Воспитание детей
Навеяно. А вы бы стали ругать ребенка за "жестокие" игры с его игрушками?
Ну, например, в процессе игры куклу связывают, бьют, с ней случается какая-то жуткая катастрофа и т. д.
Нет. Меня за подобное в детстве не ругали и я не буду. Ребёнку надо куда-то девать свои негативные эмоции, свои переживания или печальные мысли. Ребёнку хочется почувствовать себя героями или сделать героями каких-нибудь игрушек которые спасают других обиженных игрушек. Это нормально. Дети через игры познают мир, рассматривают границы добра и зла. Игрушки могут и умирать, и оживать, и ссорится, и мирится, и превращаться, и исчезать. У меня они в детстве чего только не делали.. .
Так вот от таких руганий дети и выплескивают свою злость, затаенную под страхом ремня. Я бы просто спросила, почему он так делает, сказала бы, что куколке больно и т. д. Я в детстве верила, что игрушки живые и не обижала их.
Я бы эту игрушку пожалела бы и стала лечить от нанесенных травм ей. Для ребенка это наглядный пример, как нужно обращаться с игрушками. Как то так. Удачи Вам
Ругать, пожалуй-нет. Но! Коррегировать надо.
Ругала бы. Нефиг игрушки ломать.
Игрушки - личная собственность ребёнка. Ругать бы не стала, но провела параллель со своими вещами ( "Мама до сих пор хранит свою первую куклу... А почему? Ну давай вместе подумаем... " и постепенно подтолкнуть малыша к выводу, что вещь сохранили не только из-за баснословной стоимости, но и потому что она живая, она всё чувствует и т. д
Просто разъяснения надо проводить
Бывает кукле руку отрывает и говорит, пусть ей будет больно! На это я отвечаю: " Кукле не больно, а вот с живыми так поступать нельзя! "
отдай в армию
Меня не ругали, но игрушки забирали. Я всегда куклам вырывала волосы ("причесывала"). Хотела играть с машинками и солдатиками. Когда постарше стала (это я уже помню) просто игнорировала девчачьи игрушки. Брат не жадничал и делился солдатиками.
ругала бы и сосредотачивала бы на этом внимание.
Это значит что на ребенка действуют мультики которые он смотрит. Так что понаблюдайте за ним. А может он краем глаза видит боевики которые смотрите вы. И поэтому сам хочет воспроизвести этот фильм с помощью игрушек. А это очень сильно влияет на его психику!