Воспитание детей
Что делать если ребенок никак не хочет ползать? 8 мес
ничего, он просто сразу ходить будет!
Не волнуйся, значит он скоро пойдет. Некторые дети не любят ползать.
не время.... у меня как раз поползла в 8 месяцев.. и то.... знаете как.... были на отдыхе.... заказали пиццу.... сели на пол... поставили коробку.... открыли.... она как увидела, с такой скоростью поползла.... мы аж опешили.... хотя до этого попыток не делала.... кстати, села моя тоже в 8 мес...
Мой старший сын ползать ( в классическом варианте) начал только после того как стал ходить"по стеночке" и только для преодоления дверных проёмов. Зато он катался вокруг своей оси - врач сказала, что это вариант нормы, даже больше мышц задействовано, чем при обычном ползании. Пошёл самостоятельно ровно в год.
Детки индивидуальны, моя, например, в 8 и поползла только.
ничего! мои мальчик сначала пошел, а потом пополз, , глядя на племянницу! Был в восторге от ползания (ему было по 1 год и 3 месяца)
Бывает и не ползают. Или задом вперед:))
А что он умеет делать? А то у некоторых дети сначала садятся, потом вставать-ходить научаются, а уж потом ползать!
Ирина Лысова
ходит только за руки, садится, падает, но садится, стоит, держась за опору, ползать не хочет, как с самого начала я его выкладывала на животик, он орал, так и не заладилось у нас с ползаньем. я просто боюсь, что он падать будет, неуклюжий, ползать не умеет
А зачем ребенку ползать????
Возможно он просто решил пропустить эту стадию и сразу пойти ножками, такое часто случается, не переживайте.
заманить его чемнибудь чтоб он старался
игрушкой каконть!
чтоб он сам до неё добирался!
игрушкой каконть!
чтоб он сам до неё добирался!
ничего, это его право!
пусть, бегает, зачем ему ползать
в 8 мес ребенок никак не может хотеть или не хотеть ползать. как только организм к этому будет готов, так сразу он и поползет. да так, что только успевай за ним следить....