Воспитание детей

Что за ерундовая реклама Тайда? Типа пусть вырастет свиньей. пусть пачкает вещи- есть же Тайд постираем..

Знаете, есть дети, которые по природе свиньи и хоть во что их не одевай они всё равно свиньи, у них не заложена аккуратность и сопли у них вечно зелёные висят и рот грязный, а они себя чувствуют хорошо и как их не учи - они будут грязные и не аккуратные по жизни.
А есть дети которым и сопли не приятны и салфеточкой рот вытирают и одежа у них, как бы они ни кушали - чистая и на природе как бы они ни играли - они не в грязи. Воспитание конечно сказывается, но не все 100%
А про детей аккуратистов я вообще молчу - это потология. У знакомой сын чай не пил говорил - там пыль и грязь (на чаинки) , может это пройдёт с возрастом.
Есть поговорка свинья везде грязь найдёт, так и дети.

Но приучать детей к чистоте необходимо! Никто не говорит о том, чтобы в песке не играть, но не валятся, не сидеть в нём, не кидаться....
Тамара Ахметова
Лучший ответ
Согласна. Пусть ребенок знает, что если он не дай бог испачкает одежду - его просто дома забьют до смерти.... ну чтоб свиньей не вырос.
Елизавета Вишнякова Да при чем тут забьют до смерти!! Просто детей надо учить аккууратности и наказывать за неаккуратность
Когда пачкается малыш 2-3 лет, не вижу в этом ничего плохого, детки в этом возрасте еще бывают неуклюжими, я всегда говорю "Испачкался? Ничего страшного, в следующий раз будь аккуратнее". Но когда 10-11-летний мальчик бегает после школы и валяется в грязи в школьной форме, причем в прямом смысле - это уже недоработки мамы. Старшему я всегда говорю "Хочешь гулять? Пришел, переоделся и на улицу" и вещички не новые, потертые для этих дел. И то старается лишний раз не испачкаться.
Алёнка
я тайдем не стираю
А что такого страшного если ребенок испачкается? Это нормально - он познает мир.
А что маме бобо постирать???
*K
*elizaveta Khorosheva*
Елизавета Вишнякова Это не нормально. особенно если сильно испачкается.. Ладно, допусти до 4 лет это нормально. Старше уже нет
Сама только вчера об этом подумала. Воспитаем блин грязнуль!
Т*
Танька *