Воспитание детей
Нужна помощь!
Долго болела (((((В школе пропустила тему синусов, косинусов и тангесов. Не могу понять для чего они вообще нужны? Как решать с ними задачи? И как найти синус, косинус и тангес если дан острый угол, без калькулятора и таблиц? Прошу помощи... Заранее спасибо) Я кстати в 8 классе, так что примерами из высшей математики прошу не грузить)
Проще обратиться к своему учителю за помощью.
они вообще не нужны. здесь другая задача - не как выучить синусы, а как хорошо закончить школу, чтобы не оставаться нищей, а стать человеком! хочешь работать на раскладке или на рынке? - продолжай болеть, хочешь нормально жить? - думай!
Екатерина Ломзикова
Ну, ведь болела я не по собственной инициативе. Я ведь в больниче лежала(((((((((
Екатерина Ломзикова
А я вот ничего не поняла!
косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе. синус - отношение ПРОТИВОлежащего катета к гипотенузе. тангеНс - отношение одного катета к другому, вот какого к какому - уже не помню:))) . учебник же есть, читать не умеешь? все эти понятия существуют в рамках прямоугольного треугольника. зачем нужны - детка, все египетские пирамиды построены на этих понятиях. потому что есть т. наз. золотой треугольник, в котором катеты и гипотенуза равны 3,4 и 5 соответственно. неважно ЧЕГО - сантиметров, метров или иных всяких мерок. поэтому, завязав узелки на веревочках и вооружившись тремя колышками, ты легко получишь прямой - наипрямейший:)) ) - угол. и вместо того, чтобы высчитывать градусы угла, просто отмеришь соответствующие МЕРКИ на, допустим, катете и гипотенузе, и получишь ЦЕЛОЕ значение синуса или косинуса вместо десятитысячных значений угла. евклидова геометрия потому так и называется, что применялась изначально для размерения участков в дельте Нила, ежегодно затопляемых. надо ыло применять простые и точные методы. вот умные египтяне их и изобрели.
Татьяна Нагишкина
Не совсем так. Синус - отношение противоположного катета к гипотенузе, тангенс - отношение противоположного катета и прилежащему МОЖЕТ БЫТЬ....А идея применения мне понравилась МОЖЕТ БЫТЬ....
В далекие времена, когда еще много песка было, на котором можно было рисовать прямоугольные треугольнички, математики делали, от нечего делать разные вычисления, и обратили внимание на то, что если длину противоположного острому углу катета разделить на длину гипотенузы, то всегда получается одно и то же число, которое назвали синусом этого угла. Синус угла потому и дает характеристику самому углу, потому что зависит только от угла, не важно, каковы размеры самого треугольника. Взбодренные этим открытием, они и прилежащий катет на гипотенузу делить стали, назвали значение косинусом. А там и до деления самих катетов дошли, назвав тангенсом и котангенсом. Помогают введенные величины решать различные задачи тем, что синусом или косинусом определяется сам угол, это только конкретного угла характеристика МОЖЕТ БЫТЬ....
Походить на дополнительные занятия по математике.