Воспитание детей
Всем Доброго утра!! ! моей доче скоро годик, хочу ей ушки проколоть, подскажите +
какие я должна знать нюансы этой процедуры, чтобы все прошло как надо; ну там, какие серьги подобрать, какая должна быть застежка, что делать чтобы быстро зажило.
Мы прокалывали доче ушки, когда ей было ровно 2 годика. Я заранее узнала в салоне, есть ли у них сережки из медицинского сплава (в идеале. первые несколько месяцев их носить, они лучше, чем золото заживляют ушки) . Пришли в салон (главное, чтобы ребенок в это время не был простужен, без соплей. кашля...) . Тут же выбрали серьги из медиц. сплава, к. т. подходили в нашему знаку зодиака. Прокололи пистолетом и сразу вышла в сережках) Правда я сидела на коридоре (не смогла войти) , папа заходил с дочей в кабинет и держал на ручках.
После процедуры врач выписала какой-то раствор (выкупали в аптеке) , и промывали этим раствором ушки не снимая серьги в течение месяца каждый день. Всё.
бегаем в сережках уже почти 3 годика, поменяли уже 3 -и золотые серьги) ) Удачи!
По-поводу, что вырастет сама решит... Лучше сейчас прокалывайте, т. к. сужу по себе, сестре и дочу спрашивала. Тогда прокололи, сейчас довольны, а сами сейчас бы не пошли прокалывать - страшно.
себе чё-нить проколи
я думаю что этого делать не нужно! когда ваша дочка вырастет -она сама решит нужно ей это или нет!
Рано!
ну и спросите в салоне, какие нюансы. Или вы дома, сами иглой от шприца прокалывать будете?
Марина Кичаева
не понятно что ли, иди ...лесом, раз ничего умного не можешь сказать
рано, моя крутилась так что одно ушко криво прокололи, , и потом загноения были она их вечно трогала кароче я не советую по личному опыту. .
... сняла серьги, подростёт и сама решит колоть или нет..
Нет там ньюансов никаких, мы своей сами прокололи!
Нурзада Бердш
нельзя самим. Можно навредить.
ага, я лесом ...
Давай дочка подрастет и сама решит надо ей дырки или нет.. . Они ей в годик нужны, как собаке нога пятая...
Если решили прокалывать, то советую лучше золотые серёжки маленькие с круглой застёжкой-петелькой или колечки. Прокалывать лучше хирургической иглой, но обязательно в салоне!! ! Проверяйте, чтоб всё было стерильно. Серьги лучше перед проколом подержать в спирте 20-30 мин. (можете принести в своей баночке со спиртом). Мастер должен перед проколом простерелизовать иглу, обработать ушки ребёнку и свои руки. Можно попросить обезболивание лидокаином-спреем. Обрабатывать нужно несколько раз в день спиртом, обязательно прокручивая серёжки.
ну если пистолет - то сережки у них свои.
Если игла, то говорят лучше серебро - мол заживляет, но мне вот например не подошли - уши разбухли как у чебурахи.
Можно купить такие же как для пистолета - там мед. метал какой-то.
лучше в больницу сходить: может и дороже, но уж точно там стирильно все, не то что в салонах
Давайте татушку ей еще сделайте... .
Рано еще, проколите, когда она в осознаном возрасте будет, если сама захочет, лично я в 15 проколола, потому что захотела, а не потому, что маме "моча в голову ударила".
Елена Уваркина
ну захочет и сделает. Если вам раньше не прокололи, то сидите и молчите.
Марина Кичаева
до конца читайте, вопрос - "иди....лесом"