Воспитание детей
Вы осуждаете учителей, родные дети которых выросли преступниками и наркоманами?
Почему у учителей со званиями такие "неудачные" дети?
Вспомнился рассказ Улицкой о девочке из профессорской семьи, которая типа пустилась "во все тяжкие". На ребенка влияют не только родители, но и среда, компания, в которой он оказался и которая показалась ему авторитетной. Как предотвратить?... Думаю, постараться не потерять доверие ребенка. Пока ребенок с вами делится всем и все с вами обсуждает, и ваше мнение имеет для него вес - не все потеряно. Там, где давят, наказывают, строжат - результат бывает обратным. Мое личное мнение...
Не мне их судить. А происходит так потому, видимо, что родители-педагоги слишком увлекаются вопросами "воспитания" и сильно давят на своих детей тоже. Отсюда протест и результат
Нет. Наркомания детей не зависит от профессии родителей.
Я к наркомании отношусь как к психическому заболеванию, и никак по-другому. Вы же не станете осуждать человека, у которого ребёнок болен, например, шизофренией....
Нет, в перечень моих функций это -не входит.
Потому что развитие пятиклассника, первоклассника и грудничка - это три огроооомные разницы. Влияние учителя на чужого ребенка и влияние родителя на родного ребенка это тоже большие разницы. Учителя не должны дома с малышами использовать те приемы, что используют в школе с подросшими детьми. Просто муж препод и пытался со старшим сыном использовать рычаги, которыми со студентами годами пользовался ((((
Мне их искренне жаль-прожили жизнь впустую.
Учителя сами в курсе
Нет, не осуждаю. Таких случаев, кстати, не знаю лично. Сама из семьи учительницы. И других немало знаю-люди достойные. Но допускаю, что у учителей порой просто сил и времени не остается на своих детей
Да вот хз почему.
У нас много лет тому назад случай был, дочка родную маму, заслуженную учительницу кстати, убила за то что та денег на бухло не дала.
Знаете, у женщин-гинекологов тоже бывают проблемы с маткой и яичниками, у стоматологов - проблемы с зубами, а у сапожников - с сапогами. Точно так же и школьный учитель: он может прекрасно презентовать материал по той или иной дисциплине, но в воспитании собственного ребенка что-то упустить. Так что не то что не осуждаю... а просто изначально не считаю, что профессия тут может гарантировать успех.
Не знаю таких. Но знаю, например, одну хорошую няньку. Мне нравится как она с детьми, а со свой дочкой вечно в конторах. И даже до драк доходило
А чем Учитель отличается от медика, юриста или продавца? Они чем то лучше, что у них не может быть детей наркоманов или преступников. Обычные люди, многие матерятся дома хлеще сапожников . Так что осуждать точно не буду
На работе сутками, после работы куча тетрадок и прочей хрени, поэтому на своих детей времени нет. Но не у всех учителей дети такие
Светлана Димитрогло
Это правда. Ни времени, ни желания.
Учительница со стажем сама со смехом рассказывала, что дочь попросила её научить внучку читать. А она отказалась, потому что ей за это деньги не платят.
Happynewyear.
да, важный момент - родиетли все в работе и на детей нет времени.
Я никого никогда не осуждаю и никому не советую.
я никого не осуждаю. Но закономерность такая есть к сожалению.
Я бы тоже стал, будь родители учителя.
Alexandra Alex
Не надо обобщать, у нас по одной ветви рода-династия учителей: наркот, убийц и пр., Слава Богу, пока не было.
Учителя, тоже люди, воспитывая чужих иногда теряют своих. А когда говорят - он заслуженный учитель, а вот... -так вот, то что он заслуженный это еще ничего не говорит о его человеческих качествах. И еще - а наркоманы и алкоголики бывают не только в семьях учителей!!!