Воспитание детей
Если в семье единственный ребенок, обязательно ли он вырастет избалованным?
Ведь столько внимания со стороны бабушки, дедушки, мамы к нему приковано!
Я знаю многодетные семьи, где дети жуткие эгоисты. И наоборот. А то что ребенок получает внимание и заботу это очень хорошо.
Есть большая вероятность, но далеко не обязательно.
Нет, всё зависит от воспитания .
нет такой зависимости.
это только от поведения родителей зависит, а не от количества детей.
Он обязательно вырастит избаловынным, если его слишком баловать.
ну, избалованным не обязательно, может быть просто эгоистом
совсем не обязательно. У меня дочь одна. Выросла хорошим человеком
Не вырастет. Особенно, если этим самым вниманием душить не будут. А ещё научат слову нет и нельзя.
глупость и бред
Вот я, к примеру, себя вообще в роли матери двух детей не вижу.
как представлю - так жутко становится)) )
поэтому для себя я решила, что одной доченьки хватит. Может конечно на старость лет мне бахнет в голову мысль о втором ребенке, но лет через 10 как минимум.
возможно она и будет избалованной, но с возрастом это пройдет, зато ребенок не будет ревновать ко второму, и не будет недолюбленным.
не обязательно. он может вырасти уверенным в себе, сильным и умным, ведь всё внимание к нему.
Счастливое детство это не так плохо как кажется.
Необязательно, я выросла забитой и закомплексованной.
при правильном воспитании - нет. и даже при неправильном, есть вероятность, что вырастет нормальным, со здоровой степенью эгоизма.
Нет, избалованным он не будет! Будет серьёзным и воспитанным!
Нет, не обязательно. По мне так как раз один в семье лучше, чем двое.
Это уж как воспитывать
можно и пятерых воспитать избалованными. Все зависит от вас самих на каждую капризу есть свой предел
не вырастет если его настолько уж не баловать!!!!
нет. От воспитания многое зависит
из каждого ребенка может вырасти Павли Морозов, независимо от количества детей в семье
А в семьях где двое-трое детей тоже один может быть таким избалованным, что дальше некуда.
Смотря как воспитывать
да это всегда так было.
будет избалованным, если родители всячески потакают и оберегают, зато при появлении второго ребенка в переломном возрасте будет большой проблемой. Пусть разница между детьми будет не более 5 лет, тогда все будет супер )))