Я тоже удивляюсь, при чем здесь мусульманское воспитание, суры из Корана, как будто кто-то написал, как плохо воспитание христианское.
Коран для мусульман - это священная книга, но не по ней мальчики Востока учатся уважать старших, это именно восточное воспитание. Религия тут ни при чем. Кстати, оно для разных стран востока разное. Но в целом мужчина воспитан как воин, как держатель силы, как глава. Маму и папу на востоке называют на "вы", а стариков очень уважают.
Ну а при союзе наши парни тоже место в транспорте не уступали. Так не принято было, а жаль. . потому и девочки такие (пьющие, курящие, дерутся) .
У меня у самой два мальчика малыши еще, уже опасаюсь за воспитание.
Воспитание детей
Почти ежедневно замечаю, как т.н."кавказцы" ведут себя уважительно к женщинам(любым) в общественных местах...
До поры до времени.. так выбирают рабов!.. Потом, впитав пот паранджи... Она заявляет, что это её право!
1"А те, которые бросают обвинения в своих жен и у них нет свидетелей, кроме самих себя, то свидетельство каждого из них - четыре свидетельства Аллахом, что он правдив" (Сура 4:6)
2)
"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. (Сура 2:223)
3))
"А если вы боитесь, что будете не справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (пленницах и рабынях). " (Сура 4:3)
4)
"А те из ваших жен, которые уже отчаялись в месячных - если вы сомневаетесь, то их срок - три месяца, как и для тех, у которых еще не было месячных; " (Сура 65:4)
2)
3))
4)
Светлана Петрова
Не в тему
Дааа, культура, знаете ли, древняя такая...
http://www.pravmir.ru/article_1858.html
Брак с мусульманином
автор: убиенный иерей Даниил Сысоев
А наши русские парни вам чем-то не угодили?
Хорошие есть ребята, очень достойные. Что же вы их так не уважаете, не бережете? ?
http://www.pravmir.ru/article_1858.html
Брак с мусульманином
автор: убиенный иерей Даниил Сысоев
христианское понимание женщины как созданной по образу Божию (Быт 1:27) сонаследницы благодатной жизни, которой надлежит оказывать честь (1Пет 3:7), которая в браке имеет право быть единственной любимой (Еф 5:28), являясь в этой любви образом Святой Церкви (Еф 5:23).
а теперь сравни:
- унижена настолько, что отыгрывается на сыновьях, делая их с детства злыми
- мнение одного мужчины приравнивается к мнению двух женщин,
- жёны "пророка" и его методы "приобретения" их,
- воровство понравившихся девушек, и последующий развод, высказыванием всего одной фразы (талак) ,
- бить женщину рекомендуестя палкой, которая не толще её большого пальца,
- многожёнство
- "Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них" (Коран 4,38)
- "пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины"
- "О собрание женщин! Подавайте милостыню, побольше просите о прощении, ибо я видел, что большинство из обитателей огня - это вы. "
- Женщинам запрещено следовать за похоронной процессией.
- Мужчина-мусульманин имеет право жениться на иноверке, но мусульманка выйти замуж за иноверца не может,
- Только в исламе существует чудовищное постановление, что если разведенные муж и жена захотят снова сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), развестись с ним, и только после этого вернуться к прежнему: Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся (Коран 2.230),
- В Коране прямо предписывается бить непокорную жену: увещевайте, избегайте их на ложе супружеском и бейте их (Коран 4:34),
- мусульманское понимание женщины как ущемленного в правах, "наиболее вредоносного", "имеющего недостатки в вере и уме" нижестоящего существа, обреченного в большинстве своем оказаться в итоге в аду
а теперь сравни:
- многожёнство
Пиар-акция ?
посмотрите форумы более менее симпатичных девушек (не проституток) в Инете. Там почти все с Кавказа и одна пошлость.
Диана Никифорова
Да ты клеветник, извращенец. Тьфу, какая мерзость.
Вы ошибаетесь...
Ласточка, летите-ка в Чечню и радуйтесь там жизни.
Я с вами полностью согласна. Посмотрите на ответы - вот вам менталитет. Обгадить другого из помойной ямы. Надо брать пример, как нацменьшинства обращаются с женщинами, детьми, стариками. Завидно становится, когда смотришь, что в каждом дворе у них турник. А у нас в каждом дворе компашки с пивом. мне стыдно перед дворником таджиком, когда он утром убирает с детской площадки пустые бутылки и окурки выметает.
Елена Климова
Я рада, что понимающие люди ещё встречаются. Мне тоже бывает очень стыдно. Особенно заграницей. За русских....Просто хотелось немного напомнить сегодняшним мамашкам, что всё в их руках...
им с пелёнок прививают уважение к женщинам и старшим и семейным ценностям, зато нас приучают-,,бьёт- значит любит!,,
Сама с кавказцами ебешься, так еще и дочь приучаешь .
Елена Климова
Вот именно такие как ты отморозки и удивляют! ..Там, где я живу, с кавказцами заниматься тем о чем ты мечтаешь западло-их слишком много, однако как сотый раз убедилась, иному Ивану и до них далеко! Вопрос был о вашей всеобщей невоспитанности - на таких как ты хамов и в европе и в америке- лицезрела- в душе смачно харкаются! Да и правильно делают... Удачи, русский интеллигент!
Не волнуйтесь, его не испортят. Во - первых, харрактер устанавливается у человека до 5 лет, а во - вторых, семья этого не даст. У меня тоже ребенок был шокирован, когда увидел, как относятся мальчики к девочкам в простых школах. У меня учится в мусульманской.
Просто кавказцы - народ ещё "тёмный". Потому у них есть чувство стыда и порядочности (за исключениев отморозков, которые везде есть) . Мы же стали все современны, потому больше стало холодности в отношениях и уважения к другому человеку. Только и всего.
Dark Engel
Ты выше глянь..