Воспитание детей

Имеем ли мы право не посещать уроки физкультуры, если в школе нет спортивного зала, а занятия проводятся в холле школы.

Да, в этом случае можно.
Если Ваши дети посещают спортивные секции. Если Ваши дети посещают спортивные секции, нужно взять справку из спортшколы, что ребёнок там учится, желательно с указанием нагрузки (часов в неделю).
С этой справкой и письменной просьбой освободить от уроков физ-ры идёте к директору.
Но сразу скажу, что это на усмотрение директора, никакого документа, обязывающего его подписать нет.

https://eva.ru/kids/messages-2856779.htm
Катя Гончарова
Лучший ответ
Гульнара Жапарова :))это уже все в прошлом:) мы так и не ходили на физ-ру, а в итоге ушли на СО
да не имеете или поднимите этот вопрос на собрании
не имеете
Inga Ozola
Не имеете!
имеете!
Инна Захаркина
Гульнара Жапарова а на основании чего? я почитала, что спортзал должен соответствовать определенным требованиям, у нас они, понятное дело не ночевали :))
нет, не имеете... а что собственно не устраивает, подумаешь, баре какие.... у нас тоже старый зал сломали, а новый 4й год достроить не могут ((...не слышала, чтоб кто-то отказывался от физ-ры.. тоже как попало занимаются, уж лучше так, чем никак...
Гульнара Жапарова вы не внимательно читаете:) я же написала, что дети и так занимаются в спортивной секции. А не устраивает то, что холл оч маленький, помещается впритык 20 матов, которые кладут прям на кафельный пол, из под входной двери, ясно дело, оч дует, на стенах стенды висят. там же еще и пианино впихнуто, с другой стороны батарея торчит :))))))))))))
Дело в том, что права не посещать обязательный предмет школьной программы вы не имеете. Это с одной стороны.
А с другой стороны, отсутствие спортзала - проблема для школы. Но здесь вот какой нюанс: в стране дураков, где выделили огромное кол-во денег на увеличение часов физ. культуры, примерно 15% школ вообще не имеют помещений для занятий. Вы не одни такие. Поэтому не на школу стучать нужно, а пойти к директору и здраво этот вопрос обсудить. Какие у них планы по устранению этой проблемы.
Гульнара Жапарова в планах пристроить наконец-то этот зал, но счас проблема - холодный кафельный пол, на который кидаются маты, дует из под двери и оч мало места на такое количество детей, просто не соответствует технике безопасности.
Если в школе нет спортивного зала, то она не пройдет лицензирование. Поэтому непонятно, как такая школа вообще работает?
Алена Морозова
Гульнара Жапарова она еще в 40-т году построена, зал все собираются пристраивать :)))))))))
По технике безопасности имеете, в случае отказа будут ставить двойки, приходите и говорите аргументируя правилами безопасности что будете жаловаться в соответствующее место...
Гульнара Жапарова про безопасность там даже говорить не приходится - пол кафельный:)))))))))))))) а жаловаться то куда?