Воспитание детей

Ваше мнение? Записались на платный дополнительный кружок в школе

Записались на платный дополнительный кружок в школе, и сходили всего раз вместо четырёх в месяц, проболели. Педагог справку не берёт, и выписал квиток на полную оплату, ссылаясь на то, что " и так копейки этот кружок стоит"..
А мне не хочется переплачивать, и думаю- продолжать дальше корчиться перед ней, улыбаться - ведь зависим, она ещё и урок у нас ведёт. Или категорически высказать своё мнение. (ну и наглость..)
Кружков полно, да и выбор можно сделать на другом, это люди которые считают себя выше и во всем для них копейка и время потраченное самое дорогое. Не стоит унижаться и платить за то что не давали, имейте свою честь и не идите на поводу у них. У нее свое мнение на этот счет-выскажите свою тактику своего решения. Думаю на пользу ей пойдет. Много нюансов везде своих.
Любовь Пустовалова
Лучший ответ
Тамара Ивановна Гордиенко Может ей директор так диктует поступать? мы же видим со стороны одно.. И конечно же своё мнение я обязательно выскажу, я не люблю наглых и нечестных людей. Лично мне было бы стыдно брать за услуги, которые я не в полном объёме оказала. Вроде мелочи, но неприятно, и потом Она даёт общую характеристику в целом школе.
вообще платные кружки так и работают - без вычетов за пропуски. по крайней мере мы на 2 кружка ходим (не в школе, а в спорт центрах), там не перерасчитывают оплату
Рената Греку
Тамара Ивановна Гордиенко Нам бассейн и танцы всегда передвигают на следующий месяц по справке.
Я всегда бодаюсь, если считаю нужным.
Так боитесь последствий, как будто чем-то от этого преподавателя зависите. Не понимаю.
Тамара Ивановна Гордиенко Чтобы в будущем не давила на ребёнка. Не боюсь, я слишком прямая наоборот. Взвешиваю свои действия.
Может там и правда копейки ?
За английский всегда нам пересчитывают, если ребенок болеет. Но у нас заключен договор, где четко прописано, когда проводиться пересчет, а когда нет. А если договора нет, то все сложнее.
Женя Вундер
А что в договоре прописано? Вообще, насколько я помню, я тоже когда то ходила в школьный кружок - на танцы. Мы там платили за месяц целиком. А пришел ты или не пришел, заболел ли - твои проблемы. Учитель свои часы честно отработал. То, что тебя на этих занятиях не было - твоя вина.
Если вас потенциальная стычка так взволновала, что вы будете делать после настоящего бодания?)) Давлением мучаться? На ребенке срываться? Ребенок болел, занятия пропустил. Раз вы пошли на этот кружок значит занятия вам нужны. Оплатите все, но с условием, что получите эти занятия в индивидуальном порядке. И вам спокойней, и ребенку польза, и учителю приятно - в ней нуждаются))). Но если надумаете отстаивать собственное мнение, то хотя бы не сомневайтесь в нем. Как можно ругаться из-за того во что сами до конца не верите?
Приоритеты расставьте. Что главнее для вас. Отношение учителя к вам, к ребенку, отношение ваше к учителю, отношение ребенка к вам, к школе?
Тамара Ивановна Гордиенко Заниматься индивидуально она и подавно не будет. Не особо контактная, высокомерная. Я же вижу как её сильно напрягает вообще всё.))
У нас вне школы, но справки не принимают. посмотрите что в договоре написано и так и поступайте.
Тамара Ивановна Гордиенко про больничные не написано там точно, но написано сколько стоит одно занятие, и общая сумма за месяц..)
Тамара Ивановна Гордиенко она вредничает, отказывается от справки, ей понимаешь полную сумму надо.. На основании договора я вправе платить только за занятия, которые посещали.
платные кружки полностью платятся, даже если проболели
Тамара Ивановна Гордиенко Не знаю, может в школе так.
Но посещаем кружки вне школы, и всегда справки принимают, и пересчитывают и без проблем.
нет. Есть договор на оказание платных дополнительных услуг, там, написано в случае если ребенок не посещает занятия предоставляется справка, в этом случае они просто обязаны сделать перерасчет.
просто скажите директору чтобы педагог брал справки
Тамара Ивановна Гордиенко проще дать как "на подаяние" ей, скажешь директору, - себе хуже сделаешь. Я же плохо знаю этого педагога, как аукнется неизвестно.