Воспитание детей

Почти ежедневно замечаю, как т.н."кавказцы" ведут себя уважительно к женщинам(любым) в общественных местах...

Я тоже удивляюсь, при чем здесь мусульманское воспитание, суры из Корана, как будто кто-то написал, как плохо воспитание христианское.
Коран для мусульман - это священная книга, но не по ней мальчики Востока учатся уважать старших, это именно восточное воспитание. Религия тут ни при чем. Кстати, оно для разных стран востока разное. Но в целом мужчина воспитан как воин, как держатель силы, как глава. Маму и папу на востоке называют на "вы", а стариков очень уважают.
Ну а при союзе наши парни тоже место в транспорте не уступали. Так не принято было, а жаль. . потому и девочки такие (пьющие, курящие, дерутся) .
У меня у самой два мальчика малыши еще, уже опасаюсь за воспитание.
Марина Андрихова
Лучший ответ
До поры до времени.. так выбирают рабов!.. Потом, впитав пот паранджи... Она заявляет, что это её право!
1"А те, которые бросают обвинения в своих жен и у них нет свидетелей, кроме самих себя, то свидетельство каждого из них - четыре свидетельства Аллахом, что он правдив" (Сура 4:6)

2)
"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. (Сура 2:223)

3))
"А если вы боитесь, что будете не справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (пленницах и рабынях). " (Сура 4:3)

4)
"А те из ваших жен, которые уже отчаялись в месячных - если вы сомневаетесь, то их срок - три месяца, как и для тех, у которых еще не было месячных; " (Сура 65:4)
Dark Engel
Дааа, культура, знаете ли, древняя такая...

http://www.pravmir.ru/article_1858.html

Брак с мусульманином

автор: убиенный иерей Даниил Сысоев

А наши русские парни вам чем-то не угодили?
Хорошие есть ребята, очень достойные. Что же вы их так не уважаете, не бережете? ?
Ирина Соколова
христианское понимание женщины как созданной по образу Божию (Быт 1:27) сонаследницы благодатной жизни, которой надлежит оказывать честь (1Пет 3:7), которая в браке имеет право быть единственной любимой (Еф 5:28), являясь в этой любви образом Святой Церкви (Еф 5:23).

а теперь сравни:
- унижена настолько, что отыгрывается на сыновьях, делая их с детства злыми
- мнение одного мужчины приравнивается к мнению двух женщин,
- жёны "пророка" и его методы "приобретения" их,
- воровство понравившихся девушек, и последующий развод, высказыванием всего одной фразы (талак) ,
- бить женщину рекомендуестя палкой, которая не толще её большого пальца,
- многожёнство
- "Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них" (Коран 4,38)
- "пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины"
- "О собрание женщин! Подавайте милостыню, побольше просите о прощении, ибо я видел, что большинство из обитателей огня - это вы. "
- Женщинам запрещено следовать за похоронной процессией.
- Мужчина-мусульманин имеет право жениться на иноверке, но мусульманка выйти замуж за иноверца не может,
- Только в исламе существует чудовищное постановление, что если разведенные муж и жена захотят снова сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), развестись с ним, и только после этого вернуться к прежнему: Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся (Коран 2.230),
- В Коране прямо предписывается бить непокорную жену: увещевайте, избегайте их на ложе супружеском и бейте их (Коран 4:34),
- мусульманское понимание женщины как ущемленного в правах, "наиболее вредоносного", "имеющего недостатки в вере и уме" нижестоящего существа, обреченного в большинстве своем оказаться в итоге в аду
Пиар-акция ?
посмотрите форумы более менее симпатичных девушек (не проституток) в Инете. Там почти все с Кавказа и одна пошлость.
Лия Рачапова
Диана Никифорова Да ты клеветник, извращенец. Тьфу, какая мерзость.
Вы ошибаетесь...
Ласточка, летите-ка в Чечню и радуйтесь там жизни.
Я с вами полностью согласна. Посмотрите на ответы - вот вам менталитет. Обгадить другого из помойной ямы. Надо брать пример, как нацменьшинства обращаются с женщинами, детьми, стариками. Завидно становится, когда смотришь, что в каждом дворе у них турник. А у нас в каждом дворе компашки с пивом. мне стыдно перед дворником таджиком, когда он утром убирает с детской площадки пустые бутылки и окурки выметает.
Айжан Тукеева
Елена Климова Я рада, что понимающие люди ещё встречаются. Мне тоже бывает очень стыдно. Особенно заграницей. За русских....Просто хотелось немного напомнить сегодняшним мамашкам, что всё в их руках...
им с пелёнок прививают уважение к женщинам и старшим и семейным ценностям, зато нас приучают-,,бьёт- значит любит!,,
Сама с кавказцами ебешься, так еще и дочь приучаешь .
Елена Климова Вот именно такие как ты отморозки и удивляют! ..Там, где я живу, с кавказцами заниматься тем о чем ты мечтаешь западло-их слишком много, однако как сотый раз убедилась, иному Ивану и до них далеко! Вопрос был о вашей всеобщей невоспитанности - на таких как ты хамов и в европе и в америке- лицезрела- в душе смачно харкаются! Да и правильно делают... Удачи, русский интеллигент!
Не волнуйтесь, его не испортят. Во - первых, харрактер устанавливается у человека до 5 лет, а во - вторых, семья этого не даст. У меня тоже ребенок был шокирован, когда увидел, как относятся мальчики к девочкам в простых школах. У меня учится в мусульманской.
Bella Бородина
Просто кавказцы - народ ещё "тёмный". Потому у них есть чувство стыда и порядочности (за исключениев отморозков, которые везде есть) . Мы же стали все современны, потому больше стало холодности в отношениях и уважения к другому человеку. Только и всего.
Dark Engel Ты выше глянь..