Воспитание детей

С какого возраста можно путешествовать с ребенком?

доче 10 мес. собиралемся к родственникам в Новосибирск (живем в Ростовской области) на поезде почти трое суток, но тут моей маме ее знакомая наговорила всякой фигни о том что с ребенком до 3-х лет вообще за пределы своего климата выезжать нельзя, и типа бронхиты и астма обеспечена климат не подойдет и т.д. и т.п!!! вообще она у меня здоровая ттттттттттт за все время темп. поднималась один раз когда стоматит был и пару раз сопли текли! вот теперь в раздумьях ехать или отпуск срыватть?
Поступайте, как Вам удобно.
А "мудрых" советчиков, которые лучше знают, как вести себя с ВАШИМ ребенком, всегда будет более чем достаточно. Всем и не угодите ))
Изабелла Офицерова
Лучший ответ
...весной я с 6 мес. сыном летала на самолёте Симферополь-Н. Новгород - он и не заметил, что климат разный! Я, думаю, что путешествовать с малышами можно! ..и в море летом тоже можно купать с 6 мес.
знаете, то, что Вы назвали "фигней" вообще-то мнение заслуженных педиатров и иммунологов. У детей иммунная система формируется до 3 лет, резкая смена климата--огромная нагрузка на неокрепший организм.
Единственное, что в этой ситуации можно посоветовать--поезжайте, но как минимум на 3 недели, чтобы у малышки было время на нормальную оклиматизацию. Тогда проблем в будущем возникнуть не должно
Я на самолете полетела бы, в вот трое суток в поезде - это жесть. Лучше уж несколько часов и на месте. Для здоровых детей и смена климата не страшна, и летать можно. Не рекомендуют только до двух недель от роду.
Вот здесь много ответов на Ваши вопросы от специалиста: http://video.komarovskiy.net/otdyx-s-rebenkom-02-01-2011.html
Мы летали в Египет с годовалым ребенком, все прошло отлично, только сил на море набрался, и не болеет совсем т-т-т. Ну никаких "расстройств иммунной системы", читать некоторые ответы смешно, хотя бы в книжках поинтересовались, что такое иммунитет, а то только слово умное выучили и хватит. Если это будет и ребенку на пользу, может это поездка из города в деревню, то вообще отлично, надо ехать.
Айсулу Даулетшеева Понимаю что самолет лутше, но с ним у нас туго сутки на автобусе в Москву ехать что бы от туда на самолете улететь (это самый простой вариант) если лететь с Ростова то до Москвы а там опять пересадки у меня сестра частенько летает и ни раз приходилось ночевать в Москве т.к. то багаж не успела получить то рейс отменили, а ночь с ребенком в аэровокзале это верх моих мечтаний!!!!лутше уж я спокойненько на поезде в одном месте сяду в другом выйду никаких персадок!!! да и что поезд попадет в катастрофу шансов намного меньше чем у самолета!
вы, вероятно, не представляете, что такое Новосибирск. Это кислородное голодание, нестабильная погода. Грязный поезд с кучей вахтовиков пьяных, вонючих. Ни воды, ни еды, холодрыга, сквозняки.
Валентина Разуваева Вы в каком веке живете? Или Вы других поездов не видели? Не обязательно же с ребенком покупать билет в плацкарт или общий вагон... они еще бывают?!
Айсулу Даулетшеева Во первых есть вагон купе, едем мы в троем, еще подумаем о выкупе 4 места, а с самолетом у нас туго сутки на автобусе в Москву ехать что бы от туда на самолете улететь (это самый простой вариант) если лететь с Ростова то до Москвы а там опять пересадки у меня сестра частенько летает и ни раз приходилось ночевать в Москве т.к. то багаж не успела получить то рейс отменили, а ночь с ребенком в аэровокзале это верх моих мечтаний!!!!лутше уж я спокойненько на поезде в одном месте сяду в другом выйду никаких персадок!!! да и что поезд попадет в катастрофу шансов намного меньше чем у самолета!
советовать не буду, но для себя мы с мужем решили, что до 4 лет никуда далеко увозить не будем.
Нина Рублёва
я б не рискнула, очень тяжело ехать трое суток с таким ребенком, и одежда, и возможно ребенка укачает в пути, лучше потерпите
Даша Таштеева