Воспитание детей
Имею ли я право отказаться от лечения своего ребенка у психиатра?
Сын у меня гиперактивный и невролог направила нас к психиатру. Я долго не решалась к нему идти, но под натиском наших участковых мед. работников пошла. Назначили нам курс лечения: сонопакс, диакарб, калия оратат, амитриптилин и нейромутльтивит. 2 дня мы как положено все таблетки ему давали. И нашего малыша буд-то подменили, раньше он был просто подвижный: бегал, прыгал, смеялся. А эти два дня только плакал навзрыд, без причины. Мы его не могли успокоить. Перестал есть, за весь день один йогурт съедал и все. Ночью кричал, я две ночи не смыкала глаз. Сама намучилась с ним и он бедненький измучился. Посоветовались и решили не "лечить" сына. Сказала нашей медсестре о том, что сыну не идут лекарства, а она говорит :попоите дней 10.Я решила пусть он у меня будет гиперактивный, не хочу такого лечения для своего малыша. Может кто-нибудь из родителей у кого дети гиперактивный принимают какие -нибудь лекарства и как детки их переносят? Поделитесь.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСЫЛАЙТЕ РЕБЁНКА К ПСИХИАТРУ.
Гиперактивность -надуманный симптом, имеющий фальшивую научную базу под собой.
Большинство психиатрических препаратов ведут к необратимым изменениям в мозгах, многие - вызывают зависимость и приводят к суициду. И НИКАКИЕ не приносят пользы в конечном счёте.
Действие антидепрессантов
результат приёма психиатрических препаратов
Если вы готовы убить своего ребёнка - в путь) психиатры в этом спецы.
Фильм, который расскажет про психиатрию
Действие антидепрессантов
Фильм, который расскажет про психиатрию
Гиперактивность - это серьезный диагноз. Вы можете отказаться от лечения, но в дальнейшем ваш сын может пойти только во вспомогательную школу. Вам оно надо? Чем раньше начинаешь лечение, тем лучше перспективы. так что не валяйте дурака, а серьезно лечитесь. А вы наверное думаете, что он у вас просто чересчур подвижный.
Это совершенно не так.
Родителю надо знать, что все побочные эффекты препаратов, которые принимает ребенок (они перечислены в листке-вкладыше) , и если таковые возникнут, следует немедленно информировать врача. Следует знать, какие препараты и в какой дозе принимает ребенок. Родитель должен знать, какие другие препараты принимает ребенок, всегда предупреждать врачей других специальностей о приеме ребенком психотропных препаратов. Родитель должен знать ожидаемый эффект от приема препаратов и ориентировочные сроки его наступления. Оценивать риск и пользу вы сможете только вместе с лечащим врачом, чем подробнее вы будете рассказывать врачу о поведении вашего ребенка, тем легче будет подобрать правильное лечение. Понять, нужно ли ребенку лечение, не будучи специалистом, вы не сможете. Лучше выберите себе врача, которому вы будете доверять, и полагайтесь всецело на его мнение.
Можете отказаться, это ваше право в данном случае. А лучше не отказываться, а пересмотреть назначения или их дозу. Калия оротат, нейромультивит не могут дать такой реакции. Может, дело в амитриптилине или сонопаксе. А может это вообще не связано с приемом лекарств, после этого и вледствие этого -разные вещи. В любом случае, я бы сводила ребенка к врачу еще разок.
Филия Вакилова
От нейромультивита у него диарея открылась и покрылся сыпью.
конечно имеете, но я бы на вашем месте пролечила ребенка, просто нужно подобрать лечение, вы бы сходили к другому психоневрологу, ну или к тому же, но для коррекции препаратов)
у моей подруги гиперактивная дочка. периодически она дает ей глицин. а также неукоснительно соблюдает режим, никаких отклонений от него.
Сашунька Феделеш
и в один прекрасный день её дочка вскроется. Готовьтесь.
боже мама дорогая сонопакс и амитриптилин вместе, зачем так много, лучше оставить сонопакс и то самой подбирать дозу...
Дык сходите к другому врачу. Обратитесь в бесплатный районный консультативный центр.
Если у ербёнка РЕАЛЬНО СДВГ, то это НАДО корректировать, иначе вас ждёт специализированная школа. Поэтому этот диагноз надо перепроверять, как минимум, у 2-3-х специалистов ещё!
Если ребёнку не идут препараты, которые назначены, врач ОБЯЗАН сменить тактику лечения.
