Есть такое хобби - ездить на юг в высокий сезон. Те. е когда на море +40, и выходит такая мамашка в полдень на пляж, да еще и без крема. Солнечные удары, ожоги у детей возникают быстро и слишком часто. А с какой скоростью при такой температуре размножаются бактерии, отдельная песня. Ангины, пищевые отравления и прочие прелести обеспечены. Хочется моря? Берите ребенка в охапку, и езжайте, но. . выбирайте самый конец бархатного сезона. Продлите лето для себя и для ребенка без рисков. Море днем еще теплое, народа на пляже мало, солнце не такое агрессивное и погода - одно наслаждение - свежий бриз, не жарко, но и позагарать еще можно.
Для Турции такое время - самое начало октября, для наших южных морей - конец сентября. Дождь в это время бывает редко и недолгий, зато теплый и свежий. Море после него кажется еще теплее и нежнее.
Воспитание детей
С какого возраста ребенка можно возить на море? Многие говорят, что не раньше 3х лет - но почему???
Родители должны знать, что ребенок первого года жизни в принципе нормально адаптируется к новым условиям, но ему необходимо особое питание и строгое соблюдение мер гигиены. К тому же на втором полугодии жизни расширяется рацион питания малышей, вводятся продукты прикорма, что создает нагрузку на пищеварительную систему и может служить фоном для адаптационного срыва при перемене условий жизни. Кроме того, сроки проведения профилактических прививок могут препятствовать переездам. Обычно плановая вакцинация заканчивается к двум годам. И в это время, в основном из-за прекращения грудного вскармливания, снижается уровень защиты от инфекций, и дети начинают чаще болеть.
Таким образом, "историческое" мнение наших мам и бабушек во многом верно: только дети старше трех лет хорошо переносят переезды и легко адаптируются в новых условиях жизни.
1. Перелет подрывает иммунитет
2. Перелет может нарушить, как бы сказать, ушки и слух.
3. Акклиматизация. У таких малышков еще несовершенная терморегуляция. Они могут быстро перегрется. Опасность судорог в жарком климате.
4. С детьми и с маленькими в частности на море надо ехать не менше, чем на 1,5 мес. Опять же из-за акклиматизации.
5. Незнакмая вода.
6. Для мамы стресс, если ГВ.
7. Вероятность попадания каких-нибудь бактерий: у ребенка еще нет защиты, кишечник заселен слабо.
Но я знаю, люди ездят. Каждый выбирает сам...
5. Незнакмая вода.
6. Для мамы стресс, если ГВ.
Смотря куда возить... Некоторые рождаются рядом с морем)
это в ваших интересах
из-за акклиматизации
До 3-х лет не рекомендуется резко менять климатическую зону ( если она РЕЗКО отличается) , или вывозить детей не менее чем на 1.5 - 2 месяца.
потому что для вас это будет просто мучение.. да и часто болеют там детки от перемены климата..
Не знаю. Я никого не слушала, а повезла старшую дочку первый раз на море в 9 месяцев, а младшую в 1.5 года. И в первый, и во второй раз мы все прекрасно отдохнули. Детей невозможно было вытащить из воды!
А соседка повезла своего сына первый раз на море в 4 года--- так у него там и пищевое отравление было, и ни разу в море не искупался--- панически боялся такого большого объема воды.... Делайте выводы сами...
Мы родились у моря поэтому на море гуляли с 3 месяцев
Смотря на какое море, например в Египте очень много всяких грязностей, а вот в Анапе всё чистенько и приятненько. Ребёнку там будет хорошо.
А всякие блRтские-загроничные отели - опасны.
Людмила Пухкало
Отдыхали с 4летним ребенком в Турции, с 6летним в Египте. Никакой грязи ни в отелях, ни на пляжах. Скорее всего вы никогда и не были там.
полно с грудничками отдыхают.... посоветуйтесь с врачом...
У меня детки в морях бултыхались раньше, чем ходить начинали))
Дочь родилась в Питере. Когда ей было 9 месяце в поехали на 3 месяца ( на все лето ) в Одессу.
Во- первых ее начало обсыпать, думала уже, что ветрянка. Оказывается, это было такая реакция первичная на укусы комаров... .
На море выпустить на песок - невозможно ...даже на самом чистом пляже всегда найдется какой-нибудь бычок недокуренный, или крышечка от пива.. .
Вообщем, все закончилось у нас обструктивным бронхитом ...сиропчики от кашля, поликлиника, а под конец и попали в больницу ( неделя антибиотиков) .
Поверьте мне, что я в больницу пошла бы только при самомкрайнем случае.. . но ребенок так дышал тяжело, что было слышно в соседней комнате... .
с любого возраста
Потому, что акклиматизация происходит в течении 2-3 недель, а мы, как правило, ездим на море не больше, чем на 2 недели. Получается, что только организм перестроится, как его уже везут обратно, а там- опять привыкать. Это даже для некоторых взрослых плохо, а для малышей - только удар по иммунитету.
Другое дело, если Вы можете поехать к морю хотя бы на месяц. Или, если живёте в тёплом климате (скажем, на юге Украины) и просто поедете к Чёрному морю.
Оптимальный же вариант для жителей средней полосы - Прибалтика.
Просто к 3-ем годам завершается первичное формирование иммунной системы, как бы, вообще, климат до этого времени лучше не менять!
Как сердечко материнское подскажет. Моей дочурке 1,5 годика, хочу выехать. Но если отдыхать заграницей, все таки надо бы проконсультироваться с педиатром.
вот они у вас там будут купатся вы повернётесь на минутку в другую сторону потом обратно и увидите что ваш уже утонул (недайбог конечно просто говарю как есть)