Воспитание детей

Если в семье единственный ребенок, обязательно ли он вырастет избалованным?

Ведь столько внимания со стороны бабушки, дедушки, мамы к нему приковано!
Valentina Zablockaja
Я знаю многодетные семьи, где дети жуткие эгоисты. И наоборот. А то что ребенок получает внимание и заботу это очень хорошо.
Гульмира Айнабекова
Лучший ответ
Есть большая вероятность, но далеко не обязательно.
Нет, всё зависит от воспитания .
Cветлана _^**^_
нет такой зависимости.
это только от поведения родителей зависит, а не от количества детей.
Он обязательно вырастит избаловынным, если его слишком баловать.
Наталия К
ну, избалованным не обязательно, может быть просто эгоистом
совсем не обязательно. У меня дочь одна. Выросла хорошим человеком
Тамара Середа
Не вырастет. Особенно, если этим самым вниманием душить не будут. А ещё научат слову нет и нельзя.
Айсулу
глупость и бред
Алла Юдина
Вот я, к примеру, себя вообще в роли матери двух детей не вижу.
как представлю - так жутко становится)) )
поэтому для себя я решила, что одной доченьки хватит. Может конечно на старость лет мне бахнет в голову мысль о втором ребенке, но лет через 10 как минимум.
возможно она и будет избалованной, но с возрастом это пройдет, зато ребенок не будет ревновать ко второму, и не будет недолюбленным.
не обязательно. он может вырасти уверенным в себе, сильным и умным, ведь всё внимание к нему.
Lika Mc
Счастливое детство это не так плохо как кажется.
Людмила Шуляк
Необязательно, я выросла забитой и закомплексованной.
при правильном воспитании - нет. и даже при неправильном, есть вероятность, что вырастет нормальным, со здоровой степенью эгоизма.
Нет, избалованным он не будет! Будет серьёзным и воспитанным!
Нет, не обязательно. По мне так как раз один в семье лучше, чем двое.
Yammy Jam
Это уж как воспитывать
можно и пятерых воспитать избалованными. Все зависит от вас самих на каждую капризу есть свой предел
Надежда Богуш
не вырастет если его настолько уж не баловать!!!!
*анжела *
нет. От воспитания многое зависит
из каждого ребенка может вырасти Павли Морозов, независимо от количества детей в семье
А в семьях где двое-трое детей тоже один может быть таким избалованным, что дальше некуда.
Смотря как воспитывать
да это всегда так было.
будет избалованным, если родители всячески потакают и оберегают, зато при появлении второго ребенка в переломном возрасте будет большой проблемой. Пусть разница между детьми будет не более 5 лет, тогда все будет супер )))