Во-вторых, помимо препаратов вам должны были назначить ещё какие-то коррекционные мероприятия. Посещение семейного психолога, занятия в специальных группах, индивидуальная работа с дефектологом. Просто дать таблетки ребёнку с расстройством мало, его надо КОРРЕКТИРОВАТЬ.
Отказаться от посещения районного психиатра вы имеете полное право. Я отказалась, ибо мне тут же, не сходя с места, предложили 3-хлетнего ребёнка положить на обледование в дурку, потому что врачиха поленилась её продиагностировать так. Ведь это надо наблюдать в динамике. А так в больницу засунули - и опа, всё готово.
В итоге, я нашла несколько специалистов и обращалась уже к ним, к кому-то платно, к кому-то бесплатно. Но в результате без всяких психушек мы спокойно выяснили, что у ребёнка рядовая задержка развития речи.
Если он социально опасен то не имеете такого права.
Саида Ибрагимова
Социально опасных дома не держат. Их лечат принудительно в стационаре на основании решения суда.
Сашунька Феделеш
Ребёнок? Социально опасен? Это как? Слишком громко смеётся или слишком много играет?
Вам психиатр официально поставил диагноз "Гиперактивность"? Сколько лет ребенку? С таким диагнозом, я так понимаю, в обычный сад вам путь заказан.
Филия Вакилова
Диагноз поставил невролог:гиперактивность с дефицитом внимания. Сыну 4 года и в садик мы не ходим,я с ним дома сижу.
скажите пожалуйста сколько вашему ребенку лет? а то нам в саду тоже ставят гиперактивность и намекнули на невролога ( были мы там раза и про это тоже спрашивали ничего нам не назначил врач и сказала, что вообще отлично, что дете подвижное) по какому поводу вам ставят такой диагноз? кроме того, чо ребенок подвижный вас что то беспокоит?
Филия Вакилова
Сыну 4 годика,он у нас еще толком не разговаривает,ну и очень подвижный,на месте ни минуты не посидит,даже в незнокомыз ему местах,ко всем бежит,со всеми за руку здоровается,кричит.Мы пошли к неврологу из-за задержки речи,она нам назначила понтогам,мы пропили.То что он подвижный мне не страшно,меня беспокоит задержка речи.
Вы молодец. Сейчас большинство детей такие - индиго, кристальные. Терпения Вам. Моему 27 лет. До школы считали, что у него не работает торможение в поведении и лечились у гомеопата. Он тоже индиго, как оказалось, но в то время не знали, что их лечить суть преступление. Еще у него признали повышенное внутричерепное давление (голова большая) и прописали глицерин. От этого стала болеть голова, и я прекратила.
В связи с другими ответами - не говорите врачам, что лекарства не даете.
Гульназ Халиуллина
Индиго-это дети гении,а не дети психопаты.
Вам нужно просто скорректировать лечение, рассказав врачу о его поведении после приема лекарств. А отказываться от лечения вы не имеете права - иначе ваши данные могут передать в отдел опеки и попечительства со словами, что вы отказываетесь лечить сына и наносите ему вред. Это определенный риск лишиться материнских прав.
Татьяна Кандыбка
Врач просто даст более сильное лекарство, которое либо сожжёт ребёнку мозги, либо ребёнок в припадке покончит с собой.
Я бы сходила бы к другому врачу, для подтверждения или отмены диагноза и лечения. Сильные препараты для гиперактивности, нам невролог не подтвердила диагноз, в общем надо узнать мнение двух трех специалистов.
Может просто валерианку ему попить.... Курсами например.... Посоветуйтесь с тем у кого педиатр образование.
Имеете право, но лучше посоветуйтесь еще с компетентными людьми. Здоровье ребенка важнее.
обычно при гиперактивности пантогам назначают.. . а у вас, что-то сильные лекарства.. . может помимо гиперактивности еще что-то есть?
Татьяна Кандыбка
не стоит называть психиатрические препараты лекарствами. От одного до другого как до Китая раком.
аа вот эти дебильные врачи мне в детстве такой диагноз поставили, меня мама таблетками пичкала блин. Я ей говорила что я не гиперактивная и что врачи малообразованные и бабушка ей говорила. Не издевайтесь над ребёнком, какаие лекарства если ему плохо от них.
Не нужно посылать ребёнка к психиатрам. Потом от клейма не отмоешься до конца жизни.