щас смотрела репортаж - нормальные родители от отчаянья посадили на цепь свою 16 летнюю дочь, чтоб спасти от наркотиков. Продержали 5 дней, потом девочка дорвалась до телефона. теперь им грозит тюрьма за насильственное лишение свободы... .
как Вы к этому относитесь? Я в шоке. Мою знакомую также парень с наркоты снимал, она потом была ему благодарна и замуж за него вышла. До сих пор ЗА ЭТО благодарит, хоть они и развелись уже и он причинил ей много горя.
Воспитание детей
как родитель, Вы бы посадили ребенка дома на цепь, чтоб спасти от наркотиков, если бы другое уже не помогало?
Малый процент таких образом спасенных. все зависит от давности употребления и приоритеты на сегодняшний, а также причину пристрастия) ) А Наше добаное провительство с такими "гуманными" законами. точно распояшит руки ..всем умолешенным. я за родителей
У моего мужа брат наркоман.. и что только не делали... нет у них радостей после всего этого. надо искать причину наркомании. а в детствте она или от нелюбви родителей. или от не признания сверстниками. или не правильный объект любви
Дарья Вильмис
в передаче сказали, что недавно ее поведение изменилось. за это время ее успели выгнать из института. так же выступал педагог института - сказал, что похоже на наркоту, т.к. до этого нормально все было.
Дарья Вильмис
у знакомых умер недавно сын от передоза. я не скажу, что они плохие родители. старший сын живет хорошо, женат, ребенок, хор. работа. а с этим они намучались, куда толкьо не таскали его, что толкьо не делали. и девушка у него была, хорошая. не выдержала, бросила его. т.е. за нашего знакомого, царствие небесное, скажу, что у него просто от скуки или неясно от чего, но явно не от недостатка любви.
как крайняя мера - да. Когда эта беда пришла в наш дом, то хватило одной беседы с папой. Мы крайне внимательно относимся ко всему, что происходит в нашей самье и равнодушных нет.
Возможно.
Да!!!!
Знаю случай, когда девочка умерла от теплового удара, отец ее держал взаперти в гараже на солнцепеке, и в день смерти еще и в багажнике ее возил по городу, воспитывал, ей было 16 лет тоже. Училась отлично, все ее знали с лучшей стороны, просто дома атмосфера была суровая. За порог ни -ни, с подружками - тоже нельзя было гулять. Только учиться, за четверки наказывали. В семье еще и маленький ребенок, сын. Папу задержали, дали какой-то минимальный срок, на суде он сказал что дочь была неуправляемой и принимала наркотики. Облил грязью полностью, свидетелей, друзей, учителей и одноклассников, которые ничего за ней такого не замечали - никто не послушал. Маму вообще не привлекли, хотя все издевательства были систематическими и не один год длились, все творилось на ее глазах и с ее попустительства. Не привлекли потому что она мать маленького ребенка (никто о нем не подумал, что с ним тоже так же могут поступить) .
Так что я не была бы так категорична.
Дарья Вильмис
показывали тоже отзыв преподавателя из института, откуда ее отчислили недавно. они подтверждают, что поведение похоже, что употребляет. и показывали комнату девочки - отличная комната. т.е никаких ужасов, кроме цепи.
если б толк с этого был - посадила бы . Но ведь они, отпусти их с цепи, опять за дозой побегут ...
Дарья Вильмис
логично....ну вот моя знакомая не побежала,
у моих знакомых сын - хороший парень - недавно от передоза умер :(
да
я вряд ли. а вот муж точно так поступил бы. Он у меня насчет этого жесткий. Насмотрелся по долгу службы на этих нариков. Сделает все что угодно, чтобы своих детей от этого уберечь.
лучше в клинику, там хоть есть общение ...хотя, точного ответа я не скажу.... но на цепь?! ! это жестоко через чур...
на цепь сажать бы я точно не стала.
А вот на принудительное лечение в закрытую наркологическую клинику сдала бы.
Легко!
посадила бы
Ну не на цепь же сажать. Это ребенок, а не собака.
Лечиться надо класть в таких случаях.
Понимаете, уважаемая ВЭро, я против цепей, я адекватный, психически здоровый человек.... цепь ведь она холодная, железная и некрасивая... фуэээ
поэтому я много читала различной литературы, что натолкнуло меня на мысль, почему я такая паршивка? !
и знаете что я поняла Веросик?
что надо что-то делать... .
и решила наладить ГВ.... и теперь мне нужны ВЫ, скажите, как наладить сиськосание через 5 лет после родов?
и знаете что я поняла Веросик?
что надо что-то делать... .
Надежда Л-В
великолепно))) просто фантастически!! Я ухохоталась..
я бы не смогла
Не могу сказать что НЕТ. Я не была в такой ситуации, не дай Бог конечно попасть никому....
Прочитайте книгу Никки Круз "Беги малыш беги"
А вообще да посадил бы.
Главное результат.
В такой ситуации не когда не была и надеюсь не буду. Но наверное да. Хотя если причиной употребления наркотиков стали недостаток любви и внимания, то цепью это не исправить.
Если дело зашло далеко то посадила бы. как иначе то
Однозначно
любыми методами. я за