Воспитание детей
Нужна ли физкультура в школе?Может, достаточно физкультминуток для младших,утренней гимнастики для старших школьников?
Нужна в рамках ОФП. И не оценочный предмет это должен быть, а факультатив, который не оценивается. Ну боюсь я каната, никогда на него залезать даже не пыталась, но в моей жизни мне это умение ни разу не пригодилось. И хорошо, что у нас учитель закрывал на это глаза. А если бы он шел на принцип, то у меня среди сплошных пятерок красовалась бы минимум тройка, то есть испорченный аттестат. Лишний стресс для ребенка, а зачем, не понятно
естественно нужен, можно без оценок
А уж как нужна физкультура в универе!! ! У нас, например, только для того, чтобы препод мог взятки со студентов брать!!!
а старшим захИреть что ли? физ-ра очень помогала, как разрядка от мозговой деятельности. отсидеть 5 уроков и кости размять.
движенье-жизнь.... здоровых детей практически нет-сидят целыми днями скособочившись.... странный какой-то вопрос....
конечно нужна.. . Даже не буду перечислять причины, почему...
Нужна, но нельзя оценивать и загонять в рамки ноРмативоВ. Всегда была в ужасе 30 градусов ( в мае) ИДЁТ ЗАЧЕТ ПО КРОССУ 5 КМ, ЗАЧЕМ? ЕЩЁ И НА ОЦЕНКУ.
Она просто НЕОБХОДИМА для растущих, залитых пепси, закормленных чипсами, организмов)))
Нужна, о пользе спорта уже давно известно.
Опасно смотреть телевизор и сидеть на скамейках. Говорю как человек, ИМЕВШИЙ освобождение от физры, упёрто на неё ходивший, честную четвёрку в аттестате имевший (при прочих пятерках, кроме математики) . 5 минут школьной зарядки не могут дать нагрузку на сердце. А она нужна. Теория спорта никому не нужна в школе на фиг. Ездить на велосипеде лучше, чем читать про устройство цепей и колёс.
Я всегда была самая хилая-дохлая, единственный доступный вид спорта - лечебная физкультура и плавание брассом (тоже в лечебной группе) . Я просто тупо продолжала каждый день. И когда в универе вдруг пробежала-отжалась-дотянулась на какую-то там пятерку (кстати, хитростью откосив от слабосильной группы) , была очень удивлена. Сейчас я сильнее и здоровее большинства сверстниц, донор крови (а это только самые здоровые 10-15% населения) . Не пью, не курю. Правда, зарядку делать забываю (но иногда делаю! )
Спортивные школы не для всех, и большой спорт для здоровья не очень-то хорош. Надо что-то среднее между спортом и убогими физкультминутками.
Совершенно не понимаю с чего вы предположили даже то, что физическую культуру нужно отменить. О ужас!
Она не нужна, она просто необходима для растущего организма.. Вопрос конечно как ее преподают в большинстве российских школ. Вчитайтесь только в название ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. И перечитайте его снова., дословно это КУЛЬТУРА физического развития.
Так же как на уроках литературы прививают КУЛЬТУРУ общения, разговора, мысли и прочее физическая КУЛЬТУРА призвана учить здоровому образу жизни, пропагандировать занятия спортом, вести активный образ жизни и ижес ними.
Убрать математику-ребенок не будет считать, убрать русский-не научится читать и писать, убрать биологию-не будет знать о простейших вещах в окружающем мире. Уберите физическую культуру-как думаете что произойдет
дет. спорт школы берут только стремящихся и одаренных детей, иначе они превратилисьбы в обычные общеобразовательные.
Двух уроов в неделю это простомизерно! ничтожно мало для растущего оргпнизма. Это ТАМОЙ МИНИМУМ физ. нагрузок.
А тот факт что половина детей сидит на лавочке- это в корне неправильно, жетям просто НЕОБХОДИМО зниматься. Правда конечно по своей программе и дозированно. Но не сидеть на лавочке.
нужна но без нормативов
Конечно, нужна. Вы видели, как в старших классах эти пятиминутки проходят? Как девочки в мини-юбках зарядку делают? Отправим все, что вы говорите, в спортивные школы, и половина детей вообще ничем заниматься не будет. Нормативы.. . на то и нужен учитель физкультуры, чтобы соблюдать рекомендации медиков отнсительно групп здоровья и дозировать нагрузку.
Кстати, как время-то для занятий любимым видом спорта освободиться, если вы предлагаете теорию спорта преподавать? Те же часы займет.
Если у вас дети на скамейках сидят, это проблема в вашем учителе физкультуры. Существует деление на группы здоровья. в соответствии с этим для каждой группы дозируется нагрузка, и каждая группа выполняет свой комплекс упражнений.
Кстати, что по-вашему будет входить в физкультминутки? Наклоны, прыжки тоже недопускаются при некоторых заболеваниях.
Детские спортивные школы для того, чоб дети занимались спортом. Но ни у насне обязательны же. Я бы в жизни не пошла в спортивную секцию. Спорт это не моё. Ну и просидела бы все детство с книжкой. А так хоть на уроках физкультурой занималась.
Физкультура так же важна, как и здоровое питание, поскольку она способна в значительной мере продлить активное долголетие и снизить риск многих заболеваний. Для людей с малоподвижным образом жизни характерны ранняя мускульная слабость, замедление тока в крови, застойные явления в организме, что, разумеется, самым неблагоприятным образом сказывается на общем состоянии человека.
Вот еще доводы в пользу простой физкультуры. Несложные физические упражнения благотворно влияют на организм. Благодаря физкультуре, укрепляется мышечная и костная системы, улучшается обмен веществ, увеличивается поясничный изгиб позвоночника и амплитуда подвижности суставов. Во время упражнений ритмичные и глубокие дыхательные движения способствуют правильному кровообращению, что очень важно для сердечной деятельности.
да конечно нужна подготовка к экзаменам слишком нудно надо им развеется.
Это такой щемяще душу вопрос. Я бы тоже согласилась на то, что вы предлагаете, но эти учителя со своими инструкциями... Достало...
Обязательна нужна. Иначе как они будут получать физическую разрядку среди сидячих уроков.
Нужна! Надо двигаться всем! Сидеть постоянно - вредно для организма, тем более растущего!
обязательно нужна