Воспитание детей

Навеяно рекламой про "Тайд"... А как вы думаете?Можно ли не ругать ребёнка за испачканные вещи?

Смотря по какой причине испачкал. Если упал (споткнулся например) - бывает, ругать не стоит, всё бывает, а вот когда извалял в травке летом, играя с друзьями.. . Уже другой разговор
Валентина Нургожина
Лучший ответ
нужно не ругать
это для вас это вещи по 10 тысяч. а для него тряпки
Оля Мушкина
Никогда не ругаю за испачканные вещи.
Анна Бурлакова
мне кажется по меньшей мере глупо ругать ребенка за испчканные вещи, потому что нормальный ребенок их все равно испачкает. а к тем более глупо надевать на ребенка абсолютно белые вещи. правда это относится к обычным будням, а не к праздникам.
Можно но порой очень сложно!
Ольга Евкова
Эту рекламу скорей всего придумал бездетный мен.
Интересно, как может ребенок играть и ничего не пачкать, не ломать, и т. д.
Что из такого правильного в кавычках ребенка получиться?
Ирина Кобзина
Я не ругаю. Если на площадку идем, то в том, что можно пачкать.
если в гости-то в красивейшем одеянии.)
Чейнеш Aibykova
я ругаю, если за столом баловалась и в результате обляпалась. хотя ругаю не за вещи, а за баловство в неположенном месте.
Детям интереснее познавать этот мир основываясь на свои ощущения. Давайте не будем их за это ругать-тем более столько всего интересного нас окружает.
Дауренгул Аманжол НУ,ну!Тогда давайте голубей окочурившихся изучать,в говно по уши залезем,в луже поваляемся,чтобы ощутить каково это!!!
Мы не ругаем. Всё стираетса, что не стираетса выкидываетса. Непонимаю зачем ругать. И как ребёнку сохранить вещи чистыми играя? У вас есть идеи?
как можно вообще ругать ребёнка
Ни в коем случае не ругайте. Как вы поступаете если испачкались сами. Орете на себя, лупите себя?
Ксения Сирота
Дауренгул Аманжол А если такая ситуация:ребёнок каждый день кидает булку в какао,котлету в суп,всё разбалтывает,разливает по столу,размазывает по себе...-вы это поощрять будете?Если нечаянно-то другое дело...Да и вообще,кто сказал,что я буду орать и бить?Я просто поругаю,объясню,что так нельзя!