Воспитание детей

До какого возраста ребёнка надо возить на коляске?

Что значит надо??? Надо как научился ходить, так и стараться топать ножками. А остальное вопрос вашего удобства, естественно малыш далеко не дойдёт и быстро не сможет. Так что если погулять, то полезнее ножками и не далеко, а если вам в магазин и по делам... то в коляске. Думаю до 2 лет уместно, далее уже перебор. Если и хочется вам возить, то лучше санки, велосипеды и т. д. Но не коляска.
Юлия Поротикова
Лучший ответ
можно и до 50 лет.. . =)
как пошел Своими ножками - прекращать бы надо,
но некоторые мамаши лет до 4х возят
Ольга Лобан
Пока ребенок сидит в коляске. Некоторых детей уже и 1,2 не удержишь в ней.
Это уж по желанию родителя и самого ребёнка.
У меня к примеру дочка в 2 года от коляски уже отказалась, а соседка 3-х летнего сына ещё возит.
Рекомендуют - пошел ребенок ножками - и не надо никаких колясок - пусть топает - развивается. Конечно, если куда нибудь далеко необходимо - то без нее не обойдешься лет до 2х, наверное. Мой старший сын в 9 месяцев пошел и сразу от коляски отказался. И ездили мы на автобусах далеко - так что нам она больше вообще не пригодилась.
Natalya Grado
старший в года полтора уже без коляски обходился.. . младшему в сентябре 2 года будет, если куда-то далеко, то коляску берем, с двумя так удобнее, один в коляске, второй за коляску держится.. . думаю, весной коляска уже не понадобится, зимой-санки.
пока он не сможет успевать за Вами ножками
в год и 1месяц сын сам отказался в коляске ездить
ребенок сам скажет.
сидячая коляска вредна для ног и позвоночника - пусть сам ходит, как научится, здоровее будет, говорю как медик и отец. А до этого на велосипеде. У нас все дети сами ходили - места дома нет для коляски. Только велосипед трехколесный был.
Мне кажется, лучше всего, до тех пор, пока ребенок сам не научится твердо стоять на ногах и ходить. Чтобы не ленился хоить ножками) А то привыкнет, что катают постоянно)
Во-первых, надо учитывать желание самого ребенка, а вообще многое зависит от того, где вы гуляете. Мы например, жили в 500 метрах от парка, и конечно, легче было везти ребенка на коляске, а уже в парке, давали волю! Обратный путь тоже имел значение, так как уставший ребенок даже 2-х летный спокойненько садится в коляску и мы без нервов катим домой!