Воспитание детей
сыну 1 августа будет год.я хотела кормить грудью до года,но мне сказали летом отучать нельзя,с чем это связанно и когда+
я обоих осенью отлучала. Но им просто осенью годик было, так совпало. Тоже до года кормила.
Если послушать тех, кто помешан на ГВ, то вывод только один, ни в какое время года отучать нельзя, это мое наблюдение )))))
Отучайте вы когда хотите, это ваше дело, я лично поступаю всегда, так как считаю нужным только Я, и никто другой )
А не надо отучать. Сам перестанет. Чем дольше кормишь тем лучше.
У моего сына день рождения в середине июня. Прекратила кормить ровно в 1 год. Всё было хорошо.
У вас же хороший вариант! В августе будет год, в сентябре - октябре начнете отлучать. По-моему, замечательно. Летом кишечные инфекции активизируются. Так скажем, не летом, а в жару не рекомендуется прекращать ГВ.
Летом дети плохо едят, поэтому отучать от груди в жару не рекомендуют. Так хоть грудь пососет и сыт. Но лично у нас (не считая прошлого года) жары особо и не бывает, поэтому разницы когда отучать не вижу.
кто сказал? ОБС?
Lena Porodnova
педиатр.
Лучше всего в середине весны отучать.
А летом ТОЖЕ МОЖНО только водичку с собой возите. Боятся обезвоживания вот и не рекомендуют.
Из своего опыта я думаю, что отлучать от груди нужно тогда, когда мама и ребенок готовы. У вас есть время подготовиться. До того момента, когда будете отлучать, прекратите все дневные кормления. Оставьте только утреннее и вечернее, ночное, если нужно. Лично у меня перед тем, как отлучить было вечернее и одно ночное кормление. Поэтому когда отлучила, дочка толком ничего не поняла. Дала вечером компот, а ночью воду, а потом и воду не давала. Я тоже думала, что до года докормлю и все, а потом то прививки, то холодно. Так до года и 3 мес. дотянула.
Lena Porodnova
я грудью кормлю 2 раза днем-перед тем как спать и перед ночным сном.
из - за кишечных инфекций пологаю, но можно ж и в сентебре, ничего страшного думаю не случится. А в августе начать подготовку, что б меньше стресса и для вас и для ребенка))
можно
А читала, что летом не рекомендуется отлучать от груди, потому что песочница, все равно в рот что-нить да затащит, а с грудным молочком иммунитет покрепче будет.