Воспитание детей
Девочки, кто совмещает бизнес и маленьких детей, как вам это удается?
У меня трое детей, двое родились уже, когда был свой бизнес, работала до последнего дня, на работу выходила рано, благо рядом с домом, просто брала с собой коляску, ребенок спал, проснется -я грудью покормлю, памперс переодену и опять спать положу. Были времена, когда сидела всю ночь за работой (я сама веду бухгалтерию) , днем пару часов посплю -вроде хватало. И везде приходилось детей с собой таскать -и в банк, и в налоговую, даже за товаром ездила с детьми. Но, я так пашу ради определенной цели, думаю, что пора уходить в длительный отпуск -устала.
Есть Леночка, есть, те которы все успевают, главное правильно распорядок дня делать!
Екатерина Воробьева
Восхищаюсь такими женщинами.
Вера Соколова
Лена, заметьте, это ответил мужчина..что женщины все успевают... а потом "эти " женщины в песочнице делятся другим мамашкам - ой...никак не поглажу...выдерну какую-то одежду, поглажу.. а всю кучу никак не получается..
У меня 3 детей 6,10 и 6 мес. Я частный предприниматель с 2007 г. магазин 2 кофейни, муж занимается другой работой. НА 1-м этапе доходило до фанатизма, работа для меня была на 1-м месте, по финансам-"мое-твое",дошло до того, что надо было выбирать погоду в доме. Я решила, что 2 лидера не могут жить вместе и смирилась перед мужем и перед детьми, магазином пришлось пожертвовать т. к за товаром приходилось далеко летать, а это страшно выбивало из колеи, а в кафешках заправляет обученый менеджер. В прошлом году нам пришлось надолго уехать из-за работы мужа, но мой бизнес процветает, главное вовремя расставить приоритеты иначе можно многое потерять, семья на первом месте. Вы в деле должны быть ровно настолько, чтобы в случае чего без вас можно было бы обойтись. Успехов вам и мир вашему дому!
Екатерина Воробьева
Вы просто молодчина! Для меня семья тоже на первом месте, но в деле пока без меня вообще обойтись нельзя. И я думаю, что в ближайший год со вторым у меня ничего не получится, может хоть через год смогу...
Спасибо за добрые слова! Вам тоже всего хорошего!
P.S. У нас, кстати, тоже что-то вроде кофейни)))
Просидела дома двадцать лет, сейчас с мужем работаем. Конечно тяжело ему было ((((Думай больше о семье о детях. А время всё раставит на свои места. У тебя времени на кого то всё равно не хватит. А что муж говорит...
Екатерина Воробьева
А что муж скажет?..."Только скажи, сделаю" Он в принципе даже представления не имеет о том, как это дело вести, да и на своей работе с утра до вечера. На него оставить не получится и бросать ничего не хочу.
Я не девочка, но отвечу! У нас маленький ребенок, живем одни, бабушек нет, нянек тоже! зарегили фирму на жену! сам я работаю на основном месте работы, жена тоже работала, но сейчас в декретном отпуске! Жена занимается ребенком и домом, а я получается на двух работах! т. е. основная работа и свое дело!
Екатерина Воробьева
Так то вы, у вас ребенка на руках нет, грудью кормить не надо, а у нас в любом случае заниматься мне.