Воспитание детей

И снова тема горшка.

Дочке год и два. С 6 месяцев ходит по-большому на горшок. Правда, иногда получается в трусы, но это мой недосмотр. Я кроме ребенка еще и обязанности по дому имею. А вот пописать никак не могу приучить. Дома ходит в трусиках, если в них делов наделала, ей это по барабану, дальше ходит. Все обоссанное, все воняет, сил нет! По времени тоже не получается. После сна, ладно, изволит сходить куда надо, в течение дня бесполезно. Пытаюсь посадить - орет, выгибается дугой, убегает и тут же ссыт. В другой раз садится спокойно. Отвлекать пробовали. Не помогает. Спит без памперса, на улицу в нем. Я понимаю., что нужно ждать, пока сама поймет, зачем это нужно. Но если ей по фигу, что трусы мокрые! Можно ли как-то ускорить появление этого понимания?
Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
Все детки - разные, кто-то раньше, кто-то позже. Только ВЫ решаете, когда пора ВАШЕМУ ребенку. Ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Анна Орлова
Лучший ответ
Постоянно говорите... Они ведь все понимают, только вам свои поступки объяснить не могут...))))))))))
Ksyuha Костючка
к ним понимание горшка приходит после полутора лет, моя тоже никуда не ходила... просто пришло время и сама стала садиться на горшок и в памперс перестала ходить
Юлия, ну ты даёшь.... всё воняет... всё обоссанное... а ты как хотела? Я лично никогда не создавала проблемы... наберись терпения!!!! Мой Витёк стал только в 2,5 ходить на горшок (и писить и какать...) Хвали её после того как пописила и тд... всему своё время!
Я прекрасно понимаю, что вы хотите чтоб сразу все перестало «вонять» . У меня только один совет: «мамочки, перестаньте насиловать детей» . Многие пытаются выработать у детей условный рефлекс, пораньше высаживая на горшок. Детки позыв сходить «по-большому» начинают чувствовать раньше, чем пописать. До 1.5 лет дети ощущают желание пописать только тогда, когда уже не могут сдержаться. У меня дочка до 1.5 лет сообщала о «пописах» только как о свершившемся факте, причем первое время, как и у вас, ходила молча в мокрых. Я ее не заставляла садиться на горшок, просто говорила, что писать надо туда. После 1.5 лет дочка бегала на горшок писать через раз. Но уже в год и 8 месяцев проблема с горшком исчезла сама собой. С 2 лет дочка памперс вообще отказалась одевать. А через 2 месяца и утром стала просыпаться сухая. Так что не торопите события, потерпите. Мокрая одежда и лужи на полу - неотъемлемая часть воспитания ребенка.
у меня также с сыном было, только он совсем горшок не переносил, ну ничего привык, я начала его приучать где то с года и трех, на улице он у меня терпел, поэтому мы ходили гулять без подгузника а писить домой заходили, ну и одновременно с этим я ему объясняла что все свои дела надо делать в горшок, в общем через пару месяцев он, когда хотел писить, сам садился на горшок, ну только в колготках и не всегда конечно, потом научился раздеваться и т. д. короче через год нужный результат достигнут: сам раздевается, сам садится, сам выносит, даже требует чтобы ему дали вынести и еще наконец то просится, если гуляем где то или в гостях, а то раньше терпел до последнего и молчал, пока не обсикался
ну можете еще горшок сменить, купите такой на котором ей будет интересно сидеть, музыкальный например (но у нас самый обычный)
Таня Лапина
У меня было так же. Исполнился год и она перестала вообще садиться на горшок. Я думала что сойду с ума. Месяца два билась, потом пожаловалась мужу, он с ней посюсюкался посадил на горшок и у нас всё вошло в норму.
Да, девушка.... молодец вы, однако!! ! У меня вот такого не было. мы как-то в трусы не любили, если упускала, то доча сама снимала трусики и несла ихв машинку, я только и слышала, что бабахает крышка от машинки.
Хрума Хрумс Ну, видимо, бестолковый у меня ребенок, раз в год трусы в машину не складывает. Она сама не садится, мне что ж ей, приклеить горшок к попе?
Нет, не можно!)) ) Рановато!
А зачем? Вам подгузники жалко?
Вообще-то я читала, что только с 1,5 года у детей начинает вырабатываться сознательное регулирование этих процессов. Вплоть до 3-х лет.
пиграйте с дочкой. пусть сразу кукла посидит на гошке, "пописяет", а потом и девочке предложите посидеть, разговаривайте нежно и ласково, не кричите на ребенка. удачи вам
можно попробавать музыкальный горшок, когда писаешь музыка играет. а потом и сама поймет как и для чего