Воспитание детей

Люди посоветуйте как приучить дочку чистить зубы ,говорит не буду и всё .?

Оля Плешкова
покажите личным примером.... начните чистить вместе с ней
пусть видит, что все взрослые так делают каждый день
купите щетку, даже пусть сама выберет в магазине... пасту купите с красочным рисунком
прививайте гигиену ей... хвалите чаще!

12 лет?.. о-го
скажите, что запах из рта отталкивает мальчиков, как и желтые зубы
нравятся же уже мальчики, наверно
пусть задумается
Мария Круглова
Лучший ответ
пойдите с ней в магазин и пусть она сама выберет пасту и щётку---там где их очень много..
Достань дрель ручную и буклет от врача с картинками, и скажи, не будет чистить, появятся дырки, карьес там и прийдется идти к злому дядьке который будет дрелью зубы сверлить а это типо больно)))
Купите необычную зубную щетку. Каждае утро вместе с ней идите в ванную для прихорашивания))
А сколько лет доце?
Оля Плешкова 12лет с самого раннего детсва не хочет
ну не хочет и не надо не напрягай её,объяснялки про зубы не помогают
Sandra Seimur
Дочке я начала чистить зубки в 3 года. . И брала пасту детскую. . И чистила я ей зубки сама.. пока не пришел момент, когда она научилась их чистить самостоятельно. . Заинтересуйте, обыграйте, только не давите на ребенка -будет лишь негатив..
*-
*-*-* -*-*-
мой сын очень любит Лунтика смотреть, там серия есть о том, как Кузя наелся конфет и у него заболели зубы, мы посмотрели и решили, что надо зубы беречь и чистить, чтобы тоже не заболели
Ксюша С.
Скажите, что там заведутся червячки, если не чистить зубы, может испугается))
Не нравится вкус пасты.
Я свою приучала так. Прятала её любимый диск и говорила что бабайка приходила и забрала диск. Если доча почитистит зубки то она принесет её диск. Иди на хитрости.
*ирина *
Скажи, что будет с ее зубами)))