Воспитание детей

Вас радуют детские почему и зачем ? Вы на них отвечаете, или отмазываетесь?

Отвечаете правду, или придумываете чушь? Какое самое прикольное почему вы помните?
и радуют, и утомляют порой... отвечаю почти всегда правильно, если сама не знаю-ищу в интернете, в книгах... но иной раз просто из сил выбиваюсь, потому что на каждый мой ответ-возникают сто новых вопросов... иной раз даже на Ответах приходится спрашивать для него... например, однажды начал допытываться, почему баобаб называют баобабом... слава богу, нашелся знаток, ответил нам))).. а однажды, в период увлеченности крейсером "Варяг",вдруг спрашивает: "А где сейчас "Варяг"?"...а я понятия не имею... и интернет сломался... пришлось побегать по библиотекам))) когда я свой вопрос задавала, у библиотекарей глаза становились квадратными)))) никак не могли понять, какая разница, где сейчас крейсер "Варяг")))
Татьяна Голынчик
Лучший ответ
Валерия Павличенко зато какое самообразование, не так ли???
Не всегда, потому что иногда такое спрашивают, что даже не знаешь, что ответить. А почему хлеб это хлеб? и чё сказать?
Валерия Павличенко А самой не интересно узнать, почему люди назвали хлеб именно хлебом?
?До меня не дошло (
...каждый ребенок - непревзойдённый исследователь.. .
за 5 лет изучения Мира своими почемучками в том числе он накапливает объём знаний, который взрослому, не осилить и за50 лет! вот вам и "зачем-почему"...Гении!
Детские "зачем" и "почему" должны обязательно радовать взрослых, ибо это - ПОКАЗАТЕЛЬ НОРМАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА РЕБЕНКА. А вот если этого нет, есть повод серьезно задуматься и обратиться к специалистам (медикам, коррекционным педагогам) . Желаю, чтобы во всех семьях дети росли "почемучками".
Лена
отвечаю конечно! С детьми разговаривать надо, а вопросики всякие бывают.
Ольга Власова
Радует конечно когда ребенок начинает говорить и познавать этот большой мир. С детьми надо разговаривать и отвечать что им интересно.
фак мой мозг ((
S*
Sevara *****
Меня очень радует когда мой ребёнок задаёт вопросы. Конечно, порой сложно объяснить доступным ему языком но стараемся.