Воспитание детей
Высокая температура у 7 месячного малыша.
Обычная наша температура 35.4.А сейчас 38. Жду врача,но он обычно приходит часов в 7 вечера. Можно ли дать свечку жаропонижающую или не стоит? Я сама боюсь заниматься самолечением такого крохи. У него сопли,сам он весь горячий,а ручки и ножки прохладные.
У нас нормальная температура 36 и8 около того ...
Я не даю ничего жаропонижающего, пока темп. не будет выше 39,0
От 38,0 до 39,0 просто обтираю ребеночка влажной пеленкой ...Он лежит голенький ...Помогает ...Можно обтирать водичкой с уксусом ...Тоже помогает ...
Всё индивидуально, у вас такая низкая температура (обычно) ...поэтому ...не знаю, чем помочь, Не болейте !!!
Настяяя :*
а как часто вы обтираете?Я вот щас обтерла его,поплакал правда немного. Лежит голенький под одеялком. Когда опять надо повторить?
Настяяя :*
Спасибо,нам очень помогли влажные обтирания . Но свечку я ему все равно поставила. К нам наконец пришла педиатр,и оказалось что ничего страшного нет. Просто прорезался зуб) Нижние то у нас без "проблем" вылезли,а вот верхние так тяжело пошли. Надеюсь что сегодня спать будем))
До 38 и 5 не стоит сбивать. Но я в таком возрасте ни разу врача не ждала. А сразу специализированную детскую скорую вызывала. Они обязаны на температуру выше 37 и 8 немедленно приезжать.
Оксана Шальнева
К нам детская неотложка (нам было 1,5 месяца) приехала через 3 часа ...И это в Москве ...
Настяяя :*
к нам наконец пришла педиатр,и оказалось что ничего страшного нет. Просто прорезался зуб) Нижние то у нас без "проблем" вылезли,а вот нижние с температурой.
не можно, а уже давным давно НУЖНО!! ! чего вы ждете? фебрильных судорог?
Ой, я так болезненно к этому отношусь... Я бы поставила свечку, не ждала бы повышения температуры..
вызовите скорую. это всяко быстрее чем участковый придет, там ведь тоже врач возможно и более опытный. лично я почему то таким врачам больше доверяю, чем своей участковой. у нее всегда одинаковое лечение. кто знает что до 7 еще будет, а температура к вечеру обычно еще поднимается. не ждите, вызывайте скорую! от вас не убудет, а малышу облегчите страдания.
Судя по описанию, если дальше наблюдать просто за ним, то может начаться лихорадка. У моего так было. Для начала, если боитесь пичкать его всякими припаратами, влажную тряпочку на голову и растерайте раствором 1:1:1 водка, уксус, вода. Три раза, каждые 15 мин. , все тело и под тоненькую пеленочку. После можно одеть, только легенько, укрыть и ждать врача. Растерать можно кажддый час. Ну а если не поможет, то скорую срочно. Поправляйтесь.
посмотрите, как себя будет дальше вести малыш. если еще хоть немного повысится температура, то я бы свечку дала.. . а сейчас, пейте как можно больше водички.
полежите, поиграйте ))отвлечется может быть и все пройдет=)
не переживайте, все будет хорошо!
Настяяя :*
спасибо он и так пьет много!
нет, при такой температуре понижать нельзя. мне врач говорила, что нужно сначала нормализовать так, чтобы руки и ноги были теплыми, а потом уже сбивать. у взрослых нормализует ношпа, к примеру, у детей не знаю.
до 38 обычно не понижают, но я в 38,5 уже нурофен детский даю. Если ребенок ведет себя нормально не сильно изменилось поведение то не снижайте
дайте конечно свечку и вызовете скорую или неотложку, приедут через 20 минут послушают проверят. и все будет хорошо!
не стоит ничего делать до прихода врача. лучше позвоните врачу и пусть он (а) скажет вам что делать. самолечением не стоит заниматься
В 03 позвоните, если не приедут, так хоть проконсультируют. А обтирание водкой или уксусом делают при жаре. А у вас ручки и ножки холодные. Значит это не ваш случай. А тут советчиков хватает....
температура больше 38 зачем мучить ребенка нормальный врач все поймет даже если температуру собьете