директора.
Мы чувствуем себя заложниками.. .
Что Вы об этом думаете?
Воспитание детей
Сижу в школе, жду детей с секции и слушаю возмущённый разговор уборщиц про наглых школьников и родителей+
Дело в том, что на такой работе в основной массе работают люди неудавшиеся и невоспитанные и реже добрые (так как добрых людей на самом деле мало, хоть каждый из нас считает себя добрым) . Поэтому уборщиц надо ставить грубо на место. Но с учетом того, что новых не так просто найти
Екатерина Гурьянова
Ничего подобного. Мне например, удобен график работы, чтобы отводить детей в садик, школу и соответственно забирать, если дома больше никого нет, поэтому я работаю техникой. В нашей местности нет такой работы, чтобы график подходил. Вы бы видели детей как себя они ведут ( нахально, разговаривают матом, " гадят" в туалете. Гадят и прямом и в переносном смысле: ссут мимо, говном кабинки измажут, члены выдалбливают на косяках окон). Это при родителях они нормально ведут, но не все). Одни например снимают, другие прут в своей грязной обуви и Вы думаете нормально это? Ведь другие дети, которые снимают обувь, потом эту грязь носками собирают.
Да бросьте Вы, какие заложники.... ну даже смешно.. . зашли, переоделись, вышли, а убираться их работа, пусть бухтят сколько угодно, видимо все молча исполняют их приказы, потому такая ситуация и сложилась.
На любой работе находятся недовольные своим местом, зарплатой, обязанностями, и чего, теперь под каждого подстраиваться?
Не нравится - увольняйся.
А вы все молчите - ну собсна и чего тогда хотели?
Не нравится - увольняйся.
Честно? Внимания бы даже не обратила.. . Привыкла, наверное. Уборщицы - это такие специальные люди, им нужно показать окружающим, что они главные, что без них здесь никак.. .
Недавно была по своим делам в своем отделении ФМС, хоть это и не школа, но уборщица там была точно такая же... ) Ходила, орала на людей, расселись здесь, "ходют и ходют"... Народ возмущался, вступал в перепалку, а я только улыбалась: и 20, и 30 лет назад точно такие же были уборщицы, ничего не меняется.. . это наша российская действительность...)
Поржите и делайте что вам надо. Главное, чтобы ваш на сквозняке не переобувался. Нафиг с ними спорить? Это заведомо глупые женщины.
я бы ответил этим бабкам
что б потом свой рот обиженный на жизнь не раскрывали...
Ути, господи. Переоделись да и пошли куда надо. Бахилы наденьте. В ваших же интересах, чтобы уличная грязь с соплями, отхаркнутой слизью, кровью и фекалиями больных гастарбайтеров в школу не таскалась. И ваши дети ничем не заразились.
А что же Вы промолчали, не поставили на место взорвавшихся теток? Или здесь легче возмущаться?
Jelena Trofimova
Во-первых, мне интересно, что люди со стороны скажут. Может, люди считают, что тётки правы, а я нахально прошла целых три метра, удобно села и не благодарная.
Во-вторых, у меня другие методы, я орать и уподобляться им не буду, я завтра позвоню куратору школы в Департамент.))
Люди с маленькой зарплатой все злые
Jelena Trofimova
Хранительницы в музеях и библиотекарши все добрые, интеллигентные.) )
нажалуйтесь, только потом не удивляйтесь, если уборщиц не одной не будет в школе, придется родителям самим по очереди мыть))) . удивляюсь, сколько времени у людей жаловаться администрации
Jelena Trofimova
точно
все поувольняются из тёплой школы и пойдут на сквозняке в переходе газетами торговать)))))))
Я бы разнесла их по полной.
Ничего. У нас вообще родителей в школу не пускают. На улице мерзнем.
Jelena Trofimova
Ужасно.. .
Как крепостная дворня...
Эти "тётки" хотят сохранить полы чистыми до след. утра. Вы уверены, что знаете, сколько часов они работали до Вашего прихода? Я вот не знаю. Их вполне могли обязать наводить чистоту до посинения, и плевать администрации, сколько там по закону длится рабочий день. Грубые - это минус, можно вежливо попросить, объяснить. . Можно потребовать быть вежливыми. Родители могли бы позаботиться об этом! Донос в Департамент по этому поводу - просто сутяжничество. Тесный "загончик" для родителей на входе - нововведение директора по указке вышестоящих чиновников. Но меня поражает другое: тут один отвечающий высказал, так сказать, основную мысль остальных - что уборщица "никто" ( в плане карьерных, профессиональных достижений, поэтому. . .её надо (!!!) "ставить на место"! Сколько чванства, самомнения, высокомерия! Вот уж где позор и стыдоба. Куда уж до этого грубым уборщицам...
Jelena Trofimova
Я не буду спорить с Вами.
