Воспитание детей
Что делать, если дочь не любит заниматься утренней гимнастикой, как приучить?
Могу посоветовать личным примером. Действует 100% Лучше сразу балет. есть вероятность что пойдет "иным путем". Но это все равно твоя заслуга.
незачем
почувствует надобность - сама начнёт
я никогда ей не занималась, а тратила энергию на дело: подмести или вымыть полы, выколотить ковры-дорожки, вымыть посуду, сходить за грибами, вскопать грядки, промолоть в мясорубке фарш - реальное дело,
жива-здорова и всё у меня прекрасно
почувствует надобность - сама начнёт
жива-здорова и всё у меня прекрасно
Покажи ей фото из интернета, что может быть с людьми не занимащимися зарядкой.
вместе делайте, начинайте делать вы и она подтянется постепенно
Можно силой, это грубо, можно убежднением, это нудно, можно хитростью и зайти издалека, как бы мимоходм и ненароком сказав, чтобы это УСЛЫШАЛА и ОБРАТИЛА внимание на Ваши слова Ваша дочь, просматривая журнал с фото известной фотомоделью :" Читала её интерьвью, как начинала, оказывается всё так просто, ежедневная зарядка и дыхательная гимнастика по утрам, а какая фигура, посмотри " Ну можно экспериментипровать в вариантах, да если ещё добавить :" А у тебя и так фигура ничего, а если позаниматься чють . чють, то ты волне бы могла с ней поспорить " Удачи
Только личным примером - делать ее вместе
Моя дочь уже на тренировке. И не надо заставлять дома делать зарядку, тренер всех заставит )))
Личным примером. Моей 2,5 года. Утром встаем, по телеканалу " Карусель" идет передача " Прыг- скок команда" Она с удовольствием делает упражнения, которые там предлагаются. Только нужно все делать с ней.
Занимайтесь вместе с ней под энергичную музыку.
Ну не хочет и не надо!
Зачем ребёнка мучить? Никакого отношения к здоровью гимнастика - именно утренняя - не имеет, просто очередной миф. Может, она у вас сова, ей по утрам вообще плохо, а тут вы с гимнастикой! Вот по себе сужу: вечером горы могу свернуть, но утром если пошевелюсь активно, физически поработаю - даже тошнить начинает.
Мало ли что не любят дети. От Вас зависит ее здоровье.
ничего не делать, отстаньте от ребёнка. если хотите что бы занималась спортом отдайте в секцию.
скажите что будет красивая и покажите фотки....
купите диск где видео с зарядкой, детям такое нравится и они будут повторять