Воспитание детей
Вопрос мамам подростков и взрослых детей.
Ваших детей сбивала машина? Но не так что их жизнь была между жизнью и смертью, а просто отделались испугом и приличными ушибами (без сотрясения, переломов). Так что ребенок ваш уже в этот же день был дома. Какая была реакция на это у вас? Как вы вели себя с ребенком (для мамы ее ребенок даже в 50 лет будет ребенком)?
Меня лет в 10 сбил трамвай. Мама до сих пор об этом не знает.
Татьяна Сайгина
А за своего ребёнка я бы перепугалась до усрачки.
Машина, к счастью, пока нет. А вот дочку-лошадницу лошади и сбрасывали, и на ноги наступали, и ушибы наносили.. . А как надо себя вести? Раны бинтовала, ушибы смазывала...
Не хочу об этом даже думать, тк моя дочка байкер! 7 июля погиб друг моей дочери, единственный сын! Я очень переживала! Так, что отвечать трудно! Старайтесь относиться к ребёнку (насколько можите )спокойно! Ему сейчас нелегко По себе знаю, тк в 2000 году меня сбила на площадке с кустами машина! Я ещё около полгода не хотела переходить дороги!
Олеся Сахнова
Я говорила не про своего ребенка. Меня сбила машина во вторник. Просто мама отреагировала так как и должна была, а потом как узнала все нормально ведет себя так как будто ничего не произошло. Обидно честно говоря.
Нет, Бог миловал!
+1 к Ленточке)) ) Меня где-то в 10-12 лет машина сбила, когда я с коробкой на голове дорогу переходила))) ) моя Мама тоже ничего об этом до сих пор не знает. Я больше испугалась, что она об этом узнает и отругает меня.
Меня саму сбил автобус когда мне было лет 12-13. Именно так как Вы говорите - без особых травм и осложнеий, только ушибы и ссадины от падения.
Мамина реакция - как от обычного падения. Разбор ситуации, что нужно было бы сделать, чтобы этого не произошло.
Поблагодарить Всевышнего за предостережение, за урок - небольный и несильный.
А в философском плане - это какой-то знак - видимо что-то делается неправильно, и жизнь вас предупеждает об опасности. Или о возможном наказании в бущем, если не поймете что нужно изменить. Нужно быть к себе внимательнее - не только к плане безопасности на дорогах . Позаботиться о своей безопастности.
Это знак. думайте какой и для чего.
Татьяна Сайгина
Для чего?! Что вы надумали?