Воспитание детей

каким воспитывать ребенка,чтоб он был счастлив?

хочется видеть своего ребенка в будущем умным,воспитанным,добрым,образованным,ответственным и честным...но как посмотришь по сторонам:такое хамство процветает,такая безграмотность,злоба вокруг(и в молодежи особенно,хоть,конечно же,не во всезх)...и думаешь:ведь,пожалуй, таким ему будет ой как трудно среди них...но воспитывать хама,готового ради своих удовольствий глотку перегрызть, тоже не хочется...а вы что думаете по этому поводу?
Клиника Ника
И не говорите! Сама без конца балансирую между "умным и добрым" и "умением постоять за себя":-) Видимо, как и всегда, истина где-то посередине, в гармонии того и другого.
Удачи!

P.S. Найдёте ответ - поделитесь, пожалуйста!: -))
Оксана Слезкина
Лучший ответ
Клиника Ника хотелось бы найти побыстрее,а то у меня парень растет,уже 3 с половиной года,вопросы всякие задает...а я всё думаю:может,зря его учу делиться, быть добрым,просить прощения,помогать,жалеть..?
родители должны быть - добрые, образованные. ответственные и честные.
И не надо ничего специально делать. никакие методики и прочее...
Татьяна Пешко
Клиника Ника да я же не про методики..я про черты характера,про отношение к людям...не хочу воспитывать позицию-распихай всех локтями,но урви кусок..
самим надо быть счастливыми - и модель вашей счастливой семьи он возмет в свою жизнь
Главное воспитывать в гармониис его интересами и талантами, а не так как хотелось бы только вам.
Юлия Кононова
воспитывайте как можете не сильно балуйте не позволяйте садиться на шею но и не грызите и все будет хорошо
тут не в воспитание дело))
Один мудрый человек сказал: Ребенка не надо воспитывать, с ним нужно дружить.., воть..)) )
Просто показывайте своим примером как поступать в разных ситуациях и это отложится..!
Галина Фокина
окружение и еще раз окружение Во-первых, какое принято поведение в семье, потом с кем дружит во дворе, в третьих - в какие кружки ходит с кем там общается Выстраивайте эту линейку правильно и половина дела будет в ваших руках Нужно показывать в детстве жизнь с самых лучших сторон Выставки, театры, конкурсы, танцы Сводите к себе на предприятие Или к папе, дедушкам, бабушкам Широкий кругозор, разнообразные впечатления, экскурсии, правильно подобранные фильмы. Не пускайте на самотек то что он смотрит читает, помогайте анализировать На мой взгляд главное, показать что хорошо а что дурно и какие последствия А уж выбор останется за ребенком Но все что вы заложитесейчасч будет опорой во взрослой жизни, будет поддерживать и подпитывать
с любовью)