Воспитание детей
подскажите.ребенку 2 недельки.поджимает ножки и капризничает.скорее всего колики.что делать?
Установить причину образования коликов: мамино питание (если ГВ) , смесь молочная и т. п. Хорошо помогает отхождению газиков Плантекс-чай.
ласкать, любить, успокаивать,
масляный компрессик, массажик, тёплую пелёночку.. .
самой не есть ничего лишнего, чтобы газиков не было
массаж и укропная водичка хорошо помогает.
посмотрите здесь
уберите пробелы http:// yaroditel. com/ viewtopic.php?f=13&t=52&st=0&sk=t&sd=a
выкладывать на живот, делать массаж животика, не есть самой то, что может вызвать брожение в кишечнике (если ребенок на ГВ) , и обычно прописываюи Эспумизан или Беби Калм (укропная вода)
Купите плантекс. Очень хорошо помогает малышам против коликов.
Ждать 3 месяцев, как правило в этом возрасте они проходят. А чтобы облегчить купите Плантекс, детский эспумизан, беби-калм. Попробуйте что вам больше подойдет.
Фенхель порошок -растворимый, укропный чай---ВСЁ по весу!!!
купи плантекс и пои очень хорошо помогает мы тоже его пьем или беби калм. эти лекарства можно пить постоянно.
Эспумизан педиатр советовала.
ой бедные вы и детки мы вот до 5 месяцев мучались
когда он подгибает ножки к себе, вы согните в коленочках и прижмите к животику - при таком надавливании на животик газы выйдут ( я так делала своим детям) , заваривала укроп, выкладывала на животик, принимали эспумизан и т. п.
ладонью мамы делать круговые движения по животику малыша по часовой стрелке - это массаж. Дать попить укропную водичку: продается в рецептурных отделах аптек, либо делается самостоятельно отвар из семян укропа или фенхеля.