Воспитание детей

Имею ли я право присутствовать на уроках своего ребенка в средней школе?

по закону родитель имеет право получать информацию о качестве образования своего ребенка согласно уставу школы. А в уставе школы обычно прописано, что присутствие на уроках родителя возможно ТОЛЬКо с согласия директора. А она может вам отказать, если вы не докажете необходимость такого присутствия не в ущерб учебному процессу. ИБо повод" посмотреть как эта училка ведет физику у моего сына"-точно не веский повод.
Anya .
Лучший ответ
Сахинур Ганиева Спасибо
серое вещество зашевелилось
да
да, имеете. но предварительно вы должны согласовать свой визит с учителем. Учитель же в свою очередь имеет право вас не пустить на урок без предварительной договоренности. Так как он несет ответственность за качество образовательного процесса, а визитёры могут это качество снизить. К примеру, если урок освоения новых знаний или контроля полученных знаний, то учитель может вас развернуть, чтобы ученики не отвлекались на ваше присутствие.
Сахинур Ганиева но есть ли какой-то закон по этому поводу?
Конечно, имеете. У нас в школе даже рекомендуют родителям поприсутствовать, если возникают спорные вопросы относительно оценок и поведения ребенка.
Бесполезно. дети будут стесняться и вести себя не так, как обычно. Вам покажется, что все в порядке, а на деле все обстоит по-другому.
Вера Зейлиш
да
сходите, это принесет свои положительные плоды.
учитель будет знать, что Вы в любой момент можете ее посетить.
Да, возьмите трубочку, нажуйте бумажки и плюйте в детишек, это так забавно!
Valentina Igorevna
имеете полное право
Да.. . и лучше делать это внезапно
имеете
Вполне.
ага смысл? если он непоседа, то при вас таким не будет, если училка чего не то делает, то тоже самое при вас она такого делать не будет, даже если внезапно придете, а вот над ребенком издеваться потом будут (
Сахинур Ганиева так я ведь буду картину писать
и ее доооолго надо писать
там глядишь и училка расслабится
Сахинур Ганиева но меня как раз интересует окружение,а не учитель
Хочу узнать как ребенок проводит свой день
почему бы и нет!! только не хулиганить!!!!
Ai4Ur{E]K Mamb{E}Tova
Сахинур Ганиева ну вот узнал,что один из школьников сидит за партой с ...охранником
Так чем я хуже?
Конечно имеете полное право, это же ваш ребенок!!!!
в нашей школе видела на стенде информацию о правах родителей, там написано, что имеют право присутствовать на уроках