Воспитание детей
Мамы, что делать чтоб ребёнок сказал мама первый раз, уже7 мес а я не добьюсь от неё ни мама ни папа?
я понимаю может я рановато хочу этого, но может посоветуете что делать , как ускорить развитие ребёнка...
в это время ребенок вам может сказать лишь ма-ма-ма, но это не мама, а просто лепет, сейчас ваш ребенок на этой стадии должен быть (та-та-та, ба-ба) , мой старший сын говорил мама с 8 мес, а лишь осознанно с 1.5 лет, не переживайте. всему свое время.
поищите в нете книгу развитие речи ребенка от 6мес - до года...
Не торопите!! ! Всему свое время!! ! И развитие ребенка заключается не только в умении говорить слова...
В 7 действительно рановато. Но чтобы ребенок рано заговорл, нужно с ним постоянно общаться - когда кормишь, умываешь, одеваешь. Причем говорить правильно, не сюсюкать. Моя первые слова в 8 мес. сказала. В полтора года стихи уже вовсю рассказывала.
рановато хотите и в год еще не говорят вот если в 1,5-2 не заговорит обратитесь в неврологу -внутричерепное давление, да и сейчас для профилактики проверяют, у нас в обязательном порядке в Казани.
Вы будете смеяться, но моя дочь меня "мамой" назвала только в 1,5 года. . просто звала папой.. . и меня и папу)) ) Когда мамой назвала, я думала с ума сойду от счастья! Сейчас ей 2,3 и зовет мамочкой, а не мамой. . Вот, даже так бывает) ) Назовет, не переживайте
Ну детский сад прям. . девушка вам сколько лет? РРебенку УЖЕ 7 месяцев.. . блин.. . может в год он вам должен Хайяма читать, а?
... сначала мы учим детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать...
Всему своё время! Если молчит-значит нечего сказать, а не потому что не умеет, у вас еще все впереди, потом от вопросов отбоя не будет, одни "почему" и "Зачем", будите вспоминать то время, кода малыш молчал))) Удачи!
логопеда на дом!!!!
Всему своё время....
Ранова-то хотите. Ждите к годику +/- месяц. Впрочем, чтобы ускорить развитие речи, научите ребенка ползать. Самостоятельное изучение мира очень ускоряет процесс развития речи. И еще, ребенок не попугай. Его не учат простым повторением фразы; скажи мама, скажи мама. Разговаривайте с ним на все темы. Комментируйте все, что происходит вокруг него.
А я не пойму, зачем вам ускорять это развитие? Вы как ребенок сама-то! Пусть ребенок спокойно развивается!
Ребенок сам все скажет в свое время, ну если конечно вы не хотите из него вындера сделать.
все-таки придется подождать - успеете еще наговориться))))))
Хватит ребенка мучить
подождите-заговорит, ещё сами не рады будете .У меня сын начал говорить в 2года
Моей крохе 6 месяцев.... мне как и вам хочется чтоб она заговорила, но все мне говорят что всему свое время.... а мне так хочется просыпаться под её миленький голосок.... все что могу сказать ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!! ! ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!