Воспитание детей

если младший брат(3 года) во время прогулки подбежал сзади и старшего(18) со всей дурикамнем по бошке шарахнул?

просто "дратся не хорошо"? а он смеется и ему просто пофиг! он брату довольно сильно бошку расквасил....наругали, пару раз(не сильно) по попе шлепнули и отвели домой. но ему весело и хорошо, он просто не понимает что сделал плохо и больно кому то! если у вас вопросы почему старший брат если с ним гулял не следил - гуляли большой группой и на нашей территории, огражденная площадка. брат отвлекс присел на корточки чтобы сестре завязать шнурок. и тут подбежал этот засранец и по голове его....
Карина Огай
Nado rebenku objasnitj -4to tak delatj nelzja-on malenkij- lupitj ego ne stoit- nado objasnjatj SLOVAMI.
Nazerke Ranova
Лучший ответ
За такие дела стоит долбануть камнем по башке малого: не так сильно, конечно, чтобы расквасить, но достаточно ощутимо, чтобы понял, что это больно.
Не надо на ребёнка кричать, и уж тем более - воздавать ему тем же (то есть, бить его) , иначе он это воспримет как ваш родительский пример: око за око, зуб за зуб.
Лучше разыграйте такую сцену. Пусть тот, кого он ударил, не идёт вместе с вами домой. А ребёнок из ваших горестных разговоров пускай слышит, что его увезли в больницу, что ему делают операцию, накладывают швы.. .
Думаю, для мальчишки этого будет достаточно. Он поймёт, что своей шалостью нанёс человеку страдания, заставил страдать всех окружающих, и что когда он себя так ведёт, дела обстоят очень плохо.
Правда, не знаю - не обернётся ли это для него психологической травмой. Тут уже специалист должен дать ответ...
Карина Огай его действително увезли в больницу. но мелкий веселится во всю и ему плевать.
надо что бы понял!... для этого в следующий раз.... без злости тряхнуть его сказать что больно делать нельзя.. и если я тебя тресну по башке вот так и чувствительно отвесить оплеуху. . спросить.. тебе больно?... вот и мне больно!!.. а если хочешь внимания от меня... позови ..словами

он маленький и не понимает разницы по силе удара.... а внимание брата ему очень нужно)
Вообще-то за такие вещи надо наказывать по-серьёзному. Когда останетесь наедине попробуйте поговорить с ним, объяснить, что последствия могут быть очень страшными (припугните).
во первых, выкините из разговора слово "засранец"; во вторых, не нужно было весело хохотать когда маленький лупил всех погремушкой.. . сейчас будет сложнее.. . не бить, не кричать на малыша нельзя. Поднимите панику, покажите что он натворил что то ужасное, жалейте пострадавшего, гладьте больного по голове, говорите ему ласковые слова. Все идет из семьи!
Карина Огай засранец я не выкину потому что у меня брата на скорой увезли и подругому я не могу. весело хохотать - воспитывала мама, она против чтобы мы с ней жили, взрослые уже, поэтому мы не хохотали и ничего сделать не могли. а жалеть и гладить по голове некого - он в больнице!
Братик однлзначно маленький. малыш!!!! надо объяснять, что драться нельзя, что боль-боль будет. на доступном ему языке )))))))).Расскажу историю со своего детства. У меня брат на 6 лет старше. Когда мне было где-то3-4 года мы играли в песочнице и он с пацанами построил подземный гараж и т. д. Ребята были явно увлечены, а мне малышке не разрешали им мешать, якобы поламаю... И я ударила ребром лопатки ( в советское время были такие железные детские лопатки, типа нынешних сапёрских) )))))))).Брат взвыл, помню что мазали голову зеленкой и меня ругали, что братику голову пробила.. . Я я подхожу г нему сзади и думаю, раз в голове дырка, так можно ему туда орех бросить, он будет головой мотылять и орех как в банке будет стучать))))))))))) . С малышами нельзя НИ НА МИНУТУ расслабляться. У меня меньшему сыну 2 года, муж имел несчастье купить кегли. И я пришла с работы, прилегла... Дениска просится поиграть с ним, я отнекиваюсь и лежу надиване, аж прикернула и тут Б-бабах! ! пог голове меня кеглей. Впечатления незабываемые и его детская наивная улыбка-"давай играться"
)))))))))))))))))))))))))))))))))да уж смешного мало но простите до слёз)))) смешно
Мой сын (будучи двухлетним) тоже однажды подошел к нашему приятелю, сидящему на корточках, и шарахнул его по голове тяжёлым пистолетом (игрушечным, конечно) . Но самое интересное, что предварительно ребёнок быстренько сдёрнул с парня шапку! А вы говорите: "Не понимает, что сделал больно"! Ещё как понимает! И не только, что сделал больно, но и то, как сделать ещё больнее... А второй сын подошёл к своей спящей тётушке и "приложил" её по голове своей бутылочкой с молоком. Представляете реакцию тёти? :)
Вина только родителей - много позволяли и позволяют младшему. В дальнейшем сложно будет наладить дружеские отношения между братьями.
драть розгами на псарне
один раз всем требуется
но только один
нужно заставить его плакать, заставить мб что-нибудь делать, на первое время может помочь, а если проводить это регулярно, так он вообще паинькой вырастет)
Айжерен Алтыбаева И хорошо-то паинькой на белом свете живётся?.. :-)))
он ещё маленький, простите его
Карина Огай но он не поймет что так нельзя!!!