Воспитание детей
Как развлекать 7-месячного малыша?? во что с ним можно играть?)
Играем постоянно с игрушками его, читаю ему сказки, стишки, пока всё)
Мозг ребенка в таком возрасте развивается через ...движение! Да-да! Множество исследований показывают, что малыши, которые могли много ползать, передвигаться развивались намного лучше своих ровестников, которые проводили много времени в манеже.
Я очень вам советую поизучать методику Монтессори. О самой Марии Монтессори, е книги переведенные на русский язык, общую информацию об этой методике.
Ребеночек маленький - вы столько ему сможете дать, если будете понимать, как природа задумала развитие ребенка.
Почитайте статью "Когда и чему учить своего ребенка? Особенности развития до 3-х лет
Ну и хватит. Или вы хотите чтобы он у вас кроссворды разгадывал и в шахматы играл в 7 месяцев? )))
В пальчиковые игры еще можно или в прятки (прятать игрушки под пеленку)
Шашки, шахматы, в покер можно, в подкидного переброситься...
спектакль ему разыграть с игрушками которые на пальцы одеваются.
Можно подарить малышу развивающие игрушки и с помощью них стараться развить у него необходимые навыки: http://www.mishamasha.ru/catalog/igrushki_i_knigi/igrushki_dlya_malyshey/razvivayushchie_igrushki/
в ладушки в куку. да просто игрушки яркие.. мой на ходунках уже гонял. и сам вставать начал и ходил по кроватке
сорока-ворона кашку варила. много с пальчиками игр им нравится, поищите в инете
Daria Pytlyak
В такое тоже играем
Поиграйте в игры-потешки: «Ладушки», «Ворону», «Прятки», «Ку-ку» и другие. Моим деткам нравится.
я показвала сыну знакомых погремушки. Стишки ему не интересно, вот погремушки яркие и звучные интересуют. Музыка мелодичная интересует.