Воспитание детей
как вы думаете с какого возраста детей можно возить к морю?
после 2-х лет
С 3 лет, и не меньше чем на месяц. Акклиматизация неделя. Потом неделя дома то же самое.
С приходом лета многие родители задумываются: как же рационально распорядиться благодатным временем года, а заодно и оздоровить малыша? Один из вариантов - отправиться с ребенком на юг. Однако при этом возникает множество вопросов: с какого возраста детям можно посещать жаркие страны? Какова должна быть длительность поездки? Каким транспортом отправляться в путешествие? Как кроха адаптируется в новых условиях?
Сразу же отметим, что в настоящий момент нет четких научно доказанных возрастных критериев для поездки на юг с малышом. Есть лишь мнение, исторически сложившееся в России, - что ребенку можно посещать юг только с трехлетнего возраста. Дети требуют много внимания вне зависимости от перемены климата и температуры воздуха, так что любая поездка, даже на короткое расстояние, может быть достаточно сложной. Здоровый ребенок по-своему "неуязвим" и может приспосабливаться к различным условиям окружающей среды достаточно легко. Так что ответственность за принятие решения лежит только на родителях, а медицинские работники могут их в этой проблеме лишь сориентировать.
Большинство жителей северных городов живет в условиях светового и кислородного голодания, для них не слишком доступны разнообразные фрукты и овощи. В этом смысле пребывание "северных" детей на юге полезно для них. Но с другой стороны, дети, приезжающие из северных широт, переживают колоссальную адаптационную нагрузку, акклиматизация у них длится долго, возможность возникновения вирусных инфекций, обострения хронических заболеваний возникает чаще. Поэтому эти малыши требуют обязательного медицинского контроля и длительного - по возможности 3-4 месяца - пребывания на юге. Дети первых трех лет жизни могут путешествовать только вместе с матерью.
это стресс для маленьких
С какого позволят Вам финансы
я возила 8 месячную....
Оклиматизация-испытание не для младенцев. Точно не раньше трех.
я повезла в 1г 9 мес. нормально все было. акклиматизации так я и не почувствовала. хорошо отдохнули.
мы поехали с 3. а были там пары и с 1-2 летними. но это уже не отдых помоему.
Вы врачу задайте такой вопрос! У каждого ребенка свой организм . Когда я задала в том году такой вопрос своему участковому врачу по поводу ребенка, мне ответили " Сейчас здоровые люди не едут, а вы детей хотите отправить, самый лучший климат подмосковье, сосны, березы, не холодно, не жарко. " И в принципе я с ней согласна, подумала и мы с дочкой поехали в пансионат! Отдохнули - (слов нет) !!!
мы поехали первый раз в год и 8 в Тайланд, второй в 2 и 5 в Египет, в 3 и 4 опять в Тайланд, в почти 4 на Сейшельские острова, в и вот сейчас нам 4 года и и 3 месяца, в марте летим на Бали.
НИКОГДА и НИКАКИХ проблем НЕ было!!!! Наоборот.... окреп=))))))))))))))))))))))))))))) а так, не по морям, летать начали с восьми месяцев=)))))))
Мы ездили в год и шесть. Не очень-то хорошо мы время провели. Хотя ребенок у нас вообще малоболеющий был. До полутора лет ни разу не болел. Были там три месяца (Россия, Краснодарский край) . Сначала нормально все было, потом простыл, потом отравление или что-то типа того - сбой желудка. И так было трижды - рвота. Думали перегрев. Но на солнце долго не бывал. Когда домой вернулись, начал часто болеть. Подорвали вообщем там иммунитет. Я так думаю. Вообщем везите после трех лет. Нам вообще педиатр так и советовала и правда не меньше чем на меся%
с 3 лет и то на море нужно провести не менее месяца, т. к. две недели организм ребенка только адаптируется к новому климату и еще две на пользу
Я свою в 3 мес повезла, отдыхать хотелось) так весь год и пролетали с ней))
Я возила своих с 2 на 15 дней для начала Этим на 2 года избавляла их от простудных заболеваний
все индивидуально. отдыхая в Турции, наблюдали такую картину - семья: мама, папа и трое детей (младшей было полтора! года) . и все у них было замечательно.
в бассейн окунают с 1 месяца, а на море возить можно с 1 года.... на солнце долго держать нельзя
Если за ребенком очень хороший присмотр, то я думаю, что с любого возраста.
С любого ведь меня возили самого детства.
мы возили с 1-го года и все в порядке
лет с 5-ти. Это нужно обязательно делать. Море придает много сил и здоровья!!!! 1