Воспитание детей

ваши дети просят братика-сестричку?моя выпрашивает прямо,хотя малыш только в планах.а она ждет когда принесем)))

Кристина :-)
Это же хорошо! ))))))))))
Елена Ильчук
Лучший ответ
разве можно решать вопрос о планировании семьи только на основании просьб ребенка! -)))
Оксана Сергеевна это не планирование СЕМЬИ, это планирование второго ребенка. И решать этот вопрос на основании просьбы первого ребенка не можно, а нужно! Ребенок тоже имеет голос в семье и для него рождение брата или сестры намого значительнее, чем для родителей.
Мой сын только раз попросил. А когда узнал, что малыш будет жить в его комнате и играть в его игрушки, тут же передумал.
Кристина :-) я думаю,что когда малыш появиться,ваш сын будет делиться)))моя так всё раздаст,себе не оставит.
Мой старший себе выпросил сестричку на свою голову, теперь носится с ней, как с писанной торбой :))) Один раз даже заявил, что лучше бы он братика попросил, он до рождения своей ненаглядной сестры считал, что девочки все хорошенькие и послушные, не деруться и не вредничают :)))
А младшая не просит, ей как раз старшего брата больше чем достаточно :)))
я у своей мамы все сестричку выпрашивала, а получались почему-то одни пацаны.. . 4 раза подряд! и только пятая была девкой :)
Ирина Римар
Елизавета Скарюпина кака ваша мама молодец. здоровья еи.
Кристина :-) здорово)))ну я столько не хочу,а дочке и нам неважно,кто будет)))
моя каждый день спрашивает. ну когда малышок появиться? ждать еще 14 недель.
Елизавета Скарюпина здоровья вам. а вы еи даваите пузик потрогать, когда шевелится. моя была в восторге. и такая помошница
Кристина :-) моя тоже почти каждый день интересуется)))удачных родов Вам и здоровья малышу!
Просили, хоть у меня их и сразу двое было. Я сказала, что и вдвоём-то поделить свои игрушки не могут, а тут вообще придётся всё маленькому отдавать и тогда они решили, что лучше будет, если я куплю им собаку, а не сестру или брата :)
У меня еще просить не умела до двух .но в коляски ко всем заглядывала и просто треслась над малышами. Спрашивала "Хочешь".отвечала, что да. Родили ей братика с разницей в 2,8 года )))Так она и лилеела его, всем хвалилась. Ну а сейчас то целуются, то дерутся)))
Лилия К
нет не просила, сказали что малыша ждем, теперь смотрит на мой живот и говорит там лялечка живет и у меня тоже лялечка живет!)) ) не понимает еще в полной мере что ее ждет.
Irina Soboleva
Кристина :-) смешная такая)))моя просит часто и иногда высказывает,вот у меня тоже будет ляля в животике,мы с другом поженимся и будем воспитывать)))ей 5 лет
Обычно это до школы, потом желание иметь брата или сестру у большинства пропадает.
Елена Ерченко
Оксана Сергеевна не пропадает, у меня сын всегда просил братика, ему сейчас 10 лет и он дождаться не может, мне в июне рожать второго сына. Все штаны которые ему малы отдельно складывает и говорит, что это для братика!
Мой старший просил, когда маленький был, всё не решались, а в 8 лет он нам заявил- вот просил я у вас братика, а теперь, даже если и родите, чего я с ним делать буду? Родили, когда ему исполнилось 11 лет, конечно, он мне самым лучшим помощником был, и сейчас заботится о младшем, ну а в плане дружбы сравняются, когда повзрослеют оба.
Елена Вищак
очень просил, прям изводил меня. Не родила второго, теперь жалею, а Вы не тяните с этим, детишки это радость
это очень хорошо. у вас хороша девочка. не эгоистка. будет вам помошницеи. хватит планировать, заимитесь делом.
Жанна Жакеева
Кристина :-) да,спасибо)))обязательно займемся,но чуть позже)))
Младшая (6) просит братика, старшая (11) кричит- НЕТ! Как-то папа пришёл забирать из садика младшую, а его все воспитатели в голос поздравляют с будущим пополнением! У папы глаза на лоб полезли, стоит не знает чё сказать, а младшая скачет вокруг его и орёт :- Да! Да! У меня скоро братик будет! Когда всё выяснилось долго все смеялись над дочулей- сочинялкой!
Теперь, вот работаем над этим вопросом!
Кристина :-) прикольно)))моя небось тоже всем рассказывает,что ей скоро малыша принесут)))
моя доченька очень просит сестричку, правда, но, думаю и братика полюбит!
осуществляйте скорее свои планы, малышка от вас не отстанет, да это и к лучшему, хуже, когда ребенок эгоист и говорит, что ему ни кто не нужен!
Dil'naz Isamidinova
Кристина :-) к сожалению,пока не получается.нет уверенности в завтрашнем дне,да и курить не могу бросить
нет, а когда говоришь категорически против
подготовьте заранее, а то у знакомых старший, когда понял что нужно всем делиться и не быть единственным любимым, отнёс малыша на помойку. вовремя чухнулись.
Zarina Ospanova
Кристина :-) ужас какой.нет,моя дочка очень добрая и не жадная,она всегда делиться своими игрушками и дарит иногда.если старшему ребенку совсем не уделять внимания,то конечно ему будет обидно