От лица всех, державших в своей жизни тряпку в руках, выражаю Вам благодарность к нашему нелегкому (моему, к счастью, в прошлом) труду. Но не могу не сказать от нашего же лица, что мы, когда сами мыли полы, видели рядом с собой очень разных людей, В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ наглых, грубых, обиженных на жизнь и нуждающихся в том, чтобы кто-то сильной рукой поставил их на место.
Jelena Trofimova
А сейчас в уборщицах уже не осталось совсем ни людей с высшим образованием, ни студенток, ни интеллигентных старушек. Мы нашли своё место в жизни. Соответствующее нашим способностям и воспитанию.
Екатерина Гурьянова
Спасибо за заступничество! Действительно, мы моём не только полы. До мытья мы 2,5 часа а то и более делаем всякую работу: зимой всю площадь впереди школы чистим от снега, весной от стен кидаем и то впереди закидали зимой потом раскидывает. Весной сажаем картошку, грядки, летом их полим, поливаем капусту ит. д. матыжим, окучивание. Приходится таскать тяжести. Часто таскаем тяжёлые стулья с актового зала и обратного из-за разных мероприятий. В этом году на нас даже повесили вырезку снежинок для украшения на новый год школы. Было б образование высшее, даже преподавать наверное заставили... кто знает. Сейчас же дети не знают, что такое труд. Им нечем заняться ( большинству), ходят по школе туда-сюда, вот и ломают все ходят. Ну вот например, что им сделала суслика стоящая в классе, просто раздолбали, на стульях паста, опять член нарисован. Какой-то озабоченный народ растёт. Вообще о гадастят, которые делают дети можно говорить долго, это родители просто не знают да и не хотят верить
размахать надо бабку, она не даром работает! если подумать то кто у нас не ноет, взять учителей, воспитателей, нянечек, мед. рабоников, некоторые гос. организации
Уборщицами и дворниками люди и с высшим образованием работают. А детки все сплошные интеллигенты.
это всегда так. наши уборщицы на работе тоже на жизнь жалуются, мнят себя самыми великими людьми на предприятии. иногда к нам заходят и жалуются что кто-то семки рассыпал или прокладку в ведро кинул, мол событие вселенского масштаба. смех один. один раз нам заявила, что у нас в кабинете волос много длинных ( а у нас все девчонки с длинными волосами распущенными) , и говорит "хорошо что я не брезгливая вам попалась". мы угорали, как может быть брезгливым тот, кто всю жизнь сортиры моет. это все люди так, на работе обсуждают свои проблемы. министры свои, клерки в офисах свои, рабочие на стройке свои, ну и у уборщиков тоже свои проблемы. не обращайте внимание.
Jelena Trofimova
У нас в офисе тоже уборщица покомандовать решила. Я пошла к заместителю начальника по хозчасти (у нас предприятие - тысячи полторы работников))) , села на стул напротив него и начала высказывать свои претензии. Он сначала удивился, потом возмутился, что мешаю ему работать всякими мелочами, потом попытался меня отправить разбираться с представителем той компании, которую наше предприятие наняло для уборки.. . Но я сидела как приклеенная, пока всех не вызвали, обсудили вопрос о том какой именно мусор мы можем выбрасывать и с волосами к
Tommy .
Ну уж свои прокладки можно и аккуратно выкинуть, чтобы её не только уборщица не видела, а так же и другие посетители этого места.
у нас в школе турникет на выходе, в школу родителей не пускают вообще, просто подходим у турникета к охраннику, просим вызвать ребенка, и выходим на улицу ждать. так что у нас никто не ругается.
снимите на видеокамеру. и с претензиями к директору школы. а вообще переодеваются в фойе на скамейках (давно в школе не была, теперь как там не знаю) . и ходите где хотите, это ваше право, как родителей (что бы не разносили грязь, должны лежать при входе коврики, вы же не в кирзовых сапогах из навозной кучи только что вылезли в конце концов) . какие-то забитые родители ей богу. один раз с ними поговорить грамотно и будут молчать в тряпочку. это их работа, мыть полы, вот пусть моют и не вякают.
Jelena Trofimova
Я думаю, пусть с ними администрация школы поговорит грамотно.)) ) После звонка из Департамента. Я завтра пожалуюсь туда, послушаю, что куратор школы скажет.
Жалобу на персонал, на имя директора
А вы молчите? И не можите защитить собственных детей? Охренеть
а у нас в школу вообще не пускают, только без 10 до звонка, а ты пришла в юбке и стой на морозе в минус 10...а то и больше
Анастасия Ластовская
И что, продолжаете стоять? Пригласите директора постоять или из отдела народного образования. Где же находится такое богоугодное заведение. ? Раньше в школе ночевать можно было, никто не выгонял
Jelena Trofimova
Ужас!
Солнце! Не ходи в мороз в юбке. К любой форме девочкам положены брюки. Или вот наши ещё в спортивных штанах по улице ходят, это не рейтузы и когда их снимаешь-надеваешь под юбкой, то никто не пялится.