Севастополь не курорт, вот Балаклава - это да.)) )
А вообще лучше выбирать именно детские курорты: что в Крыму, что в России. В Краснодарском крае сервис получше, если честно. А вот насчет моря я бы поспорила. В Евпатории, например, есть чудесные пляжи, не хуже российских. Минусы отдыха на юге в адаптации: двух недель маловато, а больше лично я, к примеру, не выдерживаю.;)
Воспитание детей
Кто отдыхал с детьми в Анапе? полезен ли курорт детям.Плюсы и минусы,расскажите
В Анапе море теплое, потому что мелкое. Мы любим поплавать, поэтому отдыхаем на "высоком берегу" там глубже. И то, глубина метра 2,5 - 3 и поплавать есть возможность и прогревается море хорошо.
Мне Анапа разонравилась. Давно уже не детский курорт. В кафе ребенка накормить нечем, еда - дрянь и не для детей . Медиц обслуживание -караул .( на случай болезни из-за адаптации) , море грязное, а где чисто и песок- платный пляж. Цены на рынке заоблачные. Была там 5 лет назад, не думаю, что изменилось все в лучшую сторону.
я с бабушкой лет в 5 ездила в Анапу - вообще круто было) море, на пони каталась, батут, там на пляже все это было. но ездила я туда 15 лет назад...)
В мое советское детство Анапа считалась детским курортом, там детские здравницы были.
О Севастополе нечего не могу сказать, там не была, а Вот в Анапе была много раз, мне очень нравится. Ездила туда с детьми, ещё в 90-х, последний раз были в прошлом году, жили в отеле с бассейном, одним словом Анапа стала маленькой Турцией. Правда в самом городе не очень, пляж грязноват и народа очень много, самый лучший-это посёлок Витязево, не далеко от города и пляж хороший. Остановится можно в отеле, но это будет не дёшево, либо у частников, так дешевле, в общем с жильём там проблем нет, выбирай на любой вкус.
Ксения Литвинчук
тоесть приезжаешь и снимаешь? но я боюсь,что денег сдерут много по приезду? А вообще у вас нет знакомых кто в анапе сдает жилье?
в Анапе городской пляж-помойка, лучше в Севастополь!!!
Я отдыхал 8 лет назад, правда без детей, у меня их нет.
Ездил 4 года в Анапу, изначально там было прекрасно. Но потом море стало грязным. К берегу моря приплывают водоросли, и через некоторое время гниют, и море становится вонючим. Правда работает трактор, который убирает водоросли, но это не помгает.
И сейчас говорят там ничего не изменилось. Это на центральном городском пляже. На окраинах говорят получше.
Но как курорт это считается одним из детских курортов, там очень много детских развлечений
я одыхалп а Анапе отлично.