Воспитание детей
И снова про горшок (вн.)
Вот говорят, сажать ребенка почаще на горшок. А если не садится? Категирочески отказывается и все тут, вырывается, кричит, потом все в трусы делает. Сыну 1,8г. Пробую уже несколько месяцев. пару раз сел, но ничего не сделал, а в основном и садится не хочет. Еще подождать, что ли? спасибо за ответы!
У меня дочка тоже сидела так же в этом же возрасте. Полтора часа могла просидеть после сна (!!!) утром и ничего. Вставала и через секунду лужа рядом. Я забила. Честно.
В 2,2 года она сама ела на горшок. Теперь я вообще не знаю, что такое высаживание какое-то или вытирание луж...
Лилия Плоткина
А забила в смысле просто одевала памперс и пусть гуляет? Я пока так и делаю, все равно вижу, что бесполезно ))
может стоит приобрести какой-нибудь интересный, симпатичный горшок?
У моих был "музыкальный" - им нравилось.
И не заставлять, не кричать! Иначе у него горшок будет связан с отрицательными эмоциями .
Честно говоря, мне кажется, что вы опоздали с высаживанием на горшок как минимум месяцев на 14... У нас с обоими детьми таких проблем не было - к годику уже сами часто просились.
Галина Тихончук
вот-вот, и у меня так же....в голове не укладывается, как к 3-ем годам дети только начинают на горшок самостоятельно садиться
Наталья Цесарская
"к годику уже сами часто просились"-это,конечно,огромное достижение.
оставьте его в покое. придет время сядет. не надо портить ему психику
видела в магазине горшки которые сделаны в виде машины. может такой? мальчику интересно наверно будет? можно в игру превратить) ) м?
это явно протест с его стороны, временно прекратите предлагать горшок
вот не знаю, что реально посоветовать, т. к. с моими мальчишками проблем не было... .
попробуйте увлечь и посадить на унитаз.. . потом купите ему сиденье более маленького размера... .
у нас все проходит во время игры...
Я уже устала писать на эту тему. Нам 2и7!!!!Писать просится. Тока месяц как. Какает в штаны. И у нас пол-двора таких))
не переживайте, им всем свое время нужно, тем более, что малыш еще такой маленький, подождите пару месяцев, сами увидите, как все легко и естественно произойдет)
На горшок "ходят" все игрушки,
когда сходит на горшок - похвала,
когда нет - ни в коем случае не ругайте.
когда сходит на горшок - похвала,
Я читала заключения психологов-лучший возраст для горшка-это 24-30 месяцев!!! Моя сама резко научилась и писать и какать.... просто дома не одевала памперс и у нас 2 горшка-на выбор!!!
сынульке 3 года, и только сейчас стал реально терпеть, ходить в туалет сам
Лилия Плоткина
А до этого как было? Тоже не хотел садиться?
Нам 2 года, месяц на горшок сам ходит-то есть за месяц научился сам брать горшок и ходить в него. А в вашем возрасте вел себя точно так-же. Я не стала насиловать и попробовала позже. Теперь есть результат.
Могу быть закинута здесь помидорами, потому что некоторые ну уж очень рано начинают приобщение к горшку, но все же. У меня дочка после года села на горшок, а потом ее переклинило, ни в какую. Тоже и кричала и вырывалась. А после двух лет, видать сама что-то осознала, мы же ей все объясняли. И стала ходить сначала на горшок, а потом и на унитаз с детским сидением и без него. Мое мнение, не переживайте, всё образуется.
Пускай обосранный походит денёк-другой, потом задумается смысле бытия и о сущности вещей.. .
А горшок самый удобный - с ручкой вовнутрь :)
Наш тоже не садится, ревет. Я беру мелкого на колени, "хозяйство" свешиваем, а горшок подставляю другой рукой. Ну как бы высаживаю над тазом, но снизу горшок)))) Так, надеюсь, и привыкнет потихоньку.
рано еще ждать результатов. но. пробуйте. мы тоже мучаемся
такое говорить.. . "почаще сажать" могут только идиоты... извините ;) больше ничего не скажу...
У мальчиков с этим вообще тяжелее, чем у девочек. Не переживайте. У всех детей мозги для этого созревают в разное время. Лучше не насиловать, а то потом горшок будет ассоциироваться со стрессом, и он вообще на него не сядет.
в каком бы возрасте не сажали мне кажется принцип один медленно но верно: не заставляйте, в игровой форме, на яркий горшок, с игрушками книжками, главное почаще и вовремя (после сна и т. д.) хвалите если хоть разок получится в горошок... а там глядишь и все получится! удачи!
Надо было по-меньше преславутые памперсы использовать. А для мальчика они в будущем-непоправимая катастрофа. Но во всё будет" виновата невестка "