Воспитание детей

Это обычно так бывает, что младшие детки быстрее всему учатся, т.к. повторяют всё за старшими?

Самостоятельно кушать, в туалет ходить, одеваться-раздеваться....
Ия ***
Не всегда так . Каждый ребенок имеет свое индивидуальное развитие. Чем раньше ребенок будет осознавать, что от него требуют, тем раньше он и будет учиться всему. Влияет и разница в физиологическом развитии. Многие дети быстрее учатся всему, когда начинают ходить в садит. У них это происходит как бы в соревновании, им это интересно, поэтому и пытаются научится. То есть происходит коллективное занятие, обучение.
Ирина Глоба
Лучший ответ
не обязательно .Мой младший сынишка начал говорить только в 3 года.
Не-а, у меня младшая дольше всему учится и позже, чем старшая в детстве (большая разница в возрасте)
Хм.. . Ну говорить малой действительно раньше стал, а вот на горшок позже, чем старший. А одеваться-раздеваться.. . Тоже старший раньше стал. Он вообще самостоятельный ребенок. А младший балованный.
Елена Троценко
Не всегда. Бывает, младшим нравится подольше оставаться "малышами" - чтобы мама с папой, старшие братья-сёстры и прочая родня только с ним и возились. И они намеренно становятся "непонятливыми", "неумелыми", а порой и "хронически больными"...
Юля Гуделова
У меня всему быстрее всех научилась именно старшая. И пошла, и заговорила, и очень чисто выговаривать все звуки стала раньше, чем младшие.
да и говорить.... психолог мне такое говорила.
Диана Гроссман
Да, так оно и есть. Между моими девочками разница 3 года. Так младшая копируют у старшей все: и речь, и движения, и жесты. На горшок в 2 года она уже не садится, только на унитаз--так делает старшая. Пытается сама одеваться, раздевается сама. Ивсегда говорит: "я сама! "
Нина Шульга
Ия *** )))) Умничка. У моих сыновей разница 2,5 года. Маленькому 5,5 месяцев только. Надеюсь, что будет от брата только хорошее брать )))))
Это если разница в возрасте 1-2-3, не больше.
Pearl Aidarbekova
да
У меня разница между последними 1год и 5 мес. по виду и по делам младший старше. Но не внимательней!