Воспитание детей

Нужны ли уроки физкультуры в школе?

Если ребенку не дают двигаться - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Это противоречит всему на свете! Физкультура нужна, но нужны условия для переодевания, чтоб в спортивной мокрой форме не сидели на уроках. Это ж элементарные требования гигиены! Пусть директора школ думают, как составить расписание, чтоб здоровью ущерба не было.
А заменять движение сидячими уроками (((( Удобно, конечно.
НО НЕ ДОПУСТИМО!!!
Антонина Шматко
Лучший ответ
Однозначно да.
Regina Toding
Почему вы возмущаетесь? это лучше, чем фмзрук или физручка-дебилоид, вы видели в эизни нормальных физруков?
Мариям Юсупова
я считаю, что обязательно должна быть, но без оценок, а для здоровья. Никакая математика не нужна, когда ребенок хилый
Обязательно.
Обязательно нужны. Сейчас у многих детей ожирение и спортом многие не занимаются.
современные подростки хорошо если мяч умеют кидать, а уж про игры в пионер бол и прочие наверняка и не знают.. хотя наверное теперь им ранний секс заменяет все эти навыки
Ляйсан Сакаева
и побольше, в виде полосы препятствий
Sobchak Ksenia
считаю что нужна, но не такая какая она есть в наших школах, все эти нормативы по прыжкам, бегу, метанию и. т. д, не у всех получается сдавать их на пятерки, а оценки страдают, я за разминки, спортивные игры, а не за изнуряющие нормативы !
Конечно! У школьников ведь "сидячая работа".Олимпийцами они конечно не все станут, но двигаться надо всем, хоть изредка.
Нужна, лучше ежедневно, но в зале и с соответствующими условиями
Asema Dzhubatkanova
Несмотря на то что дети стали умирать да. Они сейчас и так за компьютерами зависают, вместо футбола на улице.. а так вообще гермафротидами будут недоразвитыми
Я считаю, что нет. Зачем нам нужна физкультура если тренировки по спорт. гимнастике три раза в неделю, а потом еще чаще будут, все что там делают на физ- ре для моего ребенка уже не актуально. Я за спортивные секции в школе, чтобы посещение было свободным.
да... и еще раз да!!!!
конечно, общее развитие необходимо!!
Марина Качкар
Считаю что нет. Нужны добровольные кружки по физкультуре. В результате посещения которых школьник получал бы поощрение
Елена Давид
НЕТ! У нас физрук вечно в коматозе, а уж если у него отходняк, то Это нечто. Может и руку поднять и оскорбить. Директрисе на всё плевать. Он её родственник. В том году, наши папы его отловили и сказали ему всё, что думали. Теперь у нас другой физрук. Замучал лыжами, бегом, соревнованиями и т. п. И всё это после контрольной по алгебре и перед диктантом по русскому. Мы плюнули на эту физру и каждый год покупаем справки с освобождением. Так удобней всем.
Я думаю, что нет. Потому что развитие у детей разное, обеспечение занятий отвратительное, и очень часто из-за неправильной нагрузки, данной учителем, ребенок получает проблемы со здоровьем. Лучше проводить физкультминутки, или если в младших классах: игровые физкульт минутки, когда в формате игры дети делают несложные упражнения без принуждения.
Очень нужны: а то у нас уже девочки по 12-15 лет с целлюлитом ходят
Я считаю что физкультура нужна!! ! А как дети должны заколяться и поддерживать физический тонус? Они ведь без этих уроков и не будут заниматься! И волю в себе воспитывать как? Только через преодоления себя!!!
Просто жизненно необходимы. Тем более теперь когда столько соблазна посидеть дома: глянуть ящик, повтыкать в монитор за игрой, при этом умять пару десятков бабушкиных плюшек.. . И после этого даже не стоит ждать здоровой нации. Единственно нужно повышать квалификацию физруков, порой они неадекватно нагружают детишек, и не только физически...
однозначно нет!!! вам в школе это нравилось? все отлынивали !!!
Нужны, и вопрос не должен стоять. И так молодежь не понятно на что похожа, одни доходяги, прошу прощения, но другого слова не могу подобрать. Один слабее другого. А если еще и в школе физ-ру отменят, то что тогда останется...
Естественно!
тысяча раз - да!!!! физкультура основа здоровья
да