Воспитание детей

Зачем издавать такие сказки? Что станет с теми детьми, которые вырастут на подобных творениях?

Дорогие модераторы, пожалуйста, не удаляйте вопрос! Потому что меня серьёзно интересует мнение касательно данной проблемы.

*****
Итак, в Эстонии вышла детская книжка "Какашка и весна".

Какашка и весна

Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.

— Ой, какая же здесь красота! — изумлённо воскликнула кучка, и огляделась. — Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!
— Слушай, ты, поосторожнее! — пожурил её Воробей. — Уйди с дороги, а то кто-нибудь на тебя наступит!

В самом деле, он лежал под ногами у кого-то! Какашка поплз со всей мочи в ямку на газоне.

— О, здесь всё красивее! — радовался он. — Так мягко и удобно! Травка щекочет под подбородком, и пчелы жужжат. Я соберу листья и построю свой домик. Я сяду тут, под окном, и буду любоваться природой!
— Знаешь, кучка, не стоит строить дом тут, посредине газона, - поучал Воробей. — Здесь, бывает, работает газонокосилка. Она очень громко шумит и рубит всё на мелкие кусочки. Опасная вещь! Пойдём лучше к кустам сирени, не будем ждать газонокосилку. Там хорошо и мирно.
— Спасибо тебе, умная птица! — поблагодарил Какашка. Он собрал листья деревьев и устремился в тенёк. Там было очень приятно сидеть и дышать свежим воздухом.

Какашке парк показался очень интересным. Дети бегали и пинали друг другу мяч, старички кормили воробьёв и голубей, собаки обнюхивали деревья и задирали лапу. Всё это было интересно рассматривать в окно. Только вот гостей у Какашки не было, и поэтому он немного загрустил.

"Так приятно говорить с другом и вместе смотреть в окно, — подумал он. — Жаль, что я одинок. Может быть, попробовать подойти к воробьям. Может быть, они станут подходящими друзьями! "

Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу.

"Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять", — подумалось Какашке.

Постепенно прошла осень и наступила зима. Дом Какашки завалило снегом. Здесь было тепло и уютно. Какашка много и долго спал.

Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком.

— Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю?
— Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая!
— Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная.
— Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой!

Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.
Инна Щербатюк
Инна Щербатюк
62 937
Мерзость!! !
Сегодня к сожалению печатают тех, кто платит... у кого есть деньги и связи.
Ничему хорошему эти "сказки" не научат наших детей, эти сказки делают наших детей -дебилами.
Педофилы и извращенцы скоро писать сказки будут... .
Я читаю детям старые русские, народные и сказки мира, но только до того как читать, пробегаю незнакомую сказку сама,
а только потом читаю детям.
АГ
Асида Гвинджилия
63 665
Лучший ответ
Сказка - ОТСТОЙ, однако ты постой, так можно и наши сказки все загадить, если вникнуть в их суть. .
Какие сказки следует запретить:
"Царевна-лягушка" - зоофилия;
"Сестрица Аленушка и братец Иванушка" - инцест;
"Сказка о попе и о работнике его Балде" - гомосексуализм;
"Лиса, заяц и петух" - групповуха;
"Три богатыря" - гомосексуализм и групповуха;
"Звери в яме" - БДСМ.

Иван Царевич проснулся среди ночи. Перелез через коварно улыбающуюся во сне супругу и пошлепал босыми ногами на крыльцо. Рука по привычке потянулась почесать в области паха. Иван достал из тайника над дверью мешочек хохотун-травы и полгазеты "Советский спорт", которые нашел в сундуке рядом с кощеевым яйцом и втайне от Василисы притаранил домой. Пыхнув с удовольствием, Иван как всегда задумался о своей жизни. В народе говорили, что настоящий мужик должен построить дом, родить сына и вырастить дерево. А что имел в своем активе Иван? Расхерачил замок Кощея, завалил Змея-Горыныча и спилил дуб на Лысой горе.. . Н-да, неувязочка.. . Хотя, с другой стороны, а чо я парюсь? Чо я один што ле так живу? Ну взять хотя бы Илью Муромца - он што ле созидать офигеный? Провалялся 30 лет на китайском масляном обогревателе, потом вскочил чивой-та и пошел крушить всех подряд. Алеша Попович, Добрыня опять же. . Да кого ни возьми, все тока и делали, что крушили да разметали. Судьба, видать, у русского мужика такая. Царь Горох вон почему-то приказал не построить летучий корабль, а стырить у кого-нить, Жар-птица тоже целиком никому не нужна, исключительно в виде пёрьев.
А вот созидать у нас бабам по статусу положено! Ну вот супруга Ивана, к примеру, Василиса, та и озёра с лебедями из рукавов ваяет, и коттедж вон нам сварганила два раза моргнув глазами. Баба Яга клубочки путеводные лепит из.. . ну из чего она их лепит лучше не знать. Да и вообще, вот любую девицу в темницу посади, она чо делать будет? Пральна - шить-вышивать, плакать да песни про добрых молодцев слагать. А богатыря если в темницу закинуть? Да расхерачит он нафиг темницу енту! Значит, так оно и должно быть - мужику русскому на роду написано кононами-разрушителями быть, а бабам - созидательная часть программы бытия уготована! Иван аж крякнул от удовольствия, да я - философ йопт!
И, как бы в подтверждение его мыслей о женском созидательном начале, из терема послышался крик супруги: "Ванька! А ну-ка спать иди, а то в козла превращу! " Иван аккуратно завязал мешочек, сложил газетку и положил все обратно в тайник, мимоходом заметив статью об очередном провале мужской сборной по футболу и успехах российских волейболисток на чемпионате Европы, и умиротворённо двинулся под теплый бок супруги.

