Воспитание детей
Очень хочу малышке ушки проколоть (ей 2,8), но хочется чтоб было максимально безболезненно. Стоит ли?
есть золотые гвоздики.
Моя в 1.10 начала мои ушки трогать и сережки вертеть, я ей так и сказала - тетя тебе проколет пистолетом чик - чик и слегка ущипнула за каждое ушко - чтобы она знала, что что то произойдет, и так несколько раз, как только она начинала трогать мои серьги. Когда пришла в салон, выбрали сережки - прокололи, она даже не плакала, потому что была подготовлена, через 2 недели одели золотые. Очень красиво - я ни сколько не жалею, и ей нравится - от зеркала не оттащишь!
я думаю рано
В салоне красоты проколят пистолетом быстро и безболезненно. Но почему так поздно? После годика было бы легче перенести проколы.
Н-да, комментарии просто сразили наповал... Можно подумать, будто прокалывание ушей - нечто жизненно необходимое, так все рвутся поскорее совершить "обряд". Прям без серёг в ушах во дворе засмеют или в школу не запишут. Зачем такому маленькому ребёнку серьги, да ещё и золотые? Чтобы был повод для скандала, если она их потеряет или кто-то из детей сдуру, а то и нарочно ей ухо поранит, дёрнув за блестяшку?
подруга пркалывала дочке в 11мес. в это время дети очень быстро забывают про боль и переключают свое внимание на другие вещи
Мы своей не хотели прокалывать, дочь сама просила, плакала аж, в 4 годика. Объясняли, что возможно будет немного больно, придётся терпеть. Хочу, очень-очень. Так уговоры её длились несколько месяцев. Пришли в специальный салон, кошмар, что там было! Одну мочку прокололи пистолетом специальным - выпрыгнула и орала во всё горло. Так и убежали с одной серёжкой домой, кое как через неделю прокололи вторую мочку.
Я свои мочки проколола в 25 лет тоже таким способом. Ради собственного желания, думаю, всё же не стоит этого делать, пусть осознает хотя бы, нужно ли ей или нет. Хотя забылась конечно же боль, сейчас с удовольствием серёжки носит.
не стоит. китыйцы считают что любые дырки в теле можно делать по окончании периода полового созревания. .
я свою так и настроил-- пока месячных не будет-- никаких серёжек-пирсингов и прочего членовредительства.
а серёжки--найдите магнитные клипсы-- для красоты сойдёт.
Кума дочке еще перед выпиской из роддома сережки одела, а мы своей только в пять лет прокололи, хотела чтоб она осознано выбрала хочет сережки или нет, оказалось очень даже хочет, теперь мужу приходится по две пары сережек покупать, прокалывали пистолетом
Девочка-Евочка, если вы уж дотянули и не прокололи в практически бессознательном возрасте, советую сделать так-подождите пару лет, она сама запросит, пойдете. сделаете и устроите семейный праздник с походом после "мучений" в кафешку и фотосессией. Мы лично так решили-не хотим распоряжаться тем, что нам не принадлежит-телом дочки.
Елена Сак
она уже просит))) и постоянно мне серьги теребит))
Лучше сейчас, пока маленькая и можно отвлечь. Я свою в 5 лет повела прокалывать. Так она одно ушко дала проколоть, а второе ни в какую! Еле уговорили.
Или ждите пока совсем подрастёт и сама пойдёт осознанно.
и в год прокалывают, если максимально безболезнено то это наркоз нужен)))
и у взрослых бывает воспаление в месте прокола с температурой и т. д.. .
оно вам надо??
Мы нашей дочке прокалывали в годик пистолетом, кричала сильно, от того, что испугалась. Я считаю, что чем раньше, тем лучше
я своей малышке до года проколола. там же пистолетом прокалывают. раз. . и всё )))она даже испугаться не успела. главное хороший салон подобрать.
я когда-то сама попросила в 6 лет) мне кажется, что это лучший вариант) вроде как я сама решение приняла, хоть и маленькая)
А Вы никогда не задумывались о том, как легко сорвать серьги?? ? а маленькие дети всегда в движении - дернуть могут сами, могут другие дети.
Будьте сознательнее, пожалуйста!
А если дочка стакан водки посиь будет или татуировку, как у дяди на всю спину, Вы тоже сразу пойдете на это?
Будьте сознательнее, пожалуйста!
Елена Сак
вы меня что вообще за дуру держите? О чем вы вообще говорите? Какой стакан водки??Что за чушь сравнивать сережки в ушах с тату! Глупости какие-то.