Воспитание детей
в гости приехал дядя1у него мат через слов... у меня тут ребенок 1,8 который впитывает как губка..а он мат да мат!
Вытерпи, сколько сможешь, и больше никогда не пускай - ребенок растет.. . Зачем уважать его нужды, если он игнорирует твои, и зачем принимать его, если к нему не захочешь сунуться?!
Ну так попросите его не матюгаться при ребенке.
Неужели взрослый человек не поймет.
а мужа нет? Скажите, что вызовете милицию, если он не уберется. Знаете, берегите своего ребенка и свою семью у меня такой дядя жрал бы давно в Киеве бузину
Алевтина Герасимова
муж на работе!папа на рабюоте!
Alena Rusanova
гоните в шею таких дядь
как впитает - так и забудет.... дядя то в гости приехал, а не на ПМЖ
Алевтина Герасимова
упаси бог ,что б на ПМЖ
предложите ему свалить в гостиницу
Алевтина Герасимова
предложила! он сказал у него аллергия на гостиничные номера! наглый скот! папу ждет,когда он придет! он мне не родной еще по жопе меня бьет...вот зла ааа не хватает!!!
в 1.8 еще ничего не запомнит. главное не давай подкрепления - ни положительного ни отрицательного если будет повторять. если не знаешь - положительное подкрепление - это похвала, отрицательное - порицание!
попросите его уехать
а вы идите с ребёнком на улицу, только без дяди ))
да ладно, он еще мал, через неделю забудет такие слова )))))
а выгнать этого дядю нельзя? поставьте ультиматум, либо пусть ведет себя как полагается, либо пусть катится куда подальше
Алевтина Герасимова
я ему предложила уехать в гостиницу! он сказал у него на них аллергия... и он не уйдет он папу моего ждет... в общем этот кошмар до вечера точно продлиться
вы главное не акцентрируйте на этом своё внимание. а если что, объёсните ребёнку, что мат нужен не для связки слов, а для выражения исключительно очень сильных эмоций.
ребенку - не акцентировать, а с дядей поговорить - взрослый человек, должен отдавать себе отчет.. . а если еще и хамит - попросите сократить свое пребывание в гостях
Не удивительно!
дядя у вас ужас просто! я так понимаю, он не ругается, он матом разговаривает? 1,8 уже может слова запоминать, мой сын вот тоже был у бабушки с дедом в гостях с ночевкой, дома мне выдал б... ть, дед тоже ругается без конца, хорошо ребенок сейчас отучился. дяде надо по голове надавать
*бни ему по т*порылому непонятливому *балу чтобы ох*ел этот м*дак .
А ребенку сказать что если будешь так же говорить и повторять за дяденькой, станеш таким же некрасивым и плохим.)
Алевтина Герасимова
представляю эту кортину хрупкая девочка 160 рост..и омбал 2 на 2))))
отвести в сторонку и сказать: дядя, б... ть,! ! либо перестаёшь матюкаться, твою мать -либо вали домой!
Мне кажется надо его побыстрее домой проводить, и надо дать ему понять что он с таким отношением к вам, не очень нужен вам.
Ничего не надо с дядей делать, его не переделаешь. А ребенка от мата не убережете в дальнейшей жизни. Ребенок должен знать слово НЕЛЬЗЯ! нельзя повторять, нельзя трогать, и т. п. У меня свекровь и ругаться любила круто.. и смешно конечно, детей учила, чтоб повторяли, но пришлось принять физическое воздействие на ребенка при ней. Ребенок понял-повторять нельзя и бабушка не поможет. И сейчас моим маленьким по 30 лет. При мне не ругаются.
А ему замечение сделать стесняетесь что ли?
Алевтина Герасимова
так говорила.
дай ему в торец, дяде этому. Или держи их подальше
сказать дяде, что сам не знает?
Нужно взять лист бумаги и попросить дядю продиктовать все маты, что он знает. Громко и разборчиво. И желательно касающиеся вашего ребёнка. Мотивируйте тем, что когда придёт отец и муж, вы будете коллективно учить этим словам вашего ребнка. Раз их говорит взрослый человек, значит они нужны и правильны. Скажите, что всё хочете записать. если будет сопротивляться, спросите, а почему говорить можно, а продиктовать нельзя. Настаивайте на своём. Что нибудь неординарное должно же его выбить из колеи, или хотя бы задуматься. И ещё скажите, что у вас есть знакомый психиатр и вы обязательно покажете ему и попросите отобрать нужные слова для ребёнка. И всё это мягким, просящим голосом и вполне серьёзно.