Если немного покопаться в сказочном мире, то можно проследить довольно интересный факт. Мало того, что почти все герои сказок все время что-то разбивают, уничтожают и ломают, но дело в том, что они вышли из сказок и живут сейчас среди нас!
Ребятушки, слушайте внимательно и я вам это докажу.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- Ой, Ванюша, наконец-то. Я так долго ждала. - сказала лягушка со стрелой
при виде добого молодца.
- Простите, мадмуазель - отвечал добрый молодец, накидывая сачок на
лягушку, - но меня зовут не Иван-дурак, я - Жан де Даун! !
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Janya Bekzatkizi
Janya Bekzatkizi
78 822
Инна Щербатюк Народные сказки и авторские - это всё-таки разного поля ягодки. Народные сказки редко предназначались для детей. То, что нам читали в детстве как русские народные сказки (да и сказки любого народа) - это было уже многократно обработано-переработано.
А настоящие народные сказки - совсем иное.

Но тут-то речь идёт о сказочке конкретного автора, который её СПЕЦИАЛЬНО для детей написал! О чём он думал?
Janya Bekzatkizi Он думал,- просто - не думал, он деньгу зашибал, ум его спал...
Глупость
Даже растерялась! Не детская сказка.
Ольга Каплак
Ольга Каплак
68 756
Свои сказки русские а Пушкина и другие _росли мы и наши дети.
А зачем их печатают???
Ольга Павлова
Ольга Павлова
57 895
Забавно! Удивительно, добрая сказка!. . По программе детского сада такая сказка не предусмотрена, но даже если её прочитают, ничего страшного не будет. Сперва смешно, что Какашка живёт и думает, а дальше начинаешь удивляться и воспринимать серьёзнее. Мораль такая, что некрасивый может подружиться с красивой и что даже если кто-то кажется неприятным, ему всё равно нужны любовь и забота. Может, это и не для дошкольников сказка. Да, это скорее для подростков.. .
Сказка психологически глубже чем Вы думаете.
Сказка, так понимаю, эстонская. Может, по понятиям эстонской культуры она воспринимается не так как Вы восприняли.. . Дело не в сказке. Восприятие жизни бывает разным. Другие люди воспринимают сказку просто по-другому чем Вы и для детей в ней нет ничего страшного, плохого или жестокого.
Спорить ни с кем не собираюсь. Всё зависит от восприятия жизни.
Уля Квит
Уля Квит
76 460
улет вообще....
Ирина Тулина
Ирина Тулина
59 407
Бл.. ть, это правда что ли изданная сказка? После таких сказок все дети дружно будут срать, где ни попадя и потом дружить со своими кучами. Что-то не верится в реальность происходящего. Я в шоке.
Инна Щербатюк Втом-то и дело, что правда((( И ещё с красочными картинками((((
хорошая добрая сказка. никто никого не обижает, все любят друг друга. Я сама своей дочке иногда такие сказки рассказываю, если у нее проблема сходить в туалет.
тут нет агрессии!!!! у меня вот шок от того, что по телевизору показывают. агрессия в мультфильмах намного хуже!!!
у нас на Украине тоже есть подобные "шедевры"
Какие жители, такие и сказки.
Вы решили не молчатьна российском сайте? Ну, эстонцы ведь молчат, что в России собачье дерьмо на улице валяется и дети его видят и вдыхают. Мы не знаем их обычаев. Какашки не головы и не трупы, ничего плохого они в детях не воспитают, мало того, здоровые дети и взрослые их каждый день производят. Это просто отношение к предмету естества определенного общества, определенной нации. Некоторые нации дерьмом лицо мажут, вы ж не взываете к их совести)))) ) вобщем, нам наверное их не поняти и им нас, в Германии и пернуть за столом не грех, а вот быдла в России больше при этом))
Инна Щербатюк Так на русском языке это уже издано!
тьфу, мерзость...
МЛ
Маша Лионова
38 040
Это для порно любителей копро (кажется так эта херня называется)
В Эстонии могут выпустить все, что угодно
K&
Kuralai... <3
36 193
Сколько шума из-за г... на, простите, пусть дебилы читают сами такое и своим детям читают, я такое ребенку читать не буду! Слава Богу, что не у нас такое печатается, пусть они все отупеют и вымрут нахрен! Ничего хорошего в этой сказке не вижу, а то, что автор психически не здоровый человек, понятно... Грех смеятся над больными, но я смеялась)))))))))))))))))))))))))))))))))
Какой бред, бедный Пушкин....
Истинная коммерческая мысль
Мария Леонова
Мария Леонова
28 032
Я тоже эту сказочку прочитала, в инете нашла. Выпала вообще, мягко говоря. Муж ржал аки конь. Однозначно своим детям такое читать не стану, должна же присутствовать какая-никакая этика. Вообще этот эстонский автор славится подобной хренью. Прочитала его сказку про дружбу девочки с глистом!!! Шок и только!
Инна Щербатюк И такое пишут?!!!
а кто хочет превратить детей в дебилов? заговор правительства против народа!
я хохотала в голос, но детям такое читать нельзя лет до 15))) а в 15 вместе прочтем и поржем))
Taтьяна Cоседова
Taтьяна Cоседова
22 419
УЖС!))))) ) убить такого писаку)
ой, так не интерессно - даже читать не стала.
А что слово КАКАШКА мужского рода? Ни фига себе!
Ольга Макарова
Ольга Макарова
13 720
Посмеялась)) ) Но для детей это конечно не годится! Удивляет даже не то, что это написали! А удивляет, что это издали и пропустили в печать! Где рецензии, кто это мог пропустить? ! Можно было бы написать сказку с той же моралью, но более облагороженную)) ) Как-то про "какашки" писать не очень эстетично...
Alenka *
Alenka *
12 682
Господа издатели, опять издаёте неприличные книжки для детей? И вам не стыдно?
Лили Барсегян
Лили Барсегян
11 589
Больной чел сочинил
НВ
Наталья Вайс
10 645
я предполагая, что эта сказка для подростков и взрослых.. .

диву даюсь ответам...))) , конечно не всем.. .

а суть у сказки простая - у каждого "какашки" столько же шансов быть в мире с собой и найти свое счастье, как и у каждого воробья.. .
Где то задевается вопрос толерантности.
Задевается вопрос восприятия людей. Очень жаль, но многие все-таки судят людей по одежке, некоторые только из жалости и чуства собственного превосходства общаются с "какашками", а в душе им глубоко противно такое знакомство (Воробей-Какашка) . Но есть люди, которые видят в какашках преимущества и создают с ними прочные дружеские / брачные узы, пользуясь друг другом (в позитиве) .

Без какашки не был бы одуванчик таким желтым и красивым.. .

Эта сказка не учит ничему плохому! ! Наоборот...
Читайте старые сказки и с психикой ребёнка будет всё о кей., да и не забудьте про мультики.)))
Н-да, ужасно.
Я тут над теремком смеялась - там Зайка из попрыгайки в поплутайку превратился))))))
улыбнуло!
Анна Киселёва
Анна Киселёва
8 185
не кто не должен за Вас воспитывать ваших детей--Вы цензор, а в детском саду такую галиматью читать не будут--они догматики и побоятся последствий!
если издали такую книгу -значит это кому-то нужно .
Фи!
Майя Бисенова
Майя Бисенова
5 292
какашка оказывается это он!
Мдяяя)) ) Шарль Перро невно курит в сторонке, Агния Барто рвет на себе волосы)))) ) Во дожили, блин))))
да уж...
Эстония меня уже ничем не удивит. Лучше такая сказка, чем "сказки" о нацистах.
а явидела русский фильм сказку, ну на меня он произвел не хорошее впечатление- так лисицу улиби и весь экран стал красным и это сопровождалось такой внушающей"страх" музыкой, надо избирательно родителям детям давать смотреть фильмы и сказки и проблем не будет
Анна Кунпан
Анна Кунпан
2 882
По-моему, выбор за нами - родителями, какие сказки детям читать и какие мультфильмы смотреть. Эта сказка для меня, как и японские мульты или "Симпсоны" неприемлимы!
прикольная сказка про какашку
мораль сей сказки такова, не всё то говно, что валяется на газоне!!!!
Коко Шанель
Коко Шанель
1 178
мда.. . такие сказки только взрослым читать можно.. . и то психически уровновешенным) детям катигорически запрешаеться.... а то будут еще за какашками ухаживать. . домики им помогать строить. .
Zuleiha Syzdykova
Zuleiha Syzdykova
691
Мне это напоминает Губка Боб такой же маразм, кто это написал психически больной, разговаривать с какашкой!??? Ужас!! ! В дет. сад пошла бы разбираться с заведующей!!
хаха!! !
посмотрите еще комикс Анны Сучковой "Приключения какашки"
Инна Щербатюк Неужели и такое существует?
Ужас!
детям не желательно а вот я посмеялась от души)
ХААААААААААААААААААААХхааааааааааааааа

Похожие вопросы