Воспитание детей

Мама двух детей....ужас

ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Вчера, случайно с друзьями попала в гости к одной особе... Она мать двух детей, одна, пьёт. У нас получился такой инцидент, мы там сидели с утра за общим столом, дети ходили с утра голодные, грязные (мальчик 6 лет и девочка 1,6 года). я за ними присматривала, ухаживала, к часу дня дети захотели кушать, я давай пытаться найти хоть какие-то продукты, нашла рис и приправы, сварила из этого что могла, накормила детей и поставила остатки на общий стол. Тут от этой мамаши прозвучала фраза "а чё ты лук так крупно нарезала, я это жрать не буду" меня это так мыкнуло, что я всё и высказала, причём без мата и спокойно, я сказала, что же ты так морду воротишь, я не для тебя варила, а для детей, ты же не удосужилась поднять свою жопу и сварить хоть что-нибудь. В итоге за то, что хотела помочь, я была послана на х.. И оказалось что такими образом, я хотела выепнуться. Вот и скажите мне что происходит с этим миром и людьми что в нём живут. Обидно очень за детей и жалко их. Хочу обратиться по этому поводу в органы опеки, как вы думаете правильно ли я сделаю?
Сидели за общим столом.. .
Вы из одной компании. Чего же на подругу бочку катишь?
Виктория Чакабаева
Лучший ответ
Вот из-за таких как Вы, дети становятся одинокими... Прям органы опеки дадут детям достойную жизнь??? а что же ВЫ... такая правильная и умеющая готовить рис с приправаами, делали в гостях у алкоголички???
Думаю, что абсолютно правильно. Опасность в этом случае угрожает и жизни, и здоровью детей. Вы же не простите себя, если с ними что-то случится? Я знаю. что детский дом - все равно чужой. Долго работала в Харькове в детском доме. Бывают случаи, что после лишения родительских прав родители приходят в себя и восстанавливают эти права, бывает, что нет. Но обрекать ребенка на прозябание рядом с какой матерью и ждать, что какой-нибудь собутыльник изнасилует дочь? Вы все правильно решили. (Кстати, до сих пор общаюсь со многими выпускниками детского дома, вернее, школы-интерната для сирот, наверное, не так плохо им у нас было, раз приходят :-))
детишек жалко.
у меня соседка такая была, ей 29 лет дочке 7,ребенок не групый, общительный (ладно бабушка бьется за внучку) дак вот, мы к этой мадам окна приходили мыть, посуду, гениральные уборки наводили с подругами, она когда не пьет-нормальная, как накатит-дак голову теряет, тащит мужиков непонятных, сама лично одного выгоняла, у девочки температура а эта мамаша ее бьет и спать заставляет (чтоб с хахалем пообжиматься) , а один раз мамаша пришла и с гордым видом рассказывала какая доча добытчица, жили на 1 этаже, маман уехала на работу (кондуктор на маршрутке) а ребенок вылез в окно и просил прохожих купить ей поесть, ей в окно подали хлеб, кефир, яблоко, еще что-то, я бы со стыда сгорела, а ей хотьбы хны, сейчас она переехала, из двушки в однушку, накопила долгов, больше года не платит за жилье, свет уже отключили, надеется что с ребенком не выгонят, а о том что ребенок будет совершеннолетним не задумывается
Офигеть. А до часу дня мамашка не удосужилась их покормить? Т. е. до 13 часов дети не ели ничего с утра?? ? Это уже очень ВЕЗКИЙ повод обратиться в опеку! А мамаша то сама небось стакан залила себе, ей есть не охота, и кажется, что никому не надо (((( Жаль деток до безумия. Не было бы вас-так и колобродили бы до вечера-где чего найдут (
Если бы люди живущие рядом с проблемными семьями обращали внимания на них, то не находились бы дети дома без присмотра по нескольку дней. а ведь достаточно позвонить в органы опеки или милицию и сказать, что дети одни. Работаю с брошенными детьми и часто привозят уже умирающих детей от голода. а соседям просто нет дела . А потом многие выходят на площадку и с жалостью смотрят на умирающего ребенка, хотя могли этого не допустить изначально
в опеке не забудьте сказать что к этой алкоголичке вы припёрлись табуном с водкой:)))) и сидели на глазах этих деток с утра до часу дня бухали...
я считаю, что правильно... что за мамаши пошли... другим словом не назвоешь таких... отца, как я понимаю, скорее всего близко и в помине нет, или же ему так же по фиг.... детей жалко (((
Не делай людям добра- не получишь зла. .
Обратитесь
А как вы там оказались? Тоже выпить с друзьями пришли? Если да, то нечего здесь искать поддержки и переживания. Пьяницам - позор!
Ирина Зайдель
если доведете дело до конца хорошо ..дети хоть и не с матерью, но всеже обихожены и сыты будут
Для начала присмотритесь к семье, насколько все ужасно, моете поговорить с их участковым педиатром, они бывают в курсе проблем таких семей. Если все слишком серьезно то стоит обратится в органы опеки. Главное не забывайте этих детишек, попробуйте хоть как-то помочь. Сколько детей погибает в семьях алкоголиков, и только потому что соседи решили, что это не их дело. А ведь могли бы помочь...
Makpal Orazbaeva
как только поругались, так прямо надо бежать в отдел опеки и отбирать детей.? То, что накормила их, спасибо большое, но не надо орать на весь свет, что я такая хорошая, накормила детей. А у вас дети есть? По моему нет. Иначе бы вы ухаживали за своими детьми, а не за чужими. А если и есть, то вас тоже можно лишить родительских прав за пьянку.
А за общим столом еда была? И как это вообще выпивать до обеда? ! Рис с луком -детям? ! Это круто!!!
а дети хотят? поинтересуйтесь
Елена Krohina
В отдел опеки идти стоит. Никто не сказал, что у неё сразу детей заберут и станут они сиротками.. . Просто семью эту возьмут на учёт, будут наблюбать за матерью, как за детьми смотрит, ну и припугнут конечно, что могут детей забрать.. . Может они за ум и возбмётся!
Правильно!! ! (Странно, что у вас общего с этой особой?!)
Юлия !!!
На слова горе-мамаши не обижайтесь, ну что ещё можно услышать от такой.. . уж точно не спасибо. А органы опеки обычно в курсе таких детей, но ничего не делают.
Где детям будет лучше: в детдоме или с мамой? Пусть и с пьющей, но всё же мамой.. . Может она редко выпивает, а может уже и сама не помнит, когда трезвой была.

Лучше сообщить в органы опеки, если детей и не забирут, хоть на учет поставят мамку.
чем быстрей, тем лучше.... бегите туда!!!!
Ну, накинулись на девушку, что она тоже такая же алкоголичка и тд. У каждого свое мнение на этот счет, органам опеки по барабану что будет с детьми, они да придут к матери детей, скорее всего лишат её или ограничат, вас будут всеми словами проклинать не только мать но и дети, что вы лишили их окончательно всего. Дам вам один хороший совет, хотите действительно помочь? И если нет своих детей, то помогайте, нет не опеками, не милицией, а добротой. Вы можете им дать хоть каплю чего то хорошего от себя, но если вы пойдете в опеку и их с матерью разлучат, у них в душе совсем ничего не останется к людям человеческого. Ну это лично мое мнение.
Таких мамаш нужно лишать прав! Обратитесь в органы защиты прав ребенка
а она постоянно пьёт? может один раз так получилось? поймать и поговорить когда протрезвеет, ведь если детей отберут и отправят в детдом, не думаю что им там лучше будет.. может ещё с родственниками поговорить, если такие есть.. .
а если это не поможет, конечно стоит обратится. .
все так накинулись, ну зашли, выпили и что? все выпивают
органы опеки не хотите поставить в известность? Хотя бы анонимно. Детям без такой мамаши будет лучше. Сразу ее не лишат прав, дадут время на исправление. А вот если не исправится, тогда она сама виновата.
Natela Verbickaja
помогите детям
мда.... таких тварей растреливать надо!!! мамащи называються!
Знаете, ситуация ужасная, и детей, конечно, жалко. Но в случае с обращением в органы опеки Вам следует приготовится к непониманию и осуждению, потому что менталитет у нас в стране такой ("Что - своих проблем мало? " "Без тебя разберёмся" "Своих воспитывай" и т. п.) . Да и скорее всего дети по своему малолетнему недомыслию будут маму защищать... Представляете, какими ужасами детдома она их может запугать? Полуторагодовалый не счёт, а вот шестилетний мальчик может уже вполне адекватен и может встать на сторону матери. Поэтому прежде, чем идти с жалобами, мой совет, почитайте в интернете, чем заканчиваются такие жалобы. Я просто не в курсе. Понятно Ваша боль и желание исправить ситуацию, но... в России живём.