Воспитание детей

Посоветуйте что и какую купить ребенку 5 лет кроватку или диван. Комнатка маленькая. Спасибо.

кровать-чердак - стол внизу, спальное место над столом ( через 2 года вам придется еще и место для письменного стола выделять - в школа же уже скоро).. . детишки любят спать на таких кроватях
Наверное, диван функциональнее.
Ludmila Mayer
ну если комната маленькая, то лучше небольшой диванчик, его хоть собрать можно. а ещё лучше кресло.
Татьяна Панина
Трудно посоветовать не видя вашего помещения. Но предлагаю диван, который выдвигается вперед. Сейчас много всяких вариантов. На ночь раздвигать, а днем как дополнительное место где посидеть можно. Такие диваны в неразложеном вариате занимают мало места.
Алия Арынова
если для вас важно здоровье ребенка то конечно кровать
диван не стоит, вы не представляете, сколько там пыли и клещей собирается, да и ортопедический диван вы вряд ли найдете. Отличный вариант, кровать- чердак, а матрац обязательно выбирайте ортопедический - берегите спину ребенка
Диана Саламова
Мы купили приподнятую (1м 20 см) . Внизу шкафчик и выдвижной стол. Очень удобно.
Лучше кроватку
Елена Попова
у нас тоже сначала очень маленькая детская была, так мы взяли кресло-кровать, когда к ребенку приходили гости, мы его собирали и пространство немного увеличивалось. теперь оно стоит в другой комнате, на случай, если кто то остается ночевать.
Almagul Tuyakova
мы диванчик купили когда нашей было годика 2! но сейчас жалею! нужно было двух ярусную кровать брать! они сейчас такие класные есть!... кто знал что мы за вторым соберёмся!