Воспитание детей
Ходить или нет ребенку на физкультуру в школе?) ) Детеныш категорически не хочет, стоит ли сделать освобождение?))
Вы знаете, я вот сама не любила физ-ру. И не потому, что упражнение не любила и вообще спорт в принципе, а просто потому, что если, например, физ-ра стояла вторым или первым уроком, набегавшись, нужно было снять форму и на потное тело одевать чистую одежду. Душа в школе не было, да и сейчас на сколько я знаю только в еденичных случаях в школе душ стоит. Приходится потному и вонючему идти на другие уроки. Вот и вся проблема. Причем вполне серьезная. Многие дети именно по этой причине не любят физкультуру.
Алия Сафиуллина
это и есть причина
с какой стати освобождение, если ребёнок здоров?
надо разобраться в чём причина нехотения!
Физкультура всегда полезна.
И что значит не хочет? Он в школе или на развлекаловке? Физкультура это тоже школьный предмет - здесь не может быть "не хочу", здесь может быть только противопоказание по здоровью.
знаете мне кажется тут палка о двух концах. с одной стороны вроде так себе предмет, тем более есть нагрузка в секциях. но с другой стороны сегодня на физ-ру не захочет, завтра препод не понравится по русскому, тоже не будет ходить. от всего ж не освободишь (
Выясните причины такой категоричности. Сделать освобождение не сложно, но за этим можно не заметить довольно серьезные проблемы. Либо проблемы с учителем, либо конфликты с одноклассниками, может просто какие-то комплексы. И если сейчас ребенку не помочь в этом разобраться, то потом уже будет сложнее.
Алия Сафиуллина
я знаю причину
её не нравится, что там нет душу))
Стоит сделать
дело барина боится!...
подзатыльник ему и вперет на физру
А в чем его нежелание ходить? Проблемы со здоровьем. ? Если да-то освобождение пригодиться. А если нет-то физкультура такой же предмет как и все. Вы же не делаете освобождение от истории, если ваш детеныш отказывается её изучать)))
Что значит не хочет? А завтра он не захочет в школу идти, вы освобождение от школы сделаете?
Я не думаю, что ему стоит пропускать физкультуру
мне физкультура не нравится в том что, из за неё нужно выходить на улицу будь там холодно иль жарко, или даже если там много насекомых как мошек которых очень ненавижу, и когда я иногда бегу в школу и хочется попить и говорит физрук чтоб занимался когда устал, он лишний урок, из за него множество детей погибло
Иногда позаниматься физкультурой надо. Раньше тоже очень не хотела ходить на физк. , учитель был злой, кричал постоянно, сейчас тоже не очень люблю. .
Сделайте лучше освобождение
Нет не стоит. Иногда физкультура может спортить все оценки в табеле. Не все же дети спортивные. На досуге предложите ребенку ходить на плавание.
Алия Сафиуллина
мы ходим
Почему тут все так удивляются, ну не хочет, его право не ходить, почему у всех такой стереотипный вид мышления? Школа конечно школой, но если не хочет, пусть не ходит. Сделайте ему освобождение и все, я тоже не ходил на физру в школе и ничего со мной не случилось. Просто нужна справка об освобождении и всё. Школа это не тюрьма, тем более физра, не такой важный предмет, как и изо, музыка и труд, поэтому можно так делать. А вот насчёт обяз. предметов,
тут да надо ходить, хочу не хочу все равно надо
Если не хочет, пусть не ходит, это - его право решать. Я просто несла дневник на стол и не ходила на этот адский урок.