Воспитание детей

а вы ругаете детей за грязные вещи?

ругаю, если сразу не относят в стирку.
А за то, что испачкались, ругать бессмыслено... тем более, что стирают они сами... в смысле на машинке...)))
Алинка .
Лучший ответ
Нет конечно !!!За что ругать, они же дети не роботы Запачкается выстираем НЕ нужно искать причины чтобы ругать ребёнка
Айжан Айжан
Нет, не ругаю-это же ДЕТИ!
Inna Lim
если грязнее, чем обычное нормальное загрязнение - например, вижу, что она руки после обеда вытерла об одежду. А если просто от прогулки - нет, конечно)))
Sasha Belova
Нет, зачем? Пусть растёт как все дети: прыгает, лазает, бегает, в песке возится... .
Не руками же стираем, так вообще проблем нет с этим
Что я одичала что ли!! ! Дети быстрее из вещей вырастают чем шмотки застирываются и изнашиваются.
За что же её ругать? МОИ вещи тоже рано или поздно становятся грязными, меня же никто не ругает.. . :)) Пусть вазюкается, в детстве - можно :)
Marie_O
нет, не ругаю. Все отлично отстирывается! Хоть у нас и не тайд, а Ушастый нянь.
Светлана )))
Мой муж всегда смеется над этой рекламой. Говорит: одевай детей в камуфляж и тайда никакого не надо))))
Анна Панова
я внушаю, что надо аккуратнее, особенно с пуховиком.. . а так нет...
Юличка Ф
Тогда вы идете к нам???.)))))))))))) )
(вещи 40 размера, пожалуйста)
Елена Дорохова Всё ща приеду))))))) намёк поняла))))))
Я ругаю за грязные вещи в шкафу, когда среди чистого белья вдруг грязные попадаются! При этом всегда одна фраза: "... а я не знаю, как они там оказались... "
Жамила
Кончно нет!! ! Машинка отстирает, порошок поможет.
нет, а смысл? Я просто показываю детям как можно быть аккуратнее. Показываю, какие они КРАСИВЫЕ, коггда чистые))))
нет. Моя обязанность их стирать, а ребенок здесь ни при чем.
нет не ругаем.. . а подробно все объясняем.
Взъерошенная Колю4Ка А что тут объяснять? Берите и стирайте )))
А что вы к нам придете тогда??? Как раз порошок закончился.
Раньше бывало.. часто.. А потом появилось правило Испачкал-постирай сам. И зашей тоже. Свой труд они огого как берегут. А самостоятельность и ответственность ни кому не помешала. ( А то бывало только постираешь, погладишь-бац к вечеру испачкали, а сейчас следят и на перилах лишний раз подумают как кататься)))) И аккуратные стали...
Нет! Мы покупаем ТАЙД)))
Я ему помогаю пачкать, а милая и любимая ругается, стирает и отдается по вечерам.