Воспитание детей
Вопрос про освобождение от уроков физкультуры в школе(+++) ???
Дочке 12 лет. Диагноз - проляпс митрального клапана ...Чтобы получить освобождение от физ-ры - надо пройти комиссию ВКК, а это будет прочерк в аттестате потом. Попробвала договориться с учителем, обещал ее не гонять, но каждый раз она приходит с сердечными болями с этих кроссов и тд (девочка очень старательная) Собирается поступать в медколледж, я уже думаю - наплевать на этот прочерк, взять освобождение и не мучить ребенка. Как повлияет этот прочерк на шансы поступить?
у меня у сына бронхиальная астма, тоже освобожден от сдачи нормативов, но на физру ходит что то сдает Если чувствует себя плохо отдыхает
пусть занимается физкультурой но не во вред здоровью
пусть в журнале будет справка что она освобождена
пролапс митрального клапана есть у каждого 3 человека в мире.. с ним даже в армию берут, не освобождают.. справку из лечебного учереждения приносите, там пишут либо полное освобождение, либо спецгруппа.. спецгруппа обязана быть в любой школе, не говорите глупостей.. даже если ваша дочь одна ее будет посещать... аттестат нынче ни на что не влияет, только результаты ЕГЭ и толщина родительского кошелька, если ребенок не поступает на бюджет.. .
интересно, кого вы обвинять будете, если с вашим ребенком что-то случится во время урока физкультуры? себя, потому что лень пройти врачей как положено или как обычно школу?
Эльвира Касимова
у меня сын уже 3 школу меняет - ни в одной не было спец группы по здоровью )))) хотя подмосковье!!!!
в аттестате будет не прочерк, а запись "освобождена". мне такая запись не была помехой ни при получении серебряной медали при окончании школы, ни при поступлении в колледж. на шансы поступить повлияет только в случае, если при поступлении будут учитывать средний балл по аттестату, но вроде это уже давно нигде не практикуется
Зависит от конкретного учебного заведения, но очень рады вам там не будут. Вам нужно освобождение от соревнования, снарядов и сдачи норм, т. е. подготовительная физкультурная группа. Такую справку дает простой врач и оценку по предмету вы получите т. к. она будет посещать уроки.
Антонина Василькова
вот нет у нас в школе такой группы
сейчас к директору пойду - будем решать
только вчера подошла в который раз к учителю - сейчас опять ребенок в слезах приходит - не сдала кросс, надо пересдавать в субботу!!! Или ей на лоб эту справку приклеить??? Испоганил трояками ей начало четверти, дебил!!!
сейчас к директору пойду - будем решать
Все зависит от школы. У меня точно такой же диагноз. В школе гоняли, правда в 9 классе пришел молодой учитель и ему было на все пофик... и обычная справка с освобождением на 2 недели у меня прокатила на весь год.
Только что заглянула в свой аттестат за 9 кл. и вообще там физкультуры не нашла.. .
А вот в колледже с физрой были все 5 лет проблемы... в итоге, мне разрешили сдавать зачет по физре рефератом. На что я реферат рассказала, то и поставили в диплом.
Поэтому, если есть такая возможность - поговорите с учителем физры или с директором школы, о возможности сдачи физры с помощью реферата, потому что такая форма возможна.
Кстати, про комиссию... ну дали мне эту справку, и все равно полного освобождения от физры я не получила, сказали, что мне можно заниматься просто не в полную силу, я так говорила на уроках, но увы.... Так что действовать надо своими силами. Удачи вам.
Возьмите ей справку ЛФК. Поговорите с дочерью, научите работать в полсилы.
Я была освобождена от физ-ры, мама договорилась с учителем и в аттестате оценка стоит. Моя дочь тоже освобождена была от физ-ры, оценка в аттестате стоит (я ходила в школу и разговаривала с преподом) .
Антонина Василькова
а от шести кругов по стадиону , когда на улице + 27 мне все равно, от чего болит у ребенка сердце!!!
сейчас пойду к директору решать этот вопрос
да никак, это же физра, возможности у всех разные... не гробьте здоровью ребенку из-за аттестата, туда вообще не смотрят... главное его наличие...
Антонина Василькова
я сейчас еще к директору школы схожу - спрошу, что нам делать, группы ОФП нет у них
у меня было полное освобождение от физры по этой же причине. В аттестат её даже не вписали. Ни на что не повлияло в дальнейшем, на это никто не смотрит
Взять освобождение. Этого предмета просто не будет в аттестате. Зачем он вам вообще?
Наташа Бартенева
У меня сестра сейчас в 11 классе, весь класс с особождениями. Не хотят дети на физ-ру ходить, ну и хрен с ней. А у вас тем более ситуация по здоровью.
Антонина Василькова
да я тоже думаю - для медколлджа физ-ра не особо нужна
проходите, что надо - и берите освобождение. столько случаев, когда вроде бы здоровые дети погибают на уроках физкультуры из-за перенагрузки! а вы с реальным диагнозом и реальной болью чего-то думаете
Антонина Василькова
сейчас к директору пойду - будем решать
только вчера подошла в который раз к учителю - сейчас опять ребенок в слезах приходит - не сдала кросс, надо пересдавать в субботу!!! Или ей на лоб эту справку приклеить???
нужно сходить к вашему врачу и попросить справку, если Вам не откажут, то она будет готова через неделю...