Воспитание детей

И опять про горшок... Извините, что снова поднимаю настолько заезженную тему!!!

Доча научилась контролировать процесс мочеиспускания. И теперь ставит эксперименты- писает в разных местах квартиры, и смотрит на мою реакцию, и на то, что будет с уписанным предметом. Вот интересно ей, что будет, если пописать на диван, на машинку, на мячик, на маму... На горшок писать не интересно стало... Вот как с таким бороться? Как заинтересовать горшком? Дочке год и 10.
Ольга Зыкова
Ах ха ха !!!Простите что смеюсь, но думала, что у меня только сын чудит .Он любит писать в какие нибудь баночки, посудки вместо горшка. Ну ему интересно подставлять писюн и писать во что то .Сейчас уже реже такое бывает, а раньше просто капец было. А еще он писает в горшок, а потм, пока я не увидела начинает играть в мочой, разливать ее. Так что не волнуйтесь, у дочки пройдет это .Ей только год и 10,так что вам не стоит даже волноваться .У нас сыну два года и почти три месяца и то чудит еще порой. Просто объясняйте, что так нельзя и все. Со временем перестанет.
Хороший совет дали вам по поводу заставлять ее саму вытирать пол .
Вероника
Лучший ответ
За такие поступки уже надо наказывать, раз ребенок додумался проверять что будет с обосанным диваном, вполне поймет и за что его наказывают. НАКАЗЫВАТЬ надо и ПОКАЗЫВАТЬ куда надо писать, иначе так и буде как гадить по углам, уж простите за такие слова )
Farida Mannanova
дочке явно не хватате Вашего внимания и она выбрала для этого такой способ
дети часто так поступают
не придавайте этому большого значения
просто упорно и настойчиво сажайте ее на горшок
и не поддавайтесь на провокацию
:0)))
да ладно, прощаю за вопрос. только вот потом не приходи спрашивать, что делать с проссаным диваном и коврами)) )
наказывать надо.
Ганна Ганна
ну подождите. как все описает. так пойдет на горшок)))
заинтерисуйте ее другим. купите сиденье на унитаз.
Терпение. Не ругать, мыть, вытирать и не обращать никакого внимания на её восторги. По-моему, дочери мало вашей ласки и телесных контактов. А возраст какой?
Демина Яна
я бы наказала, бегать за ней с горшком не стала бы.... за своими не бегала, но они у меня рано были приучены к горшку и таких проблем не было.
Вика Бобок
Кошмар! УписаЦа просто можно! Ругайте её за это. Не вздумайте завлекать никакими конфетками! Посадили на горшок и строго так скажите, что встанет, когда пописает.
Жанна ***********
ну что у вас не всё как у людей, ппц
Когда все предметы для экспериментов закончатся, поймет, что лучше всего - на горшок. С моей т. з. ребенка к горшку надо приучать намного раньше, до года. Ну если уж упустили время - сами виноваты, на ребенка орать теперь нет смысла.
Марал Кадырова
Айман Канафинова А с моей точки зрения нечего до года (да и после года, пока ребенок не понимает Вас и Ваши желания) спину крячить, держа его над горшком. И ребенка нечего мучить им. все равно толку нет, и ты, Катя, помнишь, наш с тобой спор на эту тему. Дети пошли на горшок примерно в одно время. Когда стало мозгов хватать для этого дела. Только ты провела 2 года согнувшись, а у меня ребенок ходил все это время в памперсе. ))))
Попробуйте заинтересовать унитазом, купите специальную сиделку детскую на унитаз. Или пойдите с ней в магазин и пусть она сама себе горшок выберет, с моим сыном прокатило, сам выбрал и стал на него садиться без проблем (розовый выбрал почему-то ))))
Берем дочку, даем ей тряпку в руки, и моем ( вернее это делает она, а не вы, вы можете потом домыть, но когда она этого не видит ) все, кроме горшка.
не надо наказывать, опять же конфет после горшка тоже не надо. 2 варианта: при писании по углам-не обращать внимания, высаживать на горшок надо, держать не более 5-7 мин, не сделала, снимайте, сделала-хвалите и идите вместе выливать горшок. Второй вариант-увидев не там сделанную лужу-показать, что вы расстроены, сказать-ай-яй-яй, теперь тут будет мокро, как же нам тут играть и т. д. Но не винить самого ребенка, а как бы выразить, что это для всех неудобство. Но при этом варианте-надо выразить неописуемый восторг, если ребенок пописает на горшок-типо какая ты молодец, мама так рада, теперь у нас чисто и прочее. При обоих вариантах горшок всегда должен стоять на виду. Бегать за ребенком с ним не надо, но горшок всегда должен быть в шаговой доступности. У вас как раз тот возраст, когда ребенок экспериментирует с "этим" процессом, наберитесь терпения, время хорошее-впереди целое лето, к осени научится)))
разбалывали Вы ее
заинтересовать ее, пописяешь в горшок, дам конфетку и т. д. то что любит ребенок
у нас как раз процесс приучения, я уже на пределе, потому что мокрое все, но контролировать ребенок себя еще не может.... но если ваша уже соображает и смотрит что будет, однозначно сначала объяснить, показать, рассказать... не поймет, наказывать...
Олеся Джуган
Эксперементам надо назначить конец, безобразие какое.. . Надо наказать, за такие дела не больно конечно, но так что бы поняла. Хорошо с музыкальным горшком эксперементировать. Если есть возможность преобретите.
Сажать на горшок самостоятельно в придачу с щелбаном))
Прикольно, она у вас очень любознательня девочка. Ни в коем случае не смейтесь, просто строго посмотрите (ну или поругайте немножко) и уберите. Не акцентируйте на этом внимания.
Никак просто носите подгузники. Себя пожалейте. А она сама попросит потом.