Воспитание детей

Мамы, чем поить 7-месячного малыша? От компотиков отказывается. Пьет только соки и желательно с мякотью. Воду

иногда может выпить пол ложки. Что из питья вы даете своим деткам?
Одни соки давать не желательно. Надо давать простую водичку, а сок - как десерт или третье блюда или на полдник.
Umeda Tadjibaeva
Лучший ответ
на ГВ? Тогда он напивается передним молоком.
Не надо заставлять пить . Предлагайте сок и воду - сколько хочет, столько пусть и пьёт.
Мария Сытник
воду и только воду....
давала сок, не более 100мл в день, специальный детский чай, тоже количество, компоты она у меня тоже не любила, иногда взрослый листовой чай, который мы пьем давала, только очень слабенький и чуть с сахаром, все остальное воду. но это все не за один день, а это чередование напитков. и в этом отношении я поступаю жестко, выпила свою норму сока в день, нечего портить желудок, пей чай или воду, не пбет, значит, не хочет пить. зато сейчас дочке год, и она у меня без капризов.
мед с водой давала, лимонный сок... (ну если не алергенный)
Мария *******
Трофимова Анастасия мёд в таком возрасте противопоказан детям....
Мария Сытник мёд нельзя давать детям до 1 года.
морс Агуша. Десерт (сок с меякотью )Фрутто-няня. Аж пишит от него. Чай любит.
Marina Shpika
тоже сок- разбавляла водичкой кипяченой.
Юлия
если воду пьет, то чего выдумывать? мой вчера утром выхватил чашку с зеленым чаем у меня и хлебнул)) ) сладенько и понравилось)) ) но я пока ничем не пою.. . молока ему хватает
Инна Богдан
Сок, чай детский Hipp там много разных вкусовых, компотик из сухофруктов (чернослив, курага, инжир) , йогурт детский, кефирчик
Я к сокам вообще стараюсь не приучать ...даю компоты, морсы (которые варю сама ...) водичку, слабенький чай с лимоном ...
Anna Boleyn
мой крмпот вишневый пьет с удовольствие, только его и воду даю покачто уже 8 мес. ему. а еще кефирчик любит, но редко даю.
мы чай давали (не крепкий с молоком)
Татьяна Жук
чай, молоко!
моя пьет только воду и то прохладную без сахара и меда и молоко тоже прохладное, а! по настроению может чутку кефира выпить. От всего другого отказывается напрочь. Нам уже 2 годаи все в том же духе
Лана Ланочка
У меня тоже отказывался долго от всего. Пил только воду и грудное молоко.
Есть хорошие детские чаи - попробуйте, вдруг понравится Вашему ляльке. Мой сейчас (ему год и месяц) с удовольствием их пьёт. Соки до сих пор не очень уважает.
смотрела передачу с доктором Комаровским как раз на эту тему. попробуйте отвар изюма (2 ст. л. на 1 литр кипяченой воды) . очень полезно
Попробуйте заваривать укропную воду... она вызывает аппетит

Если вы кормите грудью то это нормально... попробуйте заварить укропную воду спасает от дисбактериоза.. и улучшает пищеварение. (10 семян укропа на 150 гр... ) Удачи!
детские чаи еще можно, а от компота отказывается, потому что не сладкий наверное
Екатерина Куделя да ничего, нормальный компот. без сахара, но я туда много сухофруктов кладу. насыщенный получается, сладковатый