Воспитание детей
что делать, если ребенок ничего не хочет? в смысле....
У сына такой же период недавно начался. Ему 2года и 3 мес. На улицу со скандалом одеваемся, с улицы - тоже. Обедать - не хочу, на горшок не хочу и т. д. И никакие уговоры не действуют. Час, 2,3 терпишь и спокойно реагируешь, а к вечеру уже нервы сдают. Говорят кризис 2-3летнего возраста. А вашему сколько?
он чувствует ваше раздражение и от этого сам волнуется. зачем было рожать, чтобы раздражаться... странные вы люди. это же вам не кукла-всё по требованию. вы сами такими были. он же вещь и не раб, чтобы заставлять его всё делать со всеми. имейте терпение-впереди длинная жизнь.
Это начит что он требует Вашего внимания, Хвалите его почаще, занимайтесь с ним и ему не придётся првлекать Ваше внимание таким действиями Кстати, не хочет есть пусть не ест Ничего страшного, а если ВЫ реагируете и ругаете, вот он и добился внимания
он же не робот, что б всё как вы хотели делал, темболее ребёнок..
он человек а не кукла. со своим мнением. вы тоже наверно не всегда хотите есть? и спать не в любой момент вас можно уложить?
Я тоже маленькая не хотела кушать тогда когда вся семья садилась. Клюну чего нибудь. Заставляли. А кушала потом позже. И засыпала долго. Все уже спят давно а я все лежу радио слушаю. Пока в 12 часов ночи радио не отключалось я все до последнего слушала. Даже не знаю во сколько же я засыпала. А укладывали то меня в девять часов вечера как положено было. Скажите, если не хочет спать, пусть и не спит только лежит тихонько.
совсем ничего..
Это нормально, А сколько ребенку?
Смотря сколько ребенку лет. Если 2-3,то это возраст, когда дети все отрицают, те это нормально, перерастет, но нервы потреплет. Если по старше, то может так обращает на себя внимание? Тогда надо думать и искать подходы.
Это нормально:) Я тоже такой в детстве была:)
наверное очеребной возрастной кризис. Нужно переждать - потом пройдет. У детей бывает такое.
ни